In-Ovation-C или Damon 3
Привет еще раз!
Вроде бы уже определилась с брекет-системой и ортом, но решила сходить еще к одному, так сказать, для более точного диагноза
Первый орт посоветовал безлигатурную керамику (вроде как In-Ovation-C, название не запомнила ), ссылаясь на то, что даймоны толще, сильнее натирают и ценой повыше первых. (Хотя может поставить и их)
Второй орт про In-Ovation-C не сказал ни слова, и был убежден, что даймоны 3 лучше всего.
Подскажите, кто носил безлигатурные керамические брекеты фирмы GAC, как они?
Орт сказал, что по срокам с даймонами носятся также.
Я прямо не знаю что и выбрать
Комментарии
Полностью согласна, результат лечения зависит от врача и не стоит так сильно заморачиваться выбором вида брекетов
согласна с предыдущими высказываниями. я бы остановилась на первом враче, с которым ты уже определилась. Натирают все брекеты. Но потом к ним привыкаешь.
у меня GACовские In-Ovation C, натирают тоже, но быстро привыкаешь и потом уже не заметно. Ценой они наоборот повыше Деймонов будут, хотя по эстетическим свойствам лучше выглядят. Думаю, разницы в лечении между двумя этими системами нет, многое ведь еще зависит от ортодонта.
в сентябре зафиксировали на ВЧ, сам процесс минут 20, слепков не делал.
Повторный прием через 2 недели и еще через 2 - фиксация на НЧ и также через 2 недели повторный. Далее приемы через месяц, сейчас когда уже завершающая стадия, то также через 2 недели хожу, это примерно с июня. Дуги меняли через 2-2,5 месяца, но в конце уже подольше ношу, т.к. там всякие исправления цепочками и тягами идут
А вообще все зависит от вашей ситуации и ортодонта, какой он план лечения составит. Повторные приемы можно и не делать, если никаких неудобств не будет.
"...даймоны толще, сильнее натирают..."
все системы натирают достаточно, чтобы начать использовать вату, воск и т.д., не думаю, что данный факт можно отнести к плюсам или минусам для разных систем.
Важно помнить, что зубы исправляет не брекет-система, а ортодонт. )