Первый день.

К установке брекетов я готовилась полгода, а может и всю жизнь)))) созревала, искала другие варианты. У меня нет верхних двоечек, просто не выросли, сразу за единичками пустое место, а потом клыки, жуть!!!!!И с этим я жила жизнь, 29 лет мне стукнуло месяц назад., вышла замуж, родила ребенка, а потом вдруг решила покончить с комплексами детства, сказала себе , нужно что-то делать. Мосты ставить отказалась, так как пришлось бы стачивать 4 здоровых зуба,импланты тоже не вариант, места очень мало. Остановились на брекетах. Почитала дневники и статьи девочек с сайта с такой проблемой и решила что не все еще потеряно.Хуже уже точно не будет.И вот я с брекетами, Сегодня поставила керамические пока на 8 зубов, ортодонтша сказала будем разворачивать клыки пока, а потом уже сдвигать на место двоечек.Пока нет такой боли как тут описывают, хотя дискомфортно конечно,натирают уже, пока воском не пользовалась, решила потерпеть.Сейчас пойду пробовать чистить ершиком.Кстати ни один человек сегодня не заметил что я в брекетах, хотя улыбалась часто.Улыбаюсь чтобы так не натирали))))))))))))))

05.11.2012 - 21:25

Комментарии

Поздравляю с установкой, тоже не давно поставила, но мне правда 16) тоже долго готовилась, всех знакомых ( у кого стояли или стоят) замучила расспросами про брекеты. Боялась жутко, что будет очень больно. В итоге оказалось, что ни установка, ни само ношение не так страшны, как казались) Сейчас нахожусь в ожидании красивой улыбки) Тоже часто стала комплексовать по поводу кривых зубов, часто не улыбалась, очень стеснялась, даже плакала иногда..но теперь-то все будет по-другому) и у тебя все исправится, все будет замечательно)

05.11.2012 - 21:49

Ночь вообще спала нормально, думала будут ужасно мешать. Даже выспалась. Чувствуется конечно как тянут, но вообще не больно.Натирают немного на пятерочках и где дуга загнута.Но все это ничто , жду-не дождусь изменений в лучшую сторону.Вчера перед сном чистила щеткой обычной и ершиком.Вот по поводу щетки чего-то стремно,, она у меня средней жесткости но новая, боюсь содрать...

06.11.2012 - 09:55

Ксюнчик, а у меня и не болело=) потягивало, но без ужасов, так что может и у вас обойдется! и я тоже в 29 поставила! нормальное время, тем более вы уже столько успели=)

06.11.2012 - 16:01

Сегодня начали поднывать клычки когда прикусываю. Значит пошли красотульки!!!! каждые 15 минут к зеркалу бегаю, надеюсь уже изменения появились)))))))) Не знаю вот только сколько носить буду, орт сказала месяцев 7, но что-то мне не верится , думаю хоть бы не больше года.

06.11.2012 - 20:54

Клыки все так же ноют, сегодня пришлось воспользоваться воском, на 5 залепила немного. По работе очень много разговариваю, натерла уже очень-очень.

07.11.2012 - 21:22