Удаление 4-к

Всем привет!

Последние пару месяцев решаюсь установить брекеты и вот уже слепки сделаны, брекеты заказаны и скоро и я вольюсь в Ваши ряды!!!
Жду с нетерпением установки!

А пока необходимо удалить две 4-ки на ВЧ. Уже записалась на удаление.
16 октября будет день X (удаляем!), а 19 октября установка!
Очень боююююсь...да и здоровые зубки жалко...родные же
начиталась устрашающих историй вдобавок..не зря говорят меньше знаешь, крепче спишь
Знаю, что с 8-ками проблематичнее, с 4-ками проще вроде..не так больно..

может быть кому-то как раз и удаляли 4-ки...поделитесь впечатлениями, ощущениями...
очень интересно!
буду знать к чему готовиться)

09.10.2009 - 14:02

Комментарии

Поздравляю))))) Правда зубы мне никакие не удаляли) Действительно очень жалко удалять здоровые зубы...эх(

09.10.2009 - 14:10

Привет, Nadin! Это все не так страшно) я в детстве прошла через удаление четверок на вч, а вот недавно (мне 24) удаляла четверки и на нч Это не больно, т.к. хорошо действует обезболивающий укол Потом будешь чувствовать языком пустое пространство и будет неудобно кушать на той стороне, где удаллят четверку Однако к этому быстро привыкаешь И брекеты в конечном итоге выполнят свою задачу Надо в это верить Четверки удаляют, чтобы всем зубам хватило место и так и произойдет в итоге Удалять восьмерку мне, например, было гораздо неприятнее Хоть я и ничего не чувствовала в процессе удаления, зато отходняк был тяжелый) Но у меня был тяжелый случай - восьмерка лежала под десной в горизонтальном положении и толкала семерку Так что крепись! Всё будет хорошо!

09.10.2009 - 14:17

Привет! Мне удаляли 5-ки на ВЧ, я вообще ничего не почувствовала)))) ни до, ни во время, ни после! Вырвали за 2 минуты)правда сначала одну, через неделю другую. Есть было очень неудобно без них(((((( а сейчас дырки от них закрываются потихоньку, зубы перемещаются. В общем ничего страшного, за исключением того, что дырок у меня не видно когда улыбаюсь,а вот если бы не было 4-к было бы заметно.

09.10.2009 - 14:19

Приветик! Мне 2 дня назад удалили последнюю четверку... Скажу сразу-болезненный немного сам укол, а сам процесс удаления совсем не чувствуешь. Правда когда отходила анастезия у меня были не самые приятные ощущения. Первый раз вообще удалили сразу два зуба, так потом долго я не могла привыкнуть и кушать полноценно). Но это было дня 4, потом приспосабливаешься, десна подживают и все становится ОК!
А насчет того, что легче удалять, то, конечно, четверки легче!!! Вот именно поэтому мне их и удаляли, а не восьмерки, т.к. те сидят глубоко в десне(( врач сразу сказал, что если удалять, то процесс будет очень травматичный и болезненный...
Тоже сначала долго переживала, ведь зубки-то абсолютно здоровые, долгие сомнения были удалять или нет, но, взвесив все "за" и "против" решилась!))) Потом еще и психологический фактор был: как ходить с дырками во рту??! Но почитав много инфы в нете, на этом форуме, я все-таки решилась! И к тому же сейчас, когда все уже вырвано, даже никто и не заметил, что у меня не хватает зубиков!!!!)))) а я-то ох как люблю посмеяться во все уже не 32 зуба)))))))))))))!!!! так что все будет просто супер, настраивайся и иди удаляй-ничего в этом страшного нет, как кажется, и все быстро заживает!)))
Кстати, у меня тоже был процесс подготовки к брекетам, и вот наконец-то я уже на финишной прямой))----на 22 октября (если ничего не изменится) установка на ВЧ! Жду-не дождусь уже!

09.10.2009 - 14:33

Всем спасибо за поздравления, поддержку, истории!!!
Надеюсь будет все ХОРОШО!!!

Я бы хотела, чтобы мне сразу две на верхней удалили..зачем тянуть...гулять так гулять
Вот удалю на ВЧ 4-ки, поставлю брекеты на ВЧ!!!
Пообвыкну и приступим к нижней...там тоже 4-к придется лишиться(

Кстати, а как быстро смыкаются зубки??? У всех наверно по-разному...

09.10.2009 - 15:32

Вот и я тоже, когда мне назначили удаление всех четырех четверок, захотела удалить их все сразу!!!! Но естественно, врачи за это не взялись, и удалила сначала две 4-ки на ВЧ, а через три дня на НЧ!
выдергивать действительно было совсем не больно, на каждый зуб - по две минуты! ВЧ - все нормально, а НЧ было с одной стороны воспаление, сосала антибактериальные таблетки.
Ну не ела я неделю почти ничего- зато похудела!)))
так что давай, дерзай и не отступай ни перед чем на пути к своей мечте - красивой улыбке!

09.10.2009 - 15:41

Спасибо!!!
Вот я надеюсь, что все же согласится врач мне удалить сразу две четверки на ВЧ, а то некоторые отказываются, типо сначала один, а позже другой зуб.

Вроде все говорят, что не оч больно и быстро, поэтому надо бодриться и дерзать!
Вперед только к цели!!!

09.10.2009 - 15:47

Вот и молодец! Отличный настрой!

09.10.2009 - 15:51

Я удалила 4-ки два дня назад (8.10.2009). Попросила сразу два зуба. Меня пугали, говорили, что ощущение как будто череп хрусти - НИЧЕГО ПОДОБНОГО, медицина идет вперед. Могу сказать, что не больно, единственное, что жалко. Зато как классно будет потом...

10.10.2009 - 17:31

ооо...спасибо...все позитивнее и позитивнее..я постепенно успокаиваюсь..хотя бы с уколом не больно будет)))
значит по идее удалить должны сразу 2!

10.10.2009 - 18:27

Удалять совсем не больно, единственное морально мне было очень трудно настроится! Вырвали сразу 4ку и 5ку на ВЧ, боли совсем не почувствовала, а вот голова немного покружилась, а через 5 минут уже готова была плясать))))
На следующии дни тоже не было ни какой боли! Вобщем у страха глаза велики!!!

11.10.2009 - 10:49

спасибо за информацию...согласна полностью...морально конечно тяжеловато...я уже пять раз настраивалсь, перенастраивалась...но назад пути уже нет...верю все же в лучшее! надеюсь, все пройдет хорошо!главное не паниковать) хочется уже, чтобы это произошло побыстрее и двигаться дальше к цели)

11.10.2009 - 16:18

Мне тоже удаляли 4-ки на ВЧ одновременно.Страшно было ужасно,а вот больно не было.И лучше наверно удалить сразу две 4-ки,одним махом.Что бы меньше переживать,но правда потом не очень удобно кушать.Только что-то у тебя слишком маленький промежуток между вырыванием и установкой брекетов.Мой орт говорил после удаления должно пройти 10-14 дней,что-бы немного зажило.А закрываются щели у всех поразному.У меня этот процесс занял около года-зубы встали в ряд и щели закрылись.

11.10.2009 - 20:46

Относительно маленького срока между вырыванием и установкой брекетов не знаю. 4 дня получается..я просто думала, что удаление 4-к не так травматично и быстро все подживет..ну проверим) врачу виднее наверно...
а вот по поводу смыкания год как-то долго..я думала меньше...у всех по-разному конечно..надеюсь все же на скорейший результат)

14.10.2009 - 14:31