Мысли тяжкие....

Всем приветы! Сто лет не писала, так как хвастаться особо нечем.. подготовительный этап затянулся, обстоятельства в последнее время против меня, так что лечение зубиков проходит урывками..работа, работа и ещё раз работа....Да и мой терапевт решила не на шутку подготовить меня к такому ответственному шагу, поэтому меняет практически все пломбы. К тому же у меня была (теперь была) небольшая проблема, у нижней 6 депульпированной, как показал снимок каналы были пропломбированы только на 1/3, орт сказала, что ничего страшного понаблюдаем... перепломбировывать каналы очень не просто... но мой терапевт решила, что всё же попробует.. тем более и пломба была старовата и по уму надо было её заменить. В общем сделать эту запись, меня подвиг сегодняшний "апофигей" этой недельной процедуры... каналы действительно оказалось вскрыть делом не простым, один побольше врач прошла сразу, а вот два других наотрез отказались от этой замечательной процедуры, для чего доктор положила специальный состав для растворения пломбировочного материала в каналах, закрыла всё временной пломбой и отправила погулять на 3 дня со словами: "Немного поболит.." Через 3 дня я неслась на прием ко врачу как на свидание с любимым человеком с надеждой, что меня избавят от "немногопоболита"... потому что болело конкретно ещё и что-то чесалось... В результате каналы показали фигу, и новая порция лекарства была водружена на многострадальный зуб прогуляв до сегодняшнего дня я с радостью шла на прием надеясь что всё самое болючее позади... но ни тут-то было... врач наконец-то прошла каналы, под её натиском они сдались...))) и начался симпатичный процесс промбировки... я не знаю почему мне было так больно.... но это ладно, я потерпела, вздохнула с облегчением и пошла на снимок, чтобы проверить хорошо ли там все замуровали.... оказалось что не достаточно... и экзекуция продолжилась с двойным усилием, вот тут я не выдержала и даже не смогла удержать слезы... следующий снимок оказалася гораздо лучше, мне поставили пломбу и я побежала на работу.. правда добежать я смогла только до ближайшей аптеки... боль просто подкашивала, седалгин подействовал 10-15 минут, дальше пошли солподеин, нурофен и вот сейчас уже слопала кетаноф.... как спать буду вообще не представляю... челюсти сомкнуть не могу (любое давление на зуб вызывает жуткую боль)... на обед съела немного макарон... сейчас обхожусь кефиром... и самое жуткое что в моей голове поселилась навязчивая мысль: " Как я буду носить брекеты? неужели у меня такой высокий порог чувствительности.... мне страшно"

31.07.2009 - 19:31

Комментарии

Боль от брекетов ...как бы это выразиться..."приятная" что ли.... Потому что понимаешь, что процесс-то ПОШЕЛ!!!!!

31.07.2009 - 19:45

Да боль от брекетов совсем другая.
А ты герой!!!ну честь и хвала товему стоматологу. Потому как каналы вещь такая...неприятная...Я вобще с трудом понимаю, как можно их перепломбировать...у меня на 2 зубах каналы пломбировали.это была жесть. Их расширяли чем только могли, потому как они у меня, заразы, очень узенькие.. А когда запломбировали-таки я с облегчением вздохнула. И зря. Боль сохранялась в течение полутора недель. Это считается нормой..Так что держись.
И могу с уверенностью сказать ,что после пломбировки, а тем более перепломбировки каналов зубки болят гораздо сильнее ,чем когда они двигаются в процессе лечения на брекетах.

31.07.2009 - 20:47

Не.. порог чувствительности скорей всего нормальный, потому что каналы - это вещь все-таки болезненная, даже слишком. С брекетами не так.
Желаю поскорей закончить эти твои подготовки.

31.07.2009 - 20:44

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!! Очень хочется поскорее всё это закончить и присоединиться к вашей теплой компании..))))

31.07.2009 - 20:59

ты молодец ,что с такой занятостью ("работа ,работа и еще раз работа") что-то делаешь еще с зубами)))это очень хорошо! когда планируешь ставить?в конце августа или попзжа?)))

31.07.2009 - 23:12

пока цель поставлена четко - конец августа...))) всё делаю для того чтобы получилось...хотя придется после установки верха долечивать низ... а планировалось вылечить перед установкой всё (но как назло в отпуск с понедельника пойдет мой терапевт и хирург хороший в отпуске, чтобы удалить последюю восьмерку). Но думаю ничего страшного, осталась 1 пломба и удаление, после вчерашнего это такие мелочи..)))) Я вот думаю, можно ли есть столько обезбаливающего? даже кетанов действует 2-3 часа максимум, потом я начинаю лезть на стену... поэтому ночью пила кетаноф (чтобы хоть немного поспать) а сейчас пью нурофен.... наверно желудок потом скажет своё веское слово... хех...

01.08.2009 - 09:22

не советую злоупотреблять нурофеном. Он во многих странах вааапще запрещен. Да, согласна ,составлящая активная часть как везде - ибупрофен. Но просто там в какой дозировке убойной. Мне врачи говорили, что его можно упортеблять в сутки максимум 2 таблетки. А лучше вобще не употрелять - почки и печень здоровее будут. Я-то в больницу по скорой попала из-за нурофена...
Так что кетанов стал отныне моим другом

01.08.2009 - 12:23

А тебе нервы в запломбированом зубе удалили? Потому что мне когда удаляли нерв в зубе - я по всем стенкам бегала от боли.

