наконец-то встретилась с ортодонтом

Настроение на нуле....2 недели назад у меня выскочила дуга из кольца,а следом за ней и кольцо отклеилось .Пришла к ортодонту сегодя,посмотрел,сказал что раз за 2!!недели зуб своего положения не поменял,то на кольцо сажать его не будем,т.к скоро снятие и поэкономим мои деньги ..Дугу не скусил,сказал вдруг протезисту наклон зуба не понравится(хотя его,ортодонта он устраевает) ,то мы смогли опять одеть кольцо и дугу.
2)У последнее время болела 7-ка сверху,врач нашел много застрявшей пищи в межзубной щели Отругал меня .хотя я практически каждый день тот участок суперфлоссом проходила видимо недостаточно хорошо)За это мне подарил штук 20 " держателей зубных нитей(флоссов"первый раз такие увидела
Брекетульки мои не хочет снмать,т.к его очень привлекают люди в брекетах -вот в чем фетиш ортодонтов) Ну раз я настаиваю,то вследущий раз приходить на снятие снятие и наклейка ретейнов будет стоит около 15 тыс+3500 проф.чистка Спросила про капы, он сказал,что они зубы не держут, может быть еще и пластинку пропишет,но это вряд ли.

Ради ортодонта мне пришлось с дачи возращаться на 1.5 дня раньше .Вот сижу дома одна .а все знакомые и близкие на даче отдыхают

10.05.2009 - 15:51

Комментарии

а что это за новость такая,что каппы зубы не держат?? где это он такое прочитал? мой орт,который уже с десяток лет занимается брекетами,против ретейнеров,т.к. они портят поверхность зубов и часто отклеиваются,а за каппы,т.к. при правильном и регулярном ношении (и лечении) они сохраняют результат. В моем случае сказал нужно будет каппу носить полгода на ночь,а потом полгода два раза в неделю,и все)) и без всяких проволочек сзади)) ну это у каждого своя методика.Но так утверждать,что они зубы не держат...просто ретейнер подороже)

10.05.2009 - 16:09

Каждый ортодонт по своему лечит.Уменя подрга раньше носила, ей выписал ее ортодонт трейнер(когда на обе челюсти одевается), носила исправно полгода.но после того как год не одевала его попробывала не налазит ,хотя зубы внешно ровные.Мой предыдущий ортодонт тоже хотела в конце лечения ставить ретейны.!я готова и ретейнер и пластинку и капу одновременно носить,главное ччтоб рецедива не было Мне психологически удобней будет носить ретейнер.ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОРТОДОНТ ПОСЛЕ СНЯТИЯ НЕ ОПРАВИЛ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ БЕЗ ВООБЩЕ КАКОГО-НИБУДЬ РЕТЕНЦИОННОГО АППАРАТА.

10.05.2009 - 16:37

да,а то был тут случай у нас на сайте,как девушку после лечения отпустили именно так...если ты доверяешь ортодонту,то любой способ приемлем.Мне легче носить то,что скажет он,т.к. в нем я уверена,и значит,в результативности его методов тоже)

10.05.2009 - 16:48
аватар: alucard
alucard

Отмучилась значит почти,)))) а нам еще и еще .....
Хорошо, что хоть узнал, что в конце меня ждет) Точно не помню но вроде мне мой орт что-то говорил про каппы и ретейнеры одновременно)

10.05.2009 - 19:33

Юль, не очень поняла у тебя оплата лечения идет по факту? почему ретейнеры не входят в стоимость лечения?

10.05.2009 - 20:33

да по факту выполнения работы!отдельно платила за брекеты,за установку,каждое посещение оплачиватся в зависемости объема работы,например сегодня ничего не платила,средний счет за ежемесечное посещение 800 р.Следовательно снятие и установка ретйнеров отдельно.

10.05.2009 - 20:40

у всех ортодонтов своя система лечения, Ann L. Я вот тоже отдельно платила за аппаратуру, и лечение плачу отдельно фиксированными суммами в месяц, независимо от объема работы,в договоре стоит определенная сумма,которая делится на количество посещений.Снятие беркетов входит в него,а вот каппы придется оплатить отдельно.

10.05.2009 - 21:17

я тоже платила частями, мои проплаты разделены на 3 этапа:
оплата брекет-системы.
оплата 50% за работу.
через 6 мес. оплата остальных 50% за работу.
и это за 1,5 - 2 года лечения, никаких доп. выплат не будет.
Если конечно не придется чтото рвать у хирурга - это уже не касается конкретно ортодонта...
Ну единственное сказали, что после лечение будем отдельно оплачивать уже систему
которая будет закреплять результат... мне кстати точно так и не сказали что у меня будет
ретейнеры или каппы или пластинки, а может и все вместе! надо будет спросить на всякий
случай

blackangel99 не расстраивайся! заказывай пиццу или суши и отдыхай перед любимой мелодраммой или комедией

10.05.2009 - 21:38

"blackangel99 не расстраивайся! заказывай пиццу или суши и отдыхай перед любимой мелодраммой или комедией " я по-мужски решила ппровести вечер)))смотрю хоккей...

10.05.2009 - 21:41

Ну так бы ты была все выхи на одном месте...
А так можешь еще завтраш день плодотворно использовать
я вот за эти выхи уже на 3-х разнык шашлыко-пати побывал

10.05.2009 - 23:26

А ну тогда понятно просто я выплачиваю суммами сначала 50% через 3 месяца 25% от всей суммы и потом еще 25%

11.05.2009 - 10:22