Смыкание капами

Все чаще сталкиваюсь с тем, что орты собираются делать смыкание капами. Еще куда не шло, когда это рассказы нэте.
Но тут я начала с этим сталкиваться в реальной жизни В частности, моя орт не делает смыкание тягами. И вторая орт в моей клинике так же.
Меня такая перспектива совершенно не радует.
Знающие люди, расскажите как это делается капами? Какой результат?
Я просто не понимаю принцип действия капы. Я понимаю как капа может двигать зубы в горизонтальной плоскости.
Для смыкания же зубки притягиваются друг к дружке. Как это капа делает?

п.с. ну почему мне не приходило в голову это все узнать еще "на берегу"

25.07.2012 - 21:49

Комментарии

это скорее всего будет двухчелюстная капа как у боксеров. За счет этого и зубы будут двигаться в вертикальной плоскости. Но ведь для хорошего эффекта надо носить эту штуку как можно больше. Как ее носить днем, например? рот с ней не откроешь, слово скажешь только сквозь зубы ито нефакт (зависит от капы), кароч имхо лучше брекеты с тягами))))))))))

25.07.2012 - 22:24


я вообще, буквально еще месяц назад не знала, что так извращаются вообще делают смыкание.
для меня была аксиома, что смыкание=тяги.
сказали бы мне это раньше - я бы другого врача выбрала. мне на работу выходить в сентябре. какие тут капы

26.07.2012 - 05:36

Mrs. El, мне прикус делают трейнером - силиконовая капа сразу на обе челюсти. Самой страшно неудобно, носить ее получается только ночью (и то как получается: к утру трейнер каким-то чудом оказывается у меня под подушкой)))) Днём ходить с ним нереально, потому что похожа на обезьянку становлюсь(( на работе точно не поймут) За 2 месяца никаких изменений. Пойду к орту, буду с боем требовать тяги!

26.07.2012 - 15:23