02.08.2009 - 16:15

Lissa, если было больно при перепломбировке, почему тебе укол обезболивающего не сделали? Жесть. А еще меня удивляет, как можно так часто делать снимки??? Выходит тебя врачи 3 раза направляли облучаться (ладно 1 до, но 2 после (!!!) - это же очень вредно для организма. И вообще из твоего рассказа у меня сложилось впечатление, что твой терапевт, которая делала зуб, просто безрукая. Я бы на твоем месте к ней больше лечить ничего не пошла, а то через год все пломбы посыпятся...а то и раньше (тьфу-тьфу, конечно).
Мне мой врач перепломбировку всех каналов на 7-ке сделал за 1,5 часа, плюс вживил стальной штифт и наростил 3/4 отсутствующего зуба, плюс никакой боли и потом ничего не болело, хотя каналы очень узкие и первый врач, который со мной возился с этим зубом лет 5 назад, пыхтел надо мной часа 3 и тоже с приключениями и болью. Так что врач врачу рознь....Но 3 раза делать снимок - это вообще абы что. Я этого не понимаю.

02.08.2009 - 19:16

Николь лучше 3 раза сделать снимки ,чем потом переделывать.
и каналы такая вещь - здесь канал каналу рознь, а не врач врачу. Один и тот же супер опытный врач может пыхтеть долго над пломбировкой каналов у одного пациента, и сделать всё быстро другому.

Я ЗА врачей ,которые перестраховываются ,без фанатизма,конечно

02.08.2009 - 19:32
аватар: all
all
Топаз в платине

ну не знаю зачем тебя так врач мучил, мне тоже каналы перепломбировали, так она как вошла туда ,сразу спросила больно, я да, она еще кольнула, потом еще, в общем заморозила так, что я даже ни чего и не понял, даже в рот резиновую подставку вставила, что бы мне легче с открытым ртом сидеть. В общем 1.5 часа и все 4 канала запломбировала без единой боли.

03.08.2009 - 11:26

все будет хорошо!

все проходит, и боль пройдет!

03.08.2009 - 11:41

Конечно всё будет хорошо!!!))) Боль утихает, правда немного щека припухла и глотать больно, но это ничего.. переживем..
p3vlad, абсолютно права, врач у меня не безрукая, а очень даже хорошая.. я у неё уже не первый год лечусь.... просто случай такой не хороший,(она говорила, что в период моего лечения к ней пришла девушка с такой же проблемой и всё получилось очень быстро, сразу прочистила каналы от старой пасты и запломбировала снова) мне когда и первый раз этот зуб делали я на стенки лезла. Да, пришлось делать целых 3 раза прицельные снимки и это вредно... но я надеюсь что в этом году больше не будет ренгеноблучений, главное что теперь за зубку переживать не надо...)))) Я тоже сейчас думаю, почему не стали ставить анастезию... просто ни она ни я не ожидали, что будут такие болезненные ощущения, да к тому я могла чувствовать прошла она канал или нет. В общем теперь главное чтобы всё поскорей зажило..

03.08.2009 - 13:29

я всегда когда больно, прошу чтоб мне укололи, колят без вопросов, в начале, в середине или даже в конце лечения, в процессе всегда можно прерваться и уколоть. Иначе так может рефлекс развиться, боязнь боли в стом.кресле. Бывает больно и с анестезией, но мало и недолго.

Про снимки не знаю, что думать, мне делали по 2 снимка только 11 лет назад при пломбировке, тоже так сняли-посмотрели, доделали, сняли ещё. Но тут же зуб проблемный, так что, думаю, уж лучше переснять и нормально запломбировать, чем недоснять и потом ещё мучаться.

А то что болит так после пломбировки, ну пишут вроде, что это нормально, до недели может болеть, но у меня ни разу так не было - у меня было, что я с "мышьяком" ходила неделю, и болел, но после пломбировки всегда становилось легче. По-моему, ИМХО, если бы 3 дня боль не стихала, то я бы побежала к врачу, причем к другому.

Lissa, тебе незачем чувствовать, проходит врач канал или нет. Это должен чувствовать врач. И видеть на снимках.

03.08.2009 - 16:52

ну раз это всё смогла вытерпеть, никакие брекеты уже не страшны!

03.08.2009 - 21:36

Девоньки, так часто делать снимки очень вредно, нам рожать еще...а еще потом удивляемся, почему волосы выпадают...
Надеюсь, автор, все у Вас будет хорошо и зубик перестанет болеть и простоит 100 лет. Удачи и терпения

04.08.2009 - 02:02

Спасибо большое Николь! Сама понимаю что всё это было вредно... но что поделать..что сделано, то сделано...

04.08.2009 - 07:53

Спасибо большое Николь! Сама понимаю что всё это было вредно... но что поделать..что сделано, то сделано...

04.08.2009 - 07:53

Спасибо большое Николь! Сама понимаю что всё это было вредно... но что поделать..что сделано, то сделано...

04.08.2009 - 07:53