Первый день

Всем, Всем привет!!!!!

Сегодня мне поставили брекеты. Дугу не стали устанавливать, орт сказал что поставит завтра. Боюсь до жути! Мой орт сказал, что на НЧ ставить брекеты не будет, поставил только на нижнюю. Скажите, кому то еще так орт говорил, или нужно обзятельно на обе челюсти ставить?

12.09.2012 - 16:52

Комментарии

хм...вообще то всегда нужно на обе челюсти ставить, изменения на одной челюсти влекут за собой изменения на другой, в прикусе особенно

12.09.2012 - 17:06

мне орт сказал, что прикус у меня правильный, поэтому нет смысла ставить на НЧ

12.09.2012 - 18:24

а зубы на НЧ идеально ровные?

12.09.2012 - 18:25

да в общем то нет. Завтра буду разговаривать с ортом, что бы и на нижнюю поставили

12.09.2012 - 18:29

Если с прикусом проблем нет - то действительно нет смысла ставить на обе челюсти. Я знаю многих людей кто носил только на одной челюсти. И на сайте такие примеры есть. Если вас устраивает ваша НЧ - то думаю не стоит настаивать на установке брекетов на ней.

13.09.2012 - 05:54

В процессе лечения прикус как правило часто меняется. А смыкание к концу лечения в любом случае должно быть идеальным(или как можно ближе к идеальному). Исходя из этих соображений и верх, и низ ставят более чем в 90% случаев)

13.09.2012 - 06:22

Вообще, да, мне тоже кажется странным ставить на одну челюсть. Нужно чтобы обязательно прикус был нормальным иначе эффект только эстетический будет, а нам же еще и здоровенькие зубки нужны

13.09.2012 - 08:05

тоже знаю многих, кто только на верхней носил. Не переживайте! Врачу виднее.
Мне вот интересно, как прикус влияет на здоровье зубов? Я думала, только ради эстетики исправляют. Полно людей с неправильным прикусом - но зубы ровные, и никто из них брекеты не ставит.

13.09.2012 - 08:12

Я пример того что надо на две ставить!Мне орт обещала только на верх, т к низ ровный и прикус нормальный, но когда верхняя челюсть расширилась, месяцев через 7, то соответственно прикус поплыл, нижняя стала на фоне верхней просто уже!Поэтому через 8 месяцев я поставила и на низ.Сейчас думаю о том что надо было раньше на низ ставить, т к верх уже почти идеален а низ надо расширять, а он так медленно двигается.Конечно решать Вам, но мне кажется что две дуги это надежнее!Удачи Вам!

13.09.2012 - 08:52

Алёнааа, я пошла ставить брекеты только ради исправления прикуса. начались проблемы с деснами и парадантолог сказала пока брекеты не поносишь не приходи, на обилие кариеса мой терапевт говорила то же самое. пошла ставить брекеты. заодно и эстетику поправлю. правильный прикус и здоровье зубов очень взаимосвязаны

13.09.2012 - 11:25

Алёнааа, полагаю, что те у кого зубы ровные мало задаются вопросами ортодонтии и совсем может зря не идут к ортодонту на консультацию. Например, я (имея ровный верх и чутка крив низ) пошла к орту только из-за прикуса (очень глубокий он у меня ). Из-за этого глубокого прикуса стали осыпаться верхние единички, т.к. они постоянно «терлись» о нижние кривуськи-единички), от этого проблема с зубами, куча пломб на этих передних, что грозило мне коронками и т.д, но и они бы проблемы не решили, т.к. прикус продолжал бы вредить, только уже коронкам.

Вот так прикус влияет на здоровье зубов Думаю, что большая часть брекетоносцев имеют именно проблемы с зубами, а не эстетикой занимаются (эстетика - шикарный бонус к решению проблем с прикусом и т.п.)

13.09.2012 - 11:28

Tanuska, как мы синхронно

13.09.2012 - 11:29