7 месяцев, тяги и здоровый пофигизм ;))

В субботу 01.07.2012 была на очередном приёме. Ортша сказала, что зубки очень хорошо подтянулись на тягах, особенно нижние с правой стороны. Снизу слева были сильные боли скорее всего от того, что при перемещении вперёд семёрки, со страшной силой попёрла прорезываться полулежачая восьмёрка. Будем теперь тянуть оба этих зуба вперёд, закрывать дырку от шестёрки. Поменяла мне чейн между семёркой и пятеркой, поставила послабей; пускай, говорит, растущая восьмерка подталкивает семёрку вперёд. Бедный мой семёрик! Так стремительно вперёд рванул! Даже по фотографиям видно как сильно изменилось положение зуба всего за месяц! Если до осени сомкнётся с впередистоящими, я поверю в чудеса!

p1250585.jpg

Сверху всё как обычно – свежий чейн без промежутков от клыка до клыка и по чейну на оставшиеся задние. В следующий раз грозилась семёрки подключить. Я помалкивала себе, как и планировала, хотя очень хотелось как обычно повыспрашивать всякого. В общем, дорогие мои брекетоносцы, как это ни удивительно, но моё лечение без удаления верхних четвёрок (пятерок, шестёрок) продолжается. Дуги всё те же, знай себе - обкусывает там чего-то за замками. Выдали мне 2 мешка «бурундуков» и отправили аж до двадцатых чисел августа! А вот эластичности чейнов на такой большой срок хватит, хотела бы я знать? Дали бы тогда уже и чейны что ли, чтобы уж совсем на самообслуживание перешла. А вообще настроение в ортодонтическом плане у меня хорошее ; долго-долго разглядывала свои фотки НЧ и ВЧ, фас, профиль и пришла к выводу, что картина медленно, но верно меняется. Даже передние верхние наклоняются-таки вовнутрь, только очень уж медленно. Видимо надо поменьше вообще на изменения во рту обращать внимание. Я тут вспоминала, что изначально мечтала всего пару зубиков подправить, а они у меня и так уже как хотелось – так чего я парюсь? Будет даже лучше, чем я планировала , надо только ждать снятия ну и делать то, что ортша скажет, само собой. А идеал для меня не принципиален (да и не сделать из моего исходного материала, коим меня щедро наградила природа и «порода»

Комментарии

аватар: Mel
Mel
Бриллиант в платине

Так это же отлично! Восьмёёёёр, напирай!
Только он в интересном положении растёт))

05.07.2012 - 22:31

Мне вот тоже интересно как они мой зуб из "интересного положения" в нормальное вертикальное ставить собираются? (Это при том, что перед установкой БС ортша мне говорила "нижние восьмёрки трогать не будем, они никому не мешают" )

05.07.2012 - 22:44

ну было бы не плохо, штоб со временем их подключили к БС !

06.07.2012 - 03:09

классно семерка задвигается!! у меня той же шестерки нет и восмерка так же в десне наклонена, и моя орт тоже хочет перетянут семерку на ее место.
прямо как фотография из будущего .. надеюсь.

06.07.2012 - 16:22
аватар: nue
nue
Гранат в платине

Свектус, а Вам шестерку удаляли почему, плохая была? Решили сохранить здоровую 8-ку вместо разрушеной 6-ки? Или какие были аргументы?

07.07.2012 - 13:35

Alenka, я вот радуюсь что не удалила нижние восьмерки и одна из них пригодится теперь для дела. Надеюсь, так же, что процесс вытягивания восьмёрки и затягивания дырки от шестёрки будет не очень длительным.
nue, над шестеркой моей ещё в далёкие девяностые поизмывались изрядно Однажды у меня заболел зуб и я пошла в бесплатную стоматологическую поликлинику. Там мне его разсверлили, положили лекарство (которое нерв убивает) и отправили... Беда в том, что дело было перед выходными и праздниками и я с этим зверским "лекарством" вместо трех дней проходила почти неделю Нерв был благополучно убит, а вместе с ним и зуб. Это я выяснила через несколько лет; коронка многострадальной шестерки однажды при накусывании чего-то твёрдого просто развалилась пополам!! Стоматолог (уже хороший и платный) к которому я прибежала со своим развалюшкой показала мне на снимке что зуб настолько мёртв, что даже корни разошлись. Ничего не оставалось кроме как вытащить безвременно скончавшегося по частям. (Удаление его - это вообще отдельная страшилка на ночь ) На тот момент ни одна из восьмёрок у меня ещё даже и не наклёвывалась.

08.07.2012 - 22:59