Цена и качество - мне повезло.

Всем привет!
Сегодня и я вступила в ряды брекетоносцев - чему очень-очень рада , так как давно об этом думала. Читаю ваши истории, и думаю, что мне, наверно, очень повезло.
Я имею в виду вопрос цены и качества. Перелопатила предварительно всевозможные сайты, взвесив все за и против-и наконец-то решилась. Сразу решила, что буду ставить либо керамику (эстетика важна для меня) либо Damon3(уж очень хвалят все). Так вот- встал очень важный вопрос -куда же обратиться. После так называемого "маркетингового" исследования остановила выбор на одной из стоматологических клиник. От керамики ненавязчиво отговорили, порекомендовали Damon3. А цена (на счастье) тоже приятно удивила- в начале лечения 25т., через полгода 6т., и через год еще 6т. + каждый прием 150р. в итоге примерно 40 т. получается. и по карману особо не накладно.
Конечно, не могло все идти совсем уж гладко - пришлось пожертвовать четырьмя зубами - все четверки удалила , но это уже совсем другая история .
Кстати, на многих сайтах пишут о сокращении сроков лечения на Damon3, в отличии от остальных систем, так мне мой врач сказал, что это не доказано и используется больше как рекламный ход. Очень хочется верить, что он ошибся. Может, кто-то на личном опыте может подсказать по срокам.
Носить сказал мне 1,5-2 года

Комментарии

У меня тоже Damon, но носить около года врач сказал вот, а вообще я считаю это лучшая система в отношении цена и качество

30.05.2009 - 21:07

Может, это из-за того, что он не (врач) не верит в сокращение сроков на Damon. Сказал срок лечения как на обычных брекетах. Очень хочется его удивить быстрыми результатами.)))

30.05.2009 - 21:12

Результат лечения и его качество мало зависят от вида системы,а по большей мере-от опыта и профессионализма ортодонта.

30.05.2009 - 21:20

Ну не знаю, мне вот сказали, что на безлигатурных системах сроки сокращаются. На лигатурных говорили срок 2 -2,5 года, на безлигатурных 1-1,5. Одна девченка, кот лечится у того же врача что и я, с лигатурными ходила больше 2х лет, ситуация с зубами у нее такая же как и у меня.

30.05.2009 - 21:27

Поздравляю, Рыбка! А ты в Саратове ставила брекеты? Там намного дешевле чем в Москве. Здесь ваще самая дорогая стоматология и ортодонтия тем более...

30.05.2009 - 21:37

эта тема уже обсуждалась многократно. Нет лучшей системы,все индивидуально,так же как и нет одинаковых сиуаций.Если ваши нарушения в прикусе напоминают чьи-то,это не значит,что у вас одинаковый случай.
И вообще,здесь у многих стоят обычные брекеты,лигатурные,и утверждая,что ваши лучше,вы тем самым обижаете других участников. Есть на форуме тема про лучшие брекеты,и про недостатки лигатурных систем. Почитайте,много интересной информации.

30.05.2009 - 21:40

Странно.. на Даймонах же не удаляют зубов

А вообще ник забавный

30.05.2009 - 22:05

Я, по-моему, не написала ни слова о том что моя система лучшая, просто сказала, что сроки лечения меньше. К сожаленью проверить это сама не могу, т.к. два раза я свой прикус не смогу исправить на разных системах))))
Тему я эту внимательно читала, но в спор вступать не хотела, т.к. считаю это бессмысленным. Другие системы я не пробовала и не берусь утверждать какая лучше.
А нарушения в прикусе у той девченки не просто напоминают мои, они почти такие же, низ только разный. Ей такие же сроки говорили, но она выбрала систему подешевле. Хотя, кстати, по деньгам вышло почти также, т.к. приемы были в два раза чаще.
И обижать я совершенно никого не хотела. Вот!

30.05.2009 - 22:16

***

З.Ы.
думал мне ответили....
а оказалось не мне
так что удалил коммент )

30.05.2009 - 22:58

А мне кажется что Даймон быстрее работает так как дуга давит постоянно! А в обычных надо постоянно чего то активировать, то есть наверняка дуга в обычных может выпрямить то что врач запланировал на данный период гораздо быстрее чем врач планировал, и потом система до приема будет бездействовать! Но это мое ИМХО)))

31.05.2009 - 00:18

Это вечный спор. Он не приводит ни к чему хорошему.

Все что написано выше, лишь слова наших докторов, рекламы и прочего. Своих собственных доводов нет. А читать комментарии типа "на моей системе так, а на той что попроще и подешевле - хуже и медленнее" неприятно, потому что это не так.

31.05.2009 - 06:23

вот уж действительно... свои зубы 2 раза на 2х разных системах не опробуешь. а говорить о схожести случаев, наверное, дело сомнительное (хотя я тоже постоянно сравниваю). какие-то доли милиметра могут в таком деле решать все и с виду похожая ситуация на деле оказывается совсем иной. очень уж ювелирная эта работа...

31.05.2009 - 09:32

Я не считаю, что другие системы, те которые не Damon хуже. Просто мне врач сказал, что не какую другую систему смысла ставить не имеет, так что и выбирать не пришлось........

