Начинаю начинать начало:D

Всем привет!)Несколько дней читаю дневники и смотрю фотографии на сайте,и все больше убеждаюсь,что должна,просто обязана поставить БС!))Ребятки, кто уже поставил и идет к мечте,тот просто молодец! Я вами восхищаюсь
И вот решилась зарег. и написать)
И так поведую немножко своей истории)
Начну с того, что с детства боюсь стоматологов.Лет в 14 записалась к ортодонту, пришла на прием, и сбежала,еще не зайдя в кабинет . Шли годы... И вот последние несколько месяцев постоянно думаю о своих зубах. И решилась,записалась,пришла,и не убежала:D Мне попалась очень хороший ортодонт)Мне казалось,что все просто,но не тут то было...)Проблема моя состоит в том что зубы на ВЧ под углом выпирают вперед,причиной оказался мой язык.Он упирается в зубы и толкает их в перед.Врач сказала :"перевоспитывать, сознательно убирать его "на место" к небу".Вот собственно, чем и занимаюсь последние 4 дня,челюсть немеет,но язычок начал слушаться, вот только во сне по-прежнему давит на зубы:( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может какие упражнения есть?
Через 2 дня пойду подрезать уздечки на верхней и нижней губе,записалась на лазер., страшновато, но читаю здесь другие истории и все больше воодушевляюсь)Планирую в течение 2-х,3-х неделек все подлечить, подрезать и заковать себя в БС:)
Очень хочется ровные зубки,но так не хочется ходить постоянно с посторонними предметами во рту.Наверно у многих стоит психологический борьер по этому поводу...Как быстро вы справились с этим?)

Комментарии

Я первый раз пошла к стоматологу в 16 лет отвалилось пол зуба, но ничего не болело. Как оказалось, что в зубе аж нерв сгнил на половину. Этот рвач отговорил меня от брекетов аргументами, что у меня особо ничего не видно и я только лишний кариес заработаю. Пролечила тогда я парочку зубов и опять забросила на несколько лет. В универе пришло осознание, что надо залечивать кариес. Нашла я стоматолога, к которому хожу уже несколько лет (мой второй и любимый врач), котоый наоборот меня мотивировала на брекеты и спустя пол года раздумий я решилась и пошла к ортодонту! После удаления зубов назад идти было бессмысленно, на первом этапе было много проблем. Самым сложным было решиться на металлическую БС, она сокращала сроки. Я до последнего хотела ставить сапфиры. Спасибо всем моим врачам и друзьям, которые помогли мне преодалеть этот барьер разнообразными мотивировками. Теперь даже моя наступающая пед. практика в школе и отношение детей к такой штуке меня не пугает.
З.Ы. автор, моя проблема не связана с зыком, а с челюстью. Меня отговаривали родители, но я не жалею, что через пару лет все мои друзья будут завидовать моей улыбке, а самое приятное, что для моих одногруппниц моя смелость стала толчком к собственному исправлению.

11.09.2012 - 20:54

"у многих стоит психологический барьер по этому поводу...Как быстро вы справились с этим?" -
до 24 лет справлялась зато сейчас хожу уже больше года "с посторонними предметами во рту" и думать о них давно забыла)
жалею только о том, что раньше их не поставила...
Так что смело вперёд! Главное поставить, а барьер будет уже после установки ломаться. Там уже деваться то некуда)))
Вот я пару месяцев побесилась, покомплексовала, но не снимать же (и денег столько уплочено! ), так что стерпится-слюбится))

11.09.2012 - 23:03

Пока размышляешь уже и снять давно могла бы.

12.09.2012 - 00:37

я ст4снялась брекетов ровно неделю) а сейчас вообще о них забыла) люблю их, они делают мне красивую улыбку)

12.09.2012 - 06:20

барьер был жесткий, а потом какой-то импульс "надо поставить брекеты!!!!!" типа заодно с подружкой. в итоге все произошло быстро, а когда поставили все оказалось совсем не так страшно как рисовало себе это мое воображение. с брекетами можно жить! доказано )))

12.09.2012 - 10:24

Спасибо всем)Уже точно-приточно поставлю)Во только с финансами разберусь, на подготовку к брекетам много уходит)Назад не отступлю!)

12.09.2012 - 13:39