что страшного во фторе?

Товарищи, объясните, пожалуйста, почему во время лечения не рекомендуется использовать пасты со фтором?? На самом деле мой орт по этому поводу мне ничего не говорил, но смотрю, что для многих брекетоносцев это важно.

14.09.2012 - 11:52

Комментарии

не знаю,мне орт не запрещала)но,говорят,что здесь может зависеть от типа клея)один из видов клея уже содержит фтор и если будут пасты с фтором,то брекет может отклеиться....как раз недавно спросила на счет паст с фтором у своей орты и она сказала,что можно пользоваться,тем более в моей пасте фтора мало)тем более фтор в пастах помогает защитить зубки от кариеса)
год пользовалась пастами без фтора и зубы стали чувствительными.может и не от этого,но все же не вижу ничего страшного во фторе,в пастах их немного, а отравиться можно только если доза будет слишком высока для вашего организма

14.09.2012 - 14:40

в памятке, которую мне орт дала после установки, написано чтобы я преимущественно использовала пасты с содержанием фтора...а здесь я узнала что наоборот нельзя. теперь я в полном замешательстве!!! послушаю что еще скажут)

14.09.2012 - 14:47

я из всего прочитанного и услышанного от орта сделала такой вывод. Нельзя пасты со фтором тем у кого брекеты клеятся на композитный материал на основе ионов фтора. Поэтому рекомендуется в первые месяца 2 не пользоваться пастой со фтором. Мне орт говорила что если пользоваться, бреки могут отклеиваться. Спустя 2 месяца разрешила и даже рекомендовала использовать фторсодержащие пасты. Если вам ничего не говорили об этом, значит у вас другой клей для брекетов и поэтому пользуйтесь на здоровье и ничего не бойтесь!

14.09.2012 - 14:54

Tanuska, cake_lime, Мираж Спасибо, девчоночки! ато мне уже надоело покупать не те пасты, которые нравятся, а те, что фтора не содержут)))

14.09.2012 - 15:39