Сомнения.....

Всем привет!
Читаю вот ваши мнения, истории, и как-то ненавязчиво закрадываются в мою душу сомнения...... Я уже писала о том, что мне достался очень хороший врач, я им довольна, и ценой тоже, и все в таком духе, но есть такие детали, которые настораживают меня. Может, кто подскажет мне, зря я переживаю или нет.
Так вот, во-первых, я здесь встречаю ооочень мало людей, кому поставили брекеты на низ и вверх сразу в один день. Напишите, по какой причине ставят брекеты с промежутком времени? Мне ставил все сразу.
Во-вторых, по прошествии 3-х недель с брекетами результаты в лучшую сторону не меняются!!!!!! А именно-левая единичка стала длиннее, чем правая, я так понимаю, что приклеили брекет неправильно, то же самое и с правым клыком. И это -единственный результат от брекетов на данное время!!!!!! в сторону выпрямления линии зубов прогресса никакого.
Я конечно понимаю, вы сейчас можете подумать, что прошло всего 3 недели, какие я хочу результаты, а кто-то может скажет, что это просто я не замечаю результатов, но я сравниваю фото очень придирчиво-ни-че-го!
И еще, кто носит Дэймоны, подскажите, через какое время была первая смена дуги.
Жду ваших мыслей по этому поводу!
Может, я все-таки зря тут переживаю.....

Комментарии

если ты считаешь что брекеты неправильно наклеены, то лучше обратится ко врачу. А на безлигатурных брекетах смена дуги в среднем через 2 месяца.

19.06.2009 - 19:03

Любовь к себе всегда взаимна!

Ставят в одно время чтобы одновременно формировался правильный прикус... вообще это по усмотрению врача делается.он знает что для тебя лучше будет. а на счёт Деймонов мне врач сказала что ими лечение происходит немного дольше, хотя везде пишут что быстрее. и Деймоны специально сделаны так, чтобы меньше ходить к врачу. по моему раз в 2-3 месяца меняется дуга.самое главное-не парься, ведь от тебя и от твоих мыслей идёт конечный результат лечения!главное-доверяй врачу

19.06.2009 - 19:57

Очень хочется доверять, но в голову приходит мысль - доверяй, но проверяй.

19.06.2009 - 20:08

Мне ставят на н.ч. 26-го, это по прошествии двух месяцев после установки на в.ч. Мой орт мотивировал это тем, что я должна привыкнуть к брекетам. В этой клинике так ставят всем, в памятке такой срок прописан. Я до этого думала, что их одновременно ставят, но нет:)

19.06.2009 - 21:23

У меня стоят даймоны на ВЧ, врач говорит, что на низ поставит, когда расширится ВЧ. Первая смена дуги была через 2 месяца, а теперь через 1.5 меняют. Я думаю тебе не стоит переживать, ведь в процессе ношения системы положение зубов может постоянно меняться и не обязательно в лучшую сторону. Вот у меня например после первой дуги зубы стали заметно ровнее, а во время второй поползли куда-то вверх, сама сначала переживала, но врач сказал что так и должно быть! Так что будь терпеливее!

19.06.2009 - 21:39

Мне в первый раз приклеили на обе челюсти, в этот-пока на верхнюю. Мотивировалось тем, что надо привыкнуть к брекетам. На счет 3 недель -я тоже жутко переживала, все фотки сравнивала, смотрела часами в зеркало и ничего не видела, даже депресняк схватила. Потом поняла,что через месяц увидеть что-то нереально, т.к. изменения очень незначительные, какой-то миллиметр. И то на фотках не заметно, т.к. не всегда удается поймать именно тот ракурс,что и на фотке месяц назад. Наберись терпения, "подзабей" слегка на зубки, а потом через некоторое время объективно взгляни на них- уверена обнаружишь чего-нибудь. Я вот фотки сравниваю и на них не видно изменений,а в живую сммотрю- и нахожу сдвиги

