Как не обидеть врача?

Вот такой вопрос возник .
Уже писала в прошлый раз, что вместо ретейнеров мне хотят установить парадонтологическую дугу, но не потому что у меня проблемы, а потому, что она всем пациентам их устанавливает. Причину я не знаю. Может знаний у нее маловато или это какой то устаревший метод фиксации зубов после брекетов . Я категорически не согласна, т.к. для этого высверливают бороздку на зубах и хотя врач сказала, что это не вредно, делать это не хочу.
Так как же ей сказать об этом и что делать то, если по другому она не захочет. Ретейнеры мне ставят пожизненно, так что ходить я к ней буду дооолго и портить отношение не хотелось бы.
Или менять врача перед самым снятием. А возьмется ли кто за меня?

23.08.2009 - 09:34

Комментарии

мб это потому что ее и будут ставить пожизненно, я так понимаю что в эту бороздку как раз и поставят проволоку??..если так то тогда она просто не будет ощущаться..возможно это даже лучше..но все же я бы наверно тоже не рискнула такое сотворить, ибо передние зубы. мало ли что..отколится еще чего доброго..

может стоить спросить, поговорить с ней об альтернативе??..или правда проконсультироваться у другого орта по поводу другого вида ретейнера, и спросить на самом ли деле это так безвредно, если есть опасения..

а по поводу возьмется или нет, я думаю что возьмется, ибо же есть такая услуга " снятие", "установка ретейнера"..

просто если вот оплачен весь курс лечения..то конечно наверно было бы лучше у одного врача все доделать..

23.08.2009 - 10:16

Я думаю другой врач тебя примет. Тебе же только снять и установить ретейнер. Спроси у своего почему она такие штуки устанавливает.

23.08.2009 - 11:18

Танчик , а тебе шинировать и верх и низ будут??? Если на ВЧ она все же будет капу делать, так может договориться так сделать и с НЧ?

24.08.2009 - 08:35

может если пожизненно, то такая технология и применяется с высверливанием бороздки, а если бы носить 3 года всего будешь - то тогда жалко зубы сверлить. может орт и права.
сходите к другому орту, не стесняйтесь. им, в общем-то все равно, за спрос не ударят в нос

24.08.2009 - 09:30

Сходи к другому орту на консультацию обязательно. Я поменяла орта и меня взял другой врач без проблем. Я даже пожалела, что не пришла к ней с самого начала.

25.08.2009 - 05:07

Smally, нет про капу орт ничего не говорит. Я поняла, что она всем эти шины вместо ретейнеров устанавливает, непонятно зачем. А снимать мне пока только с НЧ будут, верхней всего полгода.

25.08.2009 - 07:00

алена кунфу, Луч, спасибо за совет девочки. Придется идти к другому орту. Только вот город у нас небольшой и доктора знают друг друга, как-то не очень красиво получится. Вот 7.09 схожу на прием, все выясню и если что, схожу к другому.
Что-то самой мне этот вариант не пришел в голову .

25.08.2009 - 07:05