И настроение моё улучшилось :)

Всем привет Я тут вчера написала целую простыню, у меня новая на подходе

Сходила к другу-стоматологу, послушать его честный профессиональный и, главное, непредвзятый отзыв. Душевное равновесие ко мне частично вернулось Очень похвалил результат, сказал, что сделали хорошо. (Несмотря на то, что о моем ортодонте он отзывался неважно - работал раньше с ней; правда, я это узнала уже после начала лечения.)

Про клык, который стоит внаклонку и портит мне картину справа, сказал то же самое, что и врач в клинике, где лечусь: утолщать его, чтобы он стал вровень с соседями, не стоит, ибо будет некрасиво. Но т.к. меня это не убеждает (я себя знаю, мне не хочется потом каждый раз смотреть в зеркало и рефлексировать о несбывшемся ), он предложил мне сделать "примерку": налепить материал, просто сверху, без обтравки зуба, чтобы я убедилась в зеркале воочию, что не айс, а потом с чувством выполненного долга убрать и оставить как есть. Я, конечно, только за.

Кариес подтвердил, но не сказал, что "ужас-ужас". Там у меня обширная пломба, и вот под ней что-то опять зашевелилось за эти два года. Ещё нашёл-таки начинающий кариес на переднем зубе - тот, что прошляпила врач в моей клинике перед наклейкой ретейнера. Будем надеяться, что можно будет вылечить его, не трогая ретейнер.

В общем, я более-менее успокоилась. Съездила после этого за капами. Пока ждала, когда мне их подстригут, разглядела в зеркале под их мощной лампой (надо в ванну тоже поставить очень яркую - оказывается, невероятно много от меня скрыто!!) кууучу отложений. Спереди-то ладно, там брекеты были, но вот сад камней внутри между нижними зубами под ретейнерами меня не порадовал. Ретейнер у меня всего месяц на НЧ, и так много там наросло за это время. Это точно из-за него, ведь я делала чистку почти прямо перед его наклейкой. При ближайшей чистке спрошу, может это всё-таки следы клея или ещё что. А так надо, видимо, поскорее раскошелиться на электрощётку. Ирригатор тут что-то, кажется, не справляется. Или подождать до Нового года и намекнуть... Хотя долго.

В общем - план на лечение кариесов, основательную чистку, "примерку" клыка. С дыркой между 1 и 2 непонятно пока что делать, этот десневой сосочек вряд ли опустится. Эту дырку вот тут видно, там у меня еда застревает, ну и просто... зубы-зубы и вдруг дырка:

_img_0546.jpg

13.11.2012 - 23:54

Комментарии

мне кажется у вас идеальная улыбка и вам больше ничего не надо))

14.11.2012 - 04:10

ну дерзай)) нет предела совершенству)))

14.11.2012 - 10:41

Это ракурс удачный, среди фоток большой процент брака Я боюсь показывать неудачные, на которых особенно сильно видны недочёты, а то блюстители идеалов будут тыкать пальцем, возмущаясь - как так можно было снять

14.11.2012 - 12:05

У вас красивая улыбка, отбрасывайте сомнения! Мечта сбылась, наслаждайтесь, улыбайтесь во все зубки! Все выглядит ооочень красивенько и гармонично!!!!!

15.11.2012 - 13:33

Спасибо большое, Лана! Ваши слова очень воодушевляют!

16.11.2012 - 00:49