Как отразиться профчистка сразу после смены дуг?

Позавчера мне поменяли дуги на ВЧ и на НЧ. ВЧ не болит, а вот на НЧ ощущения, что чувствую корни зубов аж до подбородка . Не то чтобы очень болит, больше тянет.. Хочу сделать Air-Flow на днях,(до этого не делала ни разу).
Вот хочу у Вас спросить,как думаете не отвалятся ли брекеты и не будет ли очень больно, т.к. нагрузка на зубы из-за смены дуг больше стала? Стоит подождать пока ощущения на НЧ станут меньше или ничего страшного если щас пойду делать чистку?

11.12.2009 - 15:09

Комментарии

Честно говоря, мне делали перед сменой дуги, может стоит подождать недельку? Пусть боль отпустит, естественно ничего не отвалится, единственно могут десна покровить и поболеть при чистке щеткой. А процедура безболезненная, может немного не приятная. Так что делай не бойся

11.12.2009 - 15:15

я делала вместе с брекетами и дугами:)) вроде пока на месте...
а вот насчет тянущих ощущений, думаю нужно подождать (я пошла через неделю), потому что многие жалуются на чувствительность, когда воздух с содой дует. я вот тоже в этот раз ощутила, терпимо конечно, но неприятно, а если бы еще зубы поднывали, наверное тяжелова-то пришлось бы.

11.12.2009 - 17:01

Мне отказали в чистке Air-Flow по двум причинам: а) могут отвалится керамические брекеты, б) зубы и так белые, а места где налет можно и ершиком вычистить. Ну я и чищу.

14.12.2009 - 12:16

Вчера сделала чистку! Было не больно, немного неприятно когда струйка попадала под губу, а так все отлично прошло.Мой налет исчез , и еще что немаловажно брекеты остались на месте.

15.12.2009 - 11:00