Привет всем!

Привет всем! Недавно вернулась из деревни. Отдохнула ........... И не было меня всего 2 с половинкой недели, а у вас тут столько новостей........ Читала почти столько же.
Перед отъездом сходила к орту. Переклеили брекет на клыке, который все не хотел двигаться, почистили этот противный серый налет, сняли железные лигатурки с НЧ, намотали чейн посильней и отпустили в свободное плавание, аж на целый месяц.
Зубы болят и шевелятся до сих пор. Зато встали почти в идеальный ряд, в фас уже все ок. Остались только щели на ВЧ между клыками и двойками. Я просто счастлива
Немного беспокоит, то что гигиену на отдыхе я соблюдала из рук вон плохо . Надеюсь ничего страшного не произошло. Зато теперь я знаю, где в нашем городе можно купить всяческие ортодонтические штучки, перед отъездом запаслась .
Да и вот такой вопросик из серии: " А у вас такое было?". Чистила зубы, а вода в деревне, прям скажу, ледяная и вдруг такая пронзительная боль в клыке, который мы двигаем. Так он вообще не болит при накусывании, а вот на холодную воду так реагирует, что глаза чуть не вылазят .

Ну вот как всегда у меня на грустной ноте все заканчивается............ Неправда, у меня зубы стали ровно и я очень рада этому .

04.08.2009 - 13:41

Комментарии

здорово, что отдохнула!!! классно, что собственные зубки радуют!

может клык подсточен, из-за этого реагирует на холодное? у меня такая фигня

04.08.2009 - 14:38

Поздравляю с результатами!!!!!! Это и есть счастье видеть положительные изменения и понимать, что все не зря!!
У меня как-то тоже была такая боль. Полоскала рот корой дуба и именно в районе клыка как долбануло, что аж до глаза!!! Я так и не поняла в чем дело.

04.08.2009 - 14:59

У меня вообще клыки болят больше всех остальных зубов, мне мой врач сказала что клыки самые трудные зубы, и поэтому у них куча всяких специфик. Думаю это была как раз из этой серии.Просто стали более чувствительные.

04.08.2009 - 15:22

У меня такое бывает, но с 4кой. Причём заметил, что если не ем долго молочного, то постепенно повышается чувствительность в районе шейки зуба ( Но пара дней с налеганием на, допустим, творог быстро решают эту проблемму)) У меня видимо переодически возникает нехватка кальция...

04.08.2009 - 21:10

Даааааа, клыки это жесть. Сейчас этот клык опустился, но опять встал неправильно и десна опухли рядом с ним. А орт моя только псле 10 на работу выдет, даже не спросишь. Полощу теперь теплой водичкой. Ну вот вспомнила........ мороженое значит нельзя, а водой ледяной зубы полоскала. Вот бестолковая .

05.08.2009 - 10:53