оценки окружающих

На выходных съездила на дачу. Пришлось общаться с большим количеством знакомых, которые меня не видели с прошлого лета. Я, конечно, улыбалась своей железной улыбкой.
Все-таки люди, задурманенные жарким солнцем и непрекращающимся употреблением алкоголя, менее тактичны, чем представители офиса. А я то всё расстраивалась, почему меня на работе никто не спрашивает, кроме моего отдела. Ну вот и дождалась... Старые дачные знакомые, не стесняясь, высказывали свои мысли вслух. Начиналось всё с : "И зачем тебе это надо, у тебя же зубы вроде и так ровные?", кончалось: "и когда тебе снимут этот металлолом?". Можно подумать, что эти высказывания меня обидели или расстроили, но я в целом я была довольна реакцией окружающих, так как вслед услышала: "тебе идет, тебя это не портит", ну и вообще всяческую заинтересованность от мужского пола, вплоть до : "А тебе удобно с ними целоваться, давай попробуем!"
Единственное,что не понравилось, так это то, что все эти разговоры "а зачем да почему" заставили меня сомневаться в правильности моего решения
Но по сути дела, главное, чтобы меня поддерживали и принимали близкие мне люди, мои друзья

01.06.2009 - 09:16

Комментарии

"И зачем тебе это надо, у тебя же зубы вроде и так ровные?" - самый, пожалуй, популярный вопрос окружающих))))) Просто людям нечего сказать. А я вот не видела ни разу случая, чтоб бркеты на ком-то ну прям отвратительно смотрелись.

01.06.2009 - 09:22

Вот дела... Нашла из-за чего расстраиваться!!! Мне вон мой любимый постоянно говорит "Зачем мучаешься, и так все в порядке было", ну и что? Это я не для окружающих сделала, а для себя. Ну и для них конечно тоже, но больше для себя. Это тебе будет приятно смотреться в зеркало, это ты будешь сверкать своей наировнейшей улыбкой, и это у тебя будет подниматься самооценка. Так что даже не думай расстраиваться. Все будет совсем по-другому, когда ты снимешь брекеты:)))

01.06.2009 - 12:11

Наверное, раздражает даже не сам вопрос, а уверенность посторонних в том, что они знают, что для тебя лучше.
А у меня никто не спрашивает. В моём случае сразу понятно - действительно было НАДО

01.06.2009 - 12:19

Да, действительно слова "Зачем тебе это надо было? У тебя ж и так все отлично было" самые популярные у окружающих, при том даже у тех, кому ортодонтическое лечение самим не помешало бы!!! Даже друзья и коллеги не всегда замечают, что у нас во рту - все наперекосяк. А если замечают, то делают вид, что так и должно быть. А вот когда ты порываешься все исправить, начинают выдумывать, что у тебя прекраснейшая улыбка и до этого была. Так что не сомневайся в том, что ты сделала!!! За тобой еще будут следовать, вот увидишь! Мои коллеги знают о моем желании (Я еще в пути к брекетам:)) и тоже говорят: "Я бы тоже поставила..." Так что не думай о том, что говорят "недоброжелатели". Зубы то твои, и улыбка твоя, а как она повышает самооценку!

01.06.2009 - 16:07

Даже не думай сомневаться!!!
Я поставила 3 дня назад, и для меня эта тема сейчас актуальна. От "хороших" подружек я услышала буквально следующее: "И что это за детство?" или "Мда-а, типа Катя Пушкарева, да?", а кто искренне поддерживает, те наоборот приободряют, хвалят! Говорят: "Походишь так годик, два, зато потом всю жизнь голливудская улыбка!". А глупые люди, бестактные могут наговорить много неприятного, но на это и внимание-то свое не стоит тратить.

01.06.2009 - 18:43

я тоже слышала в свой адрес такое(а особено не понравилось- зачем ты их поставила,в ТАКОМ возрасте ,правда это мне сказала девшка лет 17,но все равно,очень обидно что вокруг нас есть такие ограниченные люди,которые считают,что брекеты носят только одни подростки.!а одна подруга говорила.что ни за что не поставит себе брекеты и позориться в них потом,потом,как заметила мои(к слову она 6 месяцев не замечала ) сразу поменя мнение: и сказала,что тоже очень хочет поставить как у меня,она не думала что они такие незаметные,теперь вот копит деньги

01.06.2009 - 18:51

Вот-вот! и я про то же-люди с ограниченным мышлением сразу видят что-то ненормальное в том, что человек хочет быть красивым. пусть и таким долгим и не очень привлекательным способом.))) Мне тоже говорили - "А разве в твоем возрасте можно?" (мне 24), многие думают, что лет до 17 только носят!
Ну и пусть так думают и ходят с кривыми зубами или неправильным прикусом!

01.06.2009 - 18:56

ха...мне тоже сказали: зачем тебе это надо под старость лет....?

02.06.2009 - 05:17

мне вот никто не сказал ни разу-Зачем?у тебя и так все ровно! В моем случае видимо босалось все в глаза,а подруга сказала,что конечно,делай зубы,будешь красоткой))
Только один человек сказал-типа,зачем тебе это,МУЧАТЬСЯ полтора года?ходила ТАК 24 года,и ходи дальше.
А другая знакомая тоже хотела ставить,но не решилась из-за того,что жалко удалять зубы. Хотя я думаю со временем созреет,т.к. когда меня увидела в бреках,так обрадовалась,стала расспрашивать,что да как. Ну приходится чем-то жертвовать ради красоты и мечты,никуда от этого не деться.

02.06.2009 - 05:45

Мужу сестры предложили поставить брекеты. Они когда к нам в гости пришли, он стал спрашивать что да как........... Поймала себя на мысли, что хочу спросить - А тебе зачем ставить? Вроде бы и так все хорошо?

02.06.2009 - 06:29

Да вообще, не наплевать ли на мнение окружающих, они же не знают, что все это делается не только ради "голливудской улыбки", а ради здоровья, они-то думают, что если у них болит,например, желудок, то это только потому, что съели что-то не то и даже не догадываются, что это может возникнуть от неправильного прикуса!
В моем городе на меня смотрят очень странными взглядами прохожие, когда я гуляю с подружками и смеюсь во все брекеты, а в других, видимо более цивилизованных городах, люди более спокойно к этому относятся))) А на счет возраста, что мы староваты уже для брекетов, то я тут недавно наконец-то встретила первого человека в брекетах, женщине было на взгляд слегка за сорок, ну если мы староваты(кому слегка за двадцать), то насколько она-то припозднилась! У каждого приходит свое время осознания того, что о своих зубах,а следовательно о своем здоровье, позаботишься только ты сам!

03.06.2009 - 08:30

Знакомые вопросы. Меня обидел только вопрос хорошей подружки - А не позновато ли для брекетов? На что я ей ответила, что люди есть и по-старше меня ставят

04.06.2009 - 06:57

А я на такой вопрос ответила, что Том Круз в 40 лет поставил себе брекеты. ей сразу нечего было сказать.

04.06.2009 - 12:10