Halloween

Кто как отмечает Halloween - кто-то тусит по клубам в прикольных костюмах, кто-то делает из тыквы Jack-o'-lantern, а я решила отметить этот праздник по-взрослому: пошла и удалила себе восьмерку на НЧ
А если серьезно, то все прошло на удивление хорошо)) у меня восьмерки частично прорезались, но довольно глубоко сидят в десне... Вобщем укол анестезии довольно чувствительный, но терпимо, я думала больнее будет) посидела, подождала пока заморозка подействует, потом врач там что-то сделал скальпелем и стал тянуть зуб. Долго он ему не поддавался, он и так и эдак пытался его зацепить, а я все сидела и ждала когда он наконец начнет его выдирать, ждала боли и хруста костей (простите за подробности)) и вдруг он мне говорит "все, сплевывайте"... Я открываю глаза и с удивлением вижу что мой зубик уже спокойно валяется в лотке)) короче я АБСОЛЮТНО ничего не почувствовала))
Заложили какое-то лекарство (ужасное на вкус), сказали держать холод по 20 мин. через каждый 2 часа и отправили домой)
Ну как я понимаю это пол дела - вот подожду пока заморозка отойдет, посмотрим как все будет... Уже заранее приготовила себе обезболивающее)) а завтра с утра пойду опять на прием, врач посмотрит как у меня там все заживает.
А пока у меня ничего не болит меня мучает только одно: ХОЧУ ЕСТЬ!!!! И как назло не спросила через сколько можно)) Уважаемые, кто уже проходил через подобное, подскажите, когда мне можно будет покушать???

31.10.2012 - 11:04

Комментарии

Хо-Хо))) Значит, мы с тобой сегодня одеваемся в вампиров)) Я тоже решила отметить хелуин удалением зуба) Тоже нижняя челюсть, дальний сразу за клыком)) Тоже щас сижу с лекарством))) С радостью поделюсь опытом) За эти 2 недели это мой третий (и слава богу, последний) удаленный зуб)) До этого удаляла 2 верхние восьмерки, все тоже прошло хорошо) А делать нужно так: 2 часа поле удаления ни есть ни пить. Алкоголь, горячие ванны и горячую еду исключить на 2 дня, чтобы не вымыть образовавшийся в десне кровяной сгусток, он нужен для заживления. Первый день рот не полоскать (вот где жесть). Первые 2 дня я зубы чищу очень аккуратно и без пасты, потому что полоскать рот нельзя сильно. На второй-третий день можно лекарство из десны вытащить. Можно самой, можно у врача. я и так и так делала, все нормально было. Ну а потом, можно вернуться к обычной жизни)) и к горячей еде)))) а пока либо теплая, чуть подостывшая, либо холодная.
Про боль - у меня один раз не было, а со второй сложной восьмеркой была незначительная, было неприятно челюсть открывать)) тупая боль, пол дня была, но слабая. Так что держись)))

31.10.2012 - 11:49

вот и я сижу и тоже думаю, а когда можно будет есть? час назад 2 восьмерки удалили.)))

31.10.2012 - 11:52

Ленусенька, а долго кровит после удаления?

31.10.2012 - 11:55

tata-ll, через 2-3 часа можно на противоположной стороне)) главное, чтоб еда была не горячая ну и не жесткая) орехи и сухари пока рано грызть)
Про долго ли кровит - у кого как))) уменя вот проблемы видимо со свертываемостью) может и 5 часов и 8 кровь идти, но совсем немножечко. После одной восьмерки мне лекарство кровоостанавливающее поставили, через 2 часа кровь прошла)) Сегодня тоже поставили это лекарство. Прошло часа полтора, крови почти не видно) Думаю, быстро снова заживет)

31.10.2012 - 11:56

Хааа)) как нас много)) у хирургов страны сегодня праздник! Ленусенька, спасибо за ответ) значит ватку с лекарством до завтра держать? И с ней прямо есть?

31.10.2012 - 12:10

LeraShokolad, лучше не есть, пока наркоз не пройдет - можешь при жевании повредить язык. И немного расскажу, как у меня с удалением на НЧ 8-ки было. Удалили - все нормально, заложили туда ватную турунду, которую я вечером вынула. Дырка большая, это понятно. Вот в эту дырку и набилось всего за пару дней. В итоге с воспалением я опять к доктору. Он вынул мои пищевые залежи (пинцетом рисинку вынул, точно помню), промыл все и сказал, что должен был сформироваться сгусток на ране, но он по каким-то причинам вымылся или не сформировался, что-то такое. В итоге заложил на дно ранки кокосовое волокно с какой-то антисептической пропиткой (коричневое, которое на кокосе), оно там как-то намертво приклеилось, а потом начало рассасываться. И через пару-тройку дней все уже было хорошо. Так что важная штука - этот сгусток, но как за ним следить нужно было - он ничего не сказал, я и не задумывалась. Я поняла, что лучше есть было поначалу после удаления жидкую пищу, чтобы избежать попадания твердых частиц в ранку.

31.10.2012 - 12:11

LeraShokolad, да, ватку из десны вынимать не нужно. Прям с ней можно есть. Вот, Ennelyne правильно про сгусток крови написала, надо кушать аккуратно и не полоскать рот, чтобы он не вымылся. Поэтому и горячее запрещено. Курящим людям советуют эти дни не курить, так как во рту при затяжке создается вакуум, который несчастный сгусток может вытянуть))) Вот такие опасности подстерегают сгусток)))

31.10.2012 - 12:29