19.06.2009 - 22:28

я так поняла что ставят в разное время на ВЧ и на НЧ затем чтобы одновременно снять потом. и из-за прикуса тоже зависит, если они одновременно двигаться начнут то жевать будет сложно и плохо пережёвываться будет. ну и конечно проще сначала привыкнуть когда у тебя тока наверху (внизу) стоят, а потом и вторая челюсть добавляется.
а смена дуги у всех индивидуально. смотря сколько дуг всего будет. мне первый раз через 2.5 месяца поменяли. по поводу того что на Даймонах дольше...опять же индивидуально. у них схема работы своя, они устанавливают зубки как подходят именно для тебя. незнаю как привильно объяснить. а вот когда у тебя обычные брекеты то там врач сам "лепит" твою челюсть

19.06.2009 - 23:25

у меня Дэймон,как мне говорили, ставят на обе челюсти сразу! но! у меня невозможно было на низ поставить сразу! поставили через 2 мес! прошло 12 дней! боль ещё не прошла! жду с нетерпением движухи! и когда зуб встанет на место дырки чтоб я хоть жевать могла.............

20.06.2009 - 02:11

я думаю, фраза "все индивидуально" исчерпывающая. 3 недели - точно не повод для паники. у людей вон по 3 мес ничего не меняется (это я не к тому, что у тебя также будет). Мне кажется, что все придет со временем. Согласна на счет "подзабить". У меня вон тоже сначала был прогресс, а потом зубы встали. мне показалось, что дуга уже не действует, я немного "подзабила", стала реже смотреться в зеркало и через месяц поняла, что зубы потихоньку все-таки двигались. так что, выше нос

20.06.2009 - 13:04

да я в общем-то и не загоняюсь, не жду суперрезультатов за 3 недели, т.к. по натуре реалист. Просто появились сомнения, вот и решила с вами поделиться.
В принципе, согласна со всем вышесказанным, спасибо за мнения.

20.06.2009 - 14:12

мне ставили с разницой в 4 месяца)Точно не знаю с чем связанно,но нижняя челюсть была почти ровная,фронтальные зубы стояли ровно(если придирчиво не расматривать),была только наклонена язычно 5 и 7-ка сильно наклонилась в сторону отсутсвуещей 6-ки .Ятак предполагаю у меня отсроченная установка связана именно с маленьким объемом работы на нч .

20.06.2009 - 16:37

мне ставили одновременно,так сказал врач,что в моем случае нужно ставить сразу на обе челюсти.А насчет результатов-у меня за полтора месяца внизу зубы только хуже стали стоять,а на вч поменяли положение не в лучшую сторону,стали еще больше торчать вперед...Но это все временно,и зубы еще сто раз поменяют свое положение)

20.06.2009 - 22:30

могут ставить и сразу... все от случая зависит
3 недели не срок
вот если полгода... и ничего.. тогда мож стоит забеспокоиться....
а так.. как уже не раз говорил.. нет наверн случаев (за исключением нарушений рекомендаций) когда после снятия брекетов все было бы как было без улучшений

21.06.2009 - 23:15
аватар: яська
яська

у меня нв вч искривление гораздо больше чем на нч, поэтому поставили сначала на вч, на нч через 3 месяца, кстати даймоны. ставили 12 июля, первый прием назначен на 20 сентября. Моему орту 25 лет

03.08.2009 - 18:32
аватар: Гость
Гость

у меня деймон3.. сначала поставили на В.Ч, вот через 13 недель будут ставить на низ. Изменения в положении клыка я заметила сразу, а потом уже и не парилась... для меня было гдавное-чтобы боль прошла, сейчас второая дуга наверху стот, и опять все ноет, но надеюсь, что как и в прошлый раз, через 4 дня пройдет)

12.08.2009 - 16:03

стоят деймоны, низ поставила через 4 месяца, особых здвигов пока нет, жди

12.08.2009 - 16:44

Я тоже ношу брекеты 3 недели с хвостиком и никаких пока изменений. Жду))) а по поводу установки брекетов все индивидуально. кому то сразу, кому то с временным промежутком. У каждого своя схема лечения. так что не переживай!

12.08.2009 - 16:49