Считаю дни до второго посещения

Добрый день дорогие, но пока еще незнакомые, брекетоносцы, готовявщиеся к носке, и те кто их уже снял).
В этот четверг я вступила в ваши ряды. Наконец-то созрела, для их носки. Мне поставили пластиковые брекеты на ВЧ (так как в нашем городе ставят всего две разновидности брекетов), и вот теперь наслышанная о том какие они плохие, трясусь перед ними.
В голове куча вопросов, и мысли только о том, что во рту.
Зубы заболели к вечеру первого дня, теперь приходится пить обезбаливающее. Разговаривать с людьми не тянет. И меня это пугает! Нельзя же все 1,5 года (как минимум) ходить молча.
Я немного разочаровалась в них, т.к. с орт. договаривались на белые лигатурки, но вместо этого она поставила метал.. Некофортно. Я раньше всегда думала что они не такие большие, а теперь они меня раздражают: рот почти не закрывается губами(так как проблемы с еденичками); брекеты вечно заполняются слюнями и голос становится с дребезжанием; Жувать невозможно, ем мягкую пишу, или как тюлень; При разговоре появляется такое чувство что к зубам насмерть прилипла карамелька..

Я так и не нашла в нашем городе зубную щетку, теперь думаю заказать весь агрегат из интернета.
Родители предложили купить ультразвуковую щетку, я вродебы читала, что она подходит для чистки брекет систем, но сама не уверенна - "вдруг разрушитс клей, или еще что там, и они отклеются?".
Вообщем жуть.
Пока что очень неудобно, думаю после первой утяжки будет лучше.))

Комментарии

Не беспокойтесь, пройдет пару недель и все нормализуется. И кушать станет возможно, и разговаривать комфортно, да и болеть зубки перестанут. А уж разочарование и вовсе улетучиться, когда увидите первые результаты.

18.11.2012 - 12:43

ох, поскорей бы приспособиться к ним )

18.11.2012 - 17:16