а нам сегодня 1 месяц))

Привет, рябятки, а нам сегодня ровно 1 месяц)
И сегодня был первый прием после установки у моей ортши. Я почему то надеялась на смену дуги на вч, ан нет, моя ортофея сказала что еще рано и не будем торопить события. Достала дугу, выпрямила ее и поставила обратно. Было немного неприятно прикосновения к зубам, когда открывали и закрывали замочки. А еще чуть поднарастила мои надкусочные пломбы, теперь нч и вч вообще не соприкасаются. Назначила следующий прием через месяц и вот тогда я получу дугу помощнее)) Даже немножко поначалу расстроилась, хочу результата, а его пока особо нет. А для себя подвела небольшой итог за месяц ношения:
- особых результатов нет, но немного опустился правый клык
- к брекетам полностью привыкла, даже иногда забываю что они есть
- выделила для себя кучку людей-неадекватов на работе, которые постоянно пялятся мне в рок, когда я чищу зубы, и задают глупые вопросы типа "а ты что чистишь зубы, дома не ночуешь?". Хорошо что таких людей меньшинство, многие наоборот говорят что я молодец:)
- зубы желтеют, хотя чищу после каждой еды, пользуюсь пенкой, ополаскивателем и всякими ершиками (прочитала на сайте что я не одна такая, немного успокоилась, наверно после снятия надо будет делать хорошую чистку, а может и отбелить придется)
- опустилась десна на зубы в тех местах где они самые кривые, причем сильно почти до брекетов, ортофея сегодня сказала что это нормально, зубки двигаются и приспосабливаются к новому положению.

Но я не унываю, знаю что все будет ОКЕЙ, мы на пути к Голливуду
РС: тем кто еще решается ставить/не ставить - бегом к ортодонту и однозначно ставить! Чем меньше времени вы будете думать, тем быстрее будет результат!

13.08.2012 - 17:29

Комментарии

И у меня сегодня ровно месяц!!! Поздравляю))))

13.08.2012 - 17:34

У меня тоже скоро месяц) кстати тоже думала, что будут менять дугу на первом же приеме, наверно не будут(((. Чувствую некоторые изменения и окружающие тоже, которые давно меня не видели
Поздравляю тебя с датой

13.08.2012 - 18:58

с месяцем)

13.08.2012 - 21:00

Спасибо девочки! normalek и Honey_milaya вас тоже с мини-юбилеем.

14.08.2012 - 07:48