ШоК!

Вчера посетила ортодонта....мдяяяяя...... не знаю с чего начать писать!...
По плану у меня замена сразу двух дуг на мега-мега жесткие,т.к. пора ставить тяги. НО, перед тем как поставить дугу орт накрутил мне лигатуры .Эти лигатуры для того чтобы зубы не разъехались из-за давления тяг Я никак не ожидала,что он на мои даймоны будет их ставить!!! А сверху этой ужасной проволоки он установил толстенную дугу с крючками. Вопрос! А КАК ТЕПЕРЬ ЗУБЫ ЧИСТИТЬ?! Если теперь зубы загорожены не просто дугой,но и лигатурой !
Тяяяягиии,жеесть. Они буквально сшили мне рот. Следующий вопрос! А как с ними целоваться?! Наверное это будет выглядеть так: "Мииилый,подожди секундочку..." и к зеркалу в туалет...ппц
И теперь точно лишний кусок в рот не положешь ...
Перекос челюсти мне все таки будут исправлять двумя микроимплантами. Цена одной операции 10тыс.руб. Ставить надо как можно скорее - опять незапланированные расходы
И самая грустная новость от орта -носить мне еще не менее года Я чуть со стула не упала. Вот тебе и разрекламированные даймоны с "коротким" сроком лечения.
Пришла после орта домой -очень расстроилась,даже расплакалась...грустно...

Комментарии

О мой Бог!!! Вот это жесть Жержись!!!!!!

02.06.2009 - 14:25

Срок лечения увеличился из-за микроимплантов, но ты не грусти брекеты тебе идут, совершенно не портят улыбку. Последняя фотка - красотень.

02.06.2009 - 14:27

А лигатуры несколько зубов соединяют???? А если отдельно на каждый, то как они помешают разьехаться зубам? Давай фотку своих новинок!!! Посмотрим, что там к чему. И дугу с крючками засветишь! По-моему, на нашем форуме ее еще никто не носил, хотя про нее уже писали. Просим-просим фото!!!

02.06.2009 - 14:31

спасибка)
а самое трудное в том, что я могу брекеты снять в любой момент,хоть завтра могу поставить ретейнер! Т.к. зубы выпрямились,и я давно ношу жесткие дуги,но останется перекос и неправильный прикус! Какой большой соблазн!!!!

02.06.2009 - 14:32

Katrina, у тебя же уже стоят микроимпланты - и еще надо ставить?!!!

02.06.2009 - 14:33

я ак поняла тебе натянули проволку,похожую на то что у меня стоит) очень легко зубы чистить зубы с ней,просто для этого и существуют межзубные щетки.
насчет поцелуев) я думаю вечером на часик- два снимать тяги можно, вы же не 24 часа вместе)Адолгий срок ношения брекетов лишний раз доказывает,что нет лучшей системы,есть хорошие ородонты ,которые для каждого пациента составляют индивидувльный план лечения.
Невешай нос,тебе осталось носить всего лишь 1 год брекеты,что значит год с со всей жизнью,когда ты будешь блистать красивой улыбкой)

02.06.2009 - 14:35

Smally,на днях обязательно вымещу фото! Лигатура представляет из себя проволоку сплетенную восьмеркой вокруг брекетов от пятерки до пятерки. Она держит зубы вместе,чтобы не было щелей.

02.06.2009 - 14:35

Ne_Vesta, да бы микроимплант - экспериментальный,он стоял,когда была мягкая дуга. В результате он стал тянуть вверх зуб,а не весь зубной ряд. Пришлось микроимплант удалить и ждать,когда будут совсем мегажесткие дуги, сейчас тот самый момент - жесткие дуги+лигатура.

02.06.2009 - 14:38

Katrina, blackangel99 права. У тебя стоит цепочка. Ее натягивают на укрепляющем, завершающем этапе. Теперь ясно, что на всех системах.

02.06.2009 - 14:43

да, еще 1 год и будет всё просто идеально!!!! Не расстраивайся, постарайся по-крайней мере, я вот тоже почитала щас и расстроилась за тебя, всё таки тяжело такое услышать. Но ты крепись пожалуйста!!!:-*

02.06.2009 - 15:29

Вот те раз!!!! Вот и Дэймоны хваленые!!! (у меня тоже они, родимые)!!!
А прикус и искривление челюсти изначально были либо появились в процессе лечения?

02.06.2009 - 18:21

Да причем здесь Даймоны? Вы же сами написали, что у Вас перекос челюсти. Если брекеты помогают исправить прикус, то к перекосу они не имеют отношения (за них только цепляют и все)!!! Поэтому Вам сейчас и накрутили кучу всего вспомогательного что бы перекос начать устранять. Да и на нижней челюсти у Вас брекеты явно меньше года стоят. Рано Вам их снимать по-любому. Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо! Терпения Вам, у Вас очень красивые зубы, а будет еще лучше ))

03.06.2009 - 11:36

Я тоже с даймонами! И тоже изначально сроки загнули...а сейчас орт у меня во ру пошевелила зубки и сказала, что можно и снимать уже... только все же год доносить нужно! Для профилактики! Вдруг всё в гору пойдет и наладится быстрее, чем орт сказала... они же всегда сроки увеличивают изначально, чтоб не расстраиваться потом!

03.07.2009 - 22:48

Неприятно конечно, но, наверное, лучше уж исправить перекос. Вот интересно, как может быть правильный прикус при перекосе - мышцы то лицевые нагружены по разному и, следовательно, нагрузка на зубы неравномерна

04.07.2009 - 16:37