Вылечила зуб

Давно я не была тут, и совсем ничего не писала. Немного на самом деле произошло.. от приема до приема все почти ровно.. Мне ортодонт сказала появиться у нее в середине сентября, но после путешествия в дальние и теплые страны, приехав в начале месяца, смогла записаться на прием только на 7 октября. Осенью почему-то всё расписание забито. Наверное большинство начинает носить брекеты осенью, как я =) Очень много людей просто на консультацию предварительную.
Так бы и жила я до 7-го, как бы не лиха беда кариес. И на сколько я поняла довольно давний, еще до брекетов. Тогда еще видела маленькую черную прожилку на пятерке внизу, но ни я, ни мой стоматолог, не придали этому особое значение. В конце концов, не пилить же из-за нее целый зуб. А может и не представляла она тогда опасности.. Но вот тут зуб начал крошиться сбоку. Я помчалась к ортодонту без записи. Она посмотрела, сказала - лечите. Спрашивает, на какой день вы у меня записаны? 7-ое? Выписывайтесь с этой даты. Снимать брекеты будем. А там надо, чтобы я и (здесь я забыла название врача, который делает чистку зубов) работали в одно время. Но так как расписания у нее нет, сказала позвонить 1 октября. Сказала, что наклеит мне два ретейнера - вверх и вниз. Я и не знала, что их на ВЧ тоже клеят, думала какая-нибудь съемная вещица будет. Потом спросила у друга - он оказывается тоже с двумя наклеенными проволочками ходит, нравится ему =)
В тот же день пошла лечить зуб, брекеты не помешали, врач пригласила на всякий случай осмотреться после снятия брекетов. Высверлили мне черноту, пришлось еще чистить канал и удалять нерв. Три дня зуб при нажатии на него болел, сейчас вроде успокаивается.
Теперь жду 1-е число, чтобы узнать дату своего освобождения.

27.09.2009 - 11:06

Комментарии

Вот это даааа... Незадача какая. А что же стоматолог то? Не придал значения? Интересно получается. Ну ладно, хорошо что не пришлось зуб удалять вообще.

27.09.2009 - 12:18

хорошо, что вылечили до того как он совсем не раскрошился!
я на свой страх и риск такую черную точку попросила рассверлить - оказалось кариес, залечили...
а могло быть как у тебя

27.09.2009 - 15:13

Да, вот так вот. Так что лечите зубы заранее =) И я впредь внимательней буду)

27.09.2009 - 15:20

Nadine, читаю твой блог, переживаю, как так.. как просмотрели.. да еще и нерв пришлось удалить. А ведь основной мысли и не уловила сразу. Пришлось два раза перечитывать.. Тебе брекеты снимают!!! Ураа!!!! Неделька и будешь блистать!!! Поздравляю!!!
Два несьемных это замечательно. Я, наверно, тоже бы хотела их. Потому как, зная себя, могу сказать, что наверняка про капу забывать буду. Только с будильником на мобильном контролировать смогла бы.
Поздравляю тебя еще раз!!! Меньше года носила!!!

28.09.2009 - 09:51

зубки красивые. скоро снимать будешь

28.09.2009 - 10:02

Спасибо =)
Но насчет недельки сомневаюсь, если честно. Процедура долгая, как мне сказали. А там у них расписано всё под завязку, приёмы в смысле. Но кажется она хочет мне их не в свое расписание снимать, а в какое-то другое время. Но скоро хотя бы известно будет)

28.09.2009 - 21:44

Здорово! Завидую тебе! Еще немножко и ты без брекетов!

29.09.2009 - 10:32