Как это было (удаление зуба мудрости)

аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Всем привет!
Удалили мне нижнюю правую восьмёрку в среду 14 ноября.
Всем, кто собирается на подобную операцию, хочу сказать: совсем нечего бояться! Во время операции было вот ну вообще не больно! Ни капли. Да, неприятно, но не более того. Так что переживать не стоит.

Врач мне попался хороший, аккуратный, весёлый. Удалил мой зубик целиком. Самое неприятное было сверление каким-то как будто мини-перфоратором) Но даже забавно) Да, случай у меня не из сложных: зуб был вылезший, почти ровный (не упирался никуда по крайней мере). Дали мне ЦУ и отпустили.

Забрал меня муж, предусмотрительно купивший замороженые крабовые палочки и тряпку. Вот так я с ними и провела весь вечер и следующие полдня, периодически прикладывая холод к больному месту. Когда анестезия начала отходить, появилась боль, которая всё усиливалась. Но таблетка кетанова спасла ситуацию, я нормально уснула и проспала всю ночь.

На работу не пошла на следующий день после операции, и очень правильно поступила. Отёк небольшой, появился только вчера (на фото слева получается):

imag0566.jpg

Но весь день самочувствие было не очень: ранка кровила весь день, была слабость, температура до 37.6, бросало то в жар, то в холод. Плюс периодически ротовые ванночки нужно делать. В общем, родная кровать и одеяло - самое то в таком состоянии. На ночь снова кетанов - и спала чудесно!

Утром сегодня тоже дикая слабость, чуть в обморок не упала, когда волосы сушила феном. Видимо, сказалось ещё то, что за предыдущие 40 часов ела всего лишь йогурт и ряженку и пила молоко. Сегодня тоже есть особо не получается, но булочки мягкие уже могу. Вот две заточила - дорвалась)

На работу пошла сегодня. Все меня жалеют) Только что была на перевязке. Доктор поменял в ранке лекарство. Сказал, что всё идёт очень даже хорошо и отёк прям минимальный. Отпустил до вторника. Рану, конечно, разворошил чуток, снова пришлось выпить обезболивающее.

В общем всё не так страшно и больно, как казалось. Да, операция, да дискомфорт. Но жить можно.
Как эта ранка заживёт, пойду удалять второй зуб мудрости.

Комментарии

У меня почти так же всё было) Только перевязки не делали - у меня швы (сняли уже). Правда, я дома 3 дня была - длинные выхи как раз были). Не так страшен чёрт, как его малюют =)

16.11.2012 - 12:29

И у меня очень похоже было)) сейчас жду пока заживет первый и за вторым пойду))

16.11.2012 - 13:37
аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Ленуська, вот точно!!!
у меня тоже что-то там зашевали. Но вот лекарство меняли сегодня. А то, что 3 выходных дня было - это супер!

LeraShokolad, желаю нам обеим, чтобы поскорее всё зажило, и второе удаление прошло легко и безболезненно!

16.11.2012 - 14:58

а мне тоже второе удаление предстоит, так что я с вами))) На след. тяпницу, кстати, записана)

16.11.2012 - 15:18
аватар: Stu
Stu
Изумруд в платине

Оу, нас тут много таких, я смотрю! Ленуська, пусть всё пройдёт отлично!

16.11.2012 - 15:38