Путь к мечте ! начало.

Привет всем котятки!!! ВОПРОС!!!!
решила тут зарегестрироваться , так как из всего моего окружения мало кого можно найти для общения на тему брекетов и все что с ними связано)
Моей самой присамой невероятной мечтой всегда было избавиться от комплексов связанных с моей "улыбкой" мало того что у меня дико неправильный прикус ( нижняя челюсть выдвинута впреред) дак еще и ассиметрия зубов, и они все в раскоряку) наконец, появилась возможность реализовать свою мечту!! (О Боги спасибо!!))
Мое лечение началось с оценки ортом моего панорамного снимка, где отчетливо видны верхние восьмерки, которые еще не вылезли (и их даже не видно) но уже со всем своим присущим им усердием внутри десен толкают мои зубы в неправильную дугу, и их нужно обязательно удалять!!! Обычная стоматологи яне взялась меня напрвили в Челюстно -лицевую хирургию!!!
КОТЯТКИ СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ УДАЛЯЛ ТАКИЕ СЛОЖНО РАСПОЛОЖЕННЫЕ ЗУБКИ??? я дико боюсь боли , успокойте, а??

Комментарии

Не боись! у меня были восьмерки в десне...и развернутые внутри под 90 градусов=) и ничего, анестезия+ работа хирурга и я уже не помню про них! не так страшно, как ты себе представляешь! И спасибо медицине за анестезию=)) ну правда ничего не чувствуешь)) потом таблетку скушаешь и все пройдет=)

28.09.2012 - 14:21

SolPrincipe: ООо спасибо большое за поддержку) а мне сказали просто что еще в стационаре придется дня три лежать? тебя тоже оставляли? и тебе удаляли их до установки брекетов??

28.09.2012 - 14:41
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

моего окружения мало кого можно найти для общения на тему брекетов и все что с ними связано
это исправится после установки,я раньше только с 1 человеком могла про брекеты поговорить,т.к у нее стояли недавно и она моя подружка,а когда установила,оказывается,что у большинства моих знакомых в раннем возрасте стояли и они вот только сейчас об этом рассказали мне
нижняя челюсть выдвинута впреред,отчетливо видны верхние восьмерки, которые еще не вылезли (и их даже не видно) ты тут такая не одна,у меня тоже самое!Какой план лечения предложили?Сколько лет тебе?

28.09.2012 - 17:19

Zub мне 26 , орт сказала рассчитывать по максимуму а точнее на 2 и более года))) сначала установят на ВЧ и будут "вытягивать" зубки вперед, на НЧ будет каппа, а через некоторое время уже и на НЧ и опять же с удалением 2х нижних зубов) спасибо за поддержку!!!а ты сколько уже носишь брекеты и какие??

01.10.2012 - 13:55
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

на ВЧ около 4 месяцев,а НЧ неделя,у меня металл,но название не знаю...

01.10.2012 - 22:58
аватар: Zub
Zub
Сапфир в платине

посмотрела в свой профиль,ошиблась я,завтра 3 месяца)

01.10.2012 - 23:01

Я до брекетов удаляла и без всяких стадионаров, т.к. анестезия была местная. Мне удаляли не за один раз, а в 2 захода. Но всегда сразу домой отпускали, это как обычгый зуб вырвать, только они там подольше ковыряются=)

26.10.2012 - 15:30

не бойтесь! удалила и сразу домой. анестезия сейчас хорошая везде. дело во времени удаления, будет подольше.

23.01.2015 - 09:15

меня тоже стоматологи не взялись удалять сначала, но я нашла хирурга-Специалиста. Он мне частной клинике (где и будут БС ставить) удалял зубы.

23.01.2015 - 09:17