Одно расстройство...

Блин, опять откладывается моя установка БС на НЧ... Опять на две недели...
В прошлый раз орт заболел.
А сейчас... Пошла на профчистку перед установкой, когда подошли к передним зубам на нижней челюсти, у меня чуть звезды из глаз не посыпались от боли... Там, оказывается, кариес вовсю процветает! Самое досадное, что в начале подготовки перед установкой БС (4 месяца назад) мне делали профчистку, перед ней наносили какую-то анестезирующую пасту, поэтому боли никакой не чувствовала. После этой первой чистки стоматолог сказал, что у меня какая-то странная эмаль - пористая, поэтому сильно подвержена окрашиванию и желто-коричневый цвет у шеек зубов - это не камень, а не что иное, как цвет эмали!!!!!!
Я, конечно, очень удивилась этому тогда, еще дважды переспросила, не стоит ли это это пролечить - он сказал нет.
Вчера пошла в другую клинику на чистку, так сказать, послушать мнение другого специалиста... Услышала - почти на всех зубах нижней челюсти пришеечный кариес разной степени!.... А установка БС на НЧ была назначена на завтра...Пришлось перенести аж на начало августа.... Так расстроилась... Времени-то было дофига, чтобы все вылечить, если бы я только знала, что это НУЖНО ПРОЛЕЧИТЬ! Даже не знаю, как назвать действия первого "специалиста" - то ли обычная халатность, то ли банальный непрофессионализм?! Теперь лечение БС может затянуться...
На верхней челюсти зубы начали двигаться и оказалось, что между ними тоже прятался кариес... А еще до установки БС на ВЧ мне недолечили, как я узнала опять же вчера, клиновидные дефекты на паре зубов, но там все не так запущено,как внизу... И в любом случае с ними уже ничего не поделаешь - брекеты-то уже стоят! Остается только очень щепетильно следить за гигиеной ВЧ и ждать снятия БС (а это как-никак - не меньше года!!!)
Хорошо, что хоть и поздно, но НЧ доведу до ума перед установкой, а то к концу ношения брекетов и ровнять могло стать нечего!

Комментарии

ничего себе новости!!!теперь с ВЧ надо быть очень внимательной! а вот насчет установки на НЧ-я думаю ничего страшного!у нас установка с Вами в один день 19 июня!так мне врач сказал на НЧ установят либо в конце августа,либо в начале сентября)а вам в начале августа..осталось-то...как раз все вылечите!) и кстати ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С МЕСЯЦЕМ БРЕКЕТУЛЕК!!!!

19.07.2012 - 10:08

Мне вообще можно было устанавливать БС на обе челюсти сразу, просто орт перестраховался - думал я не вынесу боли на обеих челюстях)
Ну ничего - раз уж начали, значит, будем терпеливы) Месяцем больше, месяцем меньше... (пытаюсь себя успокоить)))
Янина8, спасибо за поддержку и Вас также С МЕСЯЦЕМ В РЯДАХ БРЕКЕТОНОШЕК!

19.07.2012 - 10:25

ой ужасы! ну ничего. крепись, лечи зубки!

19.07.2012 - 12:22

Буду лечить, с трудом записалась на лечение, аж на конец следующей недели... У всех врачей все расписано на пару недель вперед...(
В начале августа установлю брекеты, а там праздников куча будет - буду стройнеть с ноющими зубами

19.07.2012 - 12:46

Это даже лучше, что сейчас лечиться отправили. А "не заметили" бы и бреки поставили, вообще ужас бы был.
Так что все к лучшему ))

19.07.2012 - 13:34

Да я тоже сразу об этом подумала - к концу ношения брекетов зубы могли бы сняться вместе с бреками, если не пролечить

19.07.2012 - 13:48

ужас.. сняться с брекетами..

19.07.2012 - 16:56

Да эт я так, в шутку написала... Проверять не буду)

19.07.2012 - 18:54