Сегодня!
приклеют брекеты на нч! через полтора часа юхухуу
а активируют через 4 дня..уже хочу боль сопли и слезыы))
а вам сразу активировали или давали время типа привыкнуть?
Комментарии
а мне сразу с дугой установили)))
хочу тоже с дугой:(
Потерпи))надоест ещё!
А зачем клеят брекеты без дуги? Просто, чтобы привыкнуть, или другая причина?
мне тоже с дугой сразу
Мне тоже сразу с дугой на обе челюсти)
И мне с дугой сразу, орт у меня очень занятый (лучшийы в городе) поэтому клеет крепит все сразу
мне тоже сразу с дугой, даже и не спрашивали) просто установили и "иди гуляй"!))
Помоему без дуги - как-то странно. даже хуже. когда дуги меняют то брекеты успевают в слизистую уперется, с дугой не так неудобно, хоть и однозначно больнее от натяжения.
Должны были без дуги,чтобы зубы привыкли)
но оказывается я все не так поняла) моя установка разделилась на два этапа, и почему-то я сделала вывод, что с начало приклеят,потом активируют)
а оказывается частично приклеили на вч сегодня, а на второй этап придется установка на нч полностью+тяги)
хотя когда носила брекеты в 14 лет так и было,что с начало приклеили, а через некоторое время активировали) но у нас дурацкая больница, раз я второй раз одеваю брекеты :/
Уже носили БС? а зубки что, обратно на место встали? не было ретенционного (если правильно написала) периода?
Носила в 14 лет) если интересно, первая запись в дневнике)
Аппарат после беркетов был съемный, но дело не в нем, а в ретенированных зубах мудрости,которые сдвинули всю мою красоту:(
Кстати тот период ношения брекетов я практически не помню, возможно психологический блок, так как идея установки была не моя, а мамина) поэтому я как будто все это переживаю впервые)
Мне сразу активировали. С дугой даже проще, чем без нее - без дуги брекеты сильнее натирают губу. У меня было так - во время установки дали 5 минут посидеть без дуги, и мне не понравилось