назначили снятие, (((

Вчера была на приеме у орта и она назначила снятие, я ей про перекос , а она сказала, что трейнер доведет прикус до идеала. Ну вроде как в мае, когда я месяц ходила без дуги, зубы сами опустились и также они опустятся с трейнером. На ВЧ приклеют ретейнер, типо он не влияет на подвижность вверх вниз, а только держит зубы между собой. Сказала, чтобы я не переживала, что всё будет норм. А меня всё таки гложит , поидее надо доверять врачу, может я зря заморачиваюсь? Но все кто снимает имеет нормальный прикус, придирки только к какому-нибудь зубу или центр не идеал...
В общем, раньше я думала, что снимать буду с идеальным прикусом, буду как все радоваться и считать что это уже конец лечения и ретенция- это поддержание результата, а сейчас получается, что снятие - это не конец, а ретенция - это долечивание. Дай бог если орт права и так и следует делать в моем случае, но пока меня гложат сомнения . Конечно, если смотреть на то что было до и сейчас разница колоссальная , к тому же возраст и массивные корни могли ограничивать возможности ортодонтии. Есть еще один плюсик от снятия, у меня накопился кариес , который естественно в таких местах, которые можно лечить только после снятия.
В общем, снянула она мне зубы цепочкой и я отправилась домой. Сейчас зубки ноют в районе перекоса, я еще одела тяги и тайно надеюсь, что верхние зубы к снятию опустятся.

skoro_snyatie.jpg

05.08.2012 - 12:28

Комментарии

думаю что стоит просто довериться орту

05.08.2012 - 16:04

зубки красивые. а как это зубы на ВЧ опустятся? мне кажется сейчас все хорошо? не?

05.08.2012 - 16:24

У меня похожая ситуация, только проблемы с НЧ, там нужно зубки к верху подтянуть! А они ни в какую... Хотя орт тоже собирается снимать в сентябре... Моежт это и правда методика такая - долечивание в ретенции и мы зря паникуем...?

06.08.2012 - 09:21

а может стоит сходить на прием к другому орту?на мой взгляд, стоит еще немного поработать...

06.08.2012 - 09:41

Natalia1039, какие тяги ты носишь? тебе Орт сказала делать именно такое плетение и только на одной стороне?
у меня просто тоже проблемы с перекосом и он сильнее чем у тебя. а на мой вопрос к врачу по поводу этого она говорит что все нормально, симметрии все равно не будет.
и это печально... но я все таки выпросила тяги и теперь их на ночь ношу.

и еще вопрос, если можно)) я посмотрела твои фотки - очень хороший результат ношения тяг. ты давно их носишь? т.е. за какой период ношения тяг ты добилась таких результатов?

06.08.2012 - 16:17

jendoz, хорошо если так и ретенция нам поможет . А тебе орт про трейнеры после снятия не говорил?
Ferrera, в принципе у меня нет оснований не доверять моей ортше, не похожа она на врача, которая уже просто устала со мной возиться, она скорее из тех, кому важнее результат, а не потраченное время, даже когда она назначает мне прием через неделю, то скорее ей меня жалко гонять так часто. К тому же уже многие описывали, что другие орты не любят заниматься чужими пациентами, а некоторые вторичные брекетоносцы даже скрывали, что уже ставили брекеты или снимали брекеты зная, что снова будут ставить, но у другого орта.
oks434.d фото не очень удачное, попробую сфоткать снизу, тогда чётко видно, что смыкания полного нет и щель.
Natalia_99.89, тяги я ношу уже давно, еще с прошлого года, где-то осенью назначили, сначала дали Bill - маленькие колечки, потом черепах - колечки побольше. Маленькие кольца одеваю на три зуба: один сверху и два (под ним) снизу на клыки и четверки и одну поверх, получается цепляю 5 зубов. Это я описала как на фото. А черепах цепляляла за пятый зую на НЧ и змейкой тянула к клыку на НЧ (вверх/вниз, вверх/вниз). Но вот когда змейкой рот вообще не отрывается и зубы ноют просто жуть. Еще чтобы опустить зубы на ВЧ мне гнули дугу ступеньками. Но на самом деле реальный результат был в мае, когда мне сняли часть дуги (со стороны где перекос), я одевала тяги и зубы оч быстро претянулись друг к другу. Собственно на это я и надеюсь.

10.08.2012 - 07:21