31.05.2009 - 10:14

у меня керамика и мне прогнозировали 1,5 года.
а кто хочет обсудить даймоны вот вам ссылки почтитайте
как орты спорят на эти темы *)) http://www.orthos.ru/cgi-bin/mforum/forum.pl?msg=350

31.05.2009 - 15:28

Ого! сколько мнений!
Выбор лучшей системы- наверно, действительно нескончаемая тема. Ведь каждый выбирает оптимальную для себя систему. Кому-то больше важна эстетика, кому-то комфорт (например, меньшее кол-во посещений ортодонта), кому-то важна цена. И каждый считает свою систему самой подходящей для себя.
Меня например, подкупило то, что реже надо ходить к врачу-с работы проблемно отпрашиваться. А цена на сапфиры всего на 5т. дороже!!!!!! Т.е. примерно в 45 обошлось бы у нас в Саратове! Так что, приезжайте к нам!
Кстати, вчера пришла домой после установки брекетов-дочка подходит (3,5г.) и говорит - "Мама, я когда вырасту, мне тоже такие надо на зубки!" ))))))) понравились..... И на душе как-то теплее стало))))

31.05.2009 - 18:46

дочка разбирается

31.05.2009 - 18:54

А насчет удаления зубов- чудес не бывает и если нет места, то его нигде не возьмешь, кроме как удалить зубы! Я была к этому готова и с радостью распрощалась с ними!
Здоровенькие такие, беленькие, но все равно не жалко! Хирург спрашивает -" Ты их коллекционируешь?" я говорю -"Нет." Он-"Ну я тогда студентам отдам!" Так смешно было!

31.05.2009 - 19:01

Света,знаю этот сайт,весьма интересный).вот только тревожит,что доктора во всю выкладывают в интернет снимки и фотки пациентов...

31.05.2009 - 22:47

Svetlana A, лучше бы убрать сию ссылку...
Не хотелось бы, чтобы Там знали, что Тут нам все видно...
а то совсем прикроют

31.05.2009 - 23:04

хм... думаете это обсуждение предполагалось закрытым? сайт-то в общем довольно известный...
хотя согласна, правду знать очень хочется, но что-то мне подсказывает, что врачи и сами еще не пришли к единому мнению...

31.05.2009 - 23:38

Да он известный,а ты попробуй просто с главной странички в раздел для ортодонтов я думаю обсуждения ортодонтов подразумевается закрытыми для пациентов)

31.05.2009 - 23:41

действительно,мы же не используем авторские материалы в целях публикации или еще что.Просто почитать-почему бы и нет?
А вдруг Они про Нас узнают?....придется боюсь Нам Их прикрыть

31.05.2009 - 23:41

нет, страх не в том,что нас прикроют,а то что у них появятся более толковые программисты и окончательо прикроют свои обсуждения от постороних глаз((

31.05.2009 - 23:43

именно эт и имел в виду...
Просто Чтоб в дальнейш не редактировать пост.. ответил в общ чертах )

01.06.2009 - 00:15

непойму что за проблема? ну дала вам ссылкуу... а что не надо было?
я не жмот, если меня какаято информация заинтересовала я ею делюсь...
а хотите вы читать или нет это уже личное дело каждого

04.06.2009 - 17:38

Да давайте на здовровье.. ток лучше или в личку или потом убрат ьссылку и написать, мол если кому надо скину в личк, к примеру..
Просто может оказаться, что сей сайт посещают и орты в том числе, которые могут посещать и тот ресурс.. и скажут там админу тому, да мол к те пациенты заходят, смотрят в наш раздел.. и админ сей косячок-с с дырочкой... уберет.. и никто уже не сможет зайти...
понятно объяснил?

05.06.2009 - 10:48

ты думаешь им там делать чтоли нечего? они прям сидят и ждуг когда же ктото зайдет к ним на форум
чтобы поскорее закрыть всё нафиг... любой администратор создавая такой форум или сайт где будут
идти какие-либо (в любой области) обсуждения понимает, что можно любую страничку открыть на этом
сайте мимо главной например через поиск... и смысл вообще создавать в таком случае такие форумы
если люди априори не могут эту информацию получить...ерунда какаято... из-за какой то сслыки устроили
такой кипеш что просто пипец

05.06.2009 - 14:04

Спокойствие, только спокойствие Чего вас так задело сие обсуждение? Не хотите удалять ссылку, так не удаляйте - никто не заставляет...
никто ничего не устраивал..
я лишь заострил внимание на сём и порекомендовал поменьше такого выкладывать открыто.

Специально конечно может не ждут
но думаю здесь точно бывают орты.. и тот факт что один из них может быть и там... вероятность мала, но если кто то прочтет сие сообщение со ссылкой на форум, который он скрыт от нашиз глаз...
З.Ы. Я лишь высказал свою точку зрения...
Прикроют туда вход... и получится, что ни себе, ни людям...
поэтому и высказал свои опасения.. и порекомендовал быть осторожней..
Интернет он такой.. сегодня знали двое, а завтра будут знать сто.

05.06.2009 - 14:16

да не задело просто "накинулись" будтобы пакость какуюто сделала, хотя все из лучших побуждений было
и ссылок тут не очень то много выкладывают, поэтому вообще считаю раздуто из мухи в слона...
вообще ничего криминального не вижу в том что народ зайдет просто почитает, никто там свои комменты
оставлять не собирается... поэтому тот сайт ничего не потеряет если на него лишние пользователи зайдут
и поднимут трафик... я просто к этим вещам проще отношусь, считаю что бояться надо совсем другого (это
уже к жизни относится а не к темам на этом сайте ))
P.S. кстати удалить или изменить свое сообщение я не могу - это может сделать только администратор.

05.06.2009 - 14:32

ну так бы сразу написали

З.Ы.
а дело не в траффике, а в факте обнаружения доступа в закрытый раздел.

05.06.2009 - 14:46