Последние новости и результаты

Всем привет, с Новым Годом!
Хочу тут для себя и может быть для вас - если кому интересно)) - подвести итоги на сегодняшний день.

Во-первых, я купила таки ирригатор, сегодня им воспользовалась и вымыла довольно много бяки из-под аппарата, что не может не радовать. Но я чувствую, что там что-то ещё осталось, но все поправимо, я думаю, на более высокой мощности ирриагтора, и с более длинными ногтями, чтобы оттопыривать эту гадкую пластинку)) ссори за подробности)

Во-вторых, мои зубы сделали мне подарок к новому Году - у меня встал в ряд самый упрямый зуб) Ему осталось ещё совсем немного выровняться, но он уже в ряду, и если не приглядываться, все ровно) 16 февраля будет год на нижней.

В-третьих, я сделала контрольные снимки и поняла, что проф. чистка мне все-таки необходима. Что ж, думаю, в ближайшем месяце я её сделаю, а пока поищу грамотного гигиениста

Снимки прикладываю.
1) НЧ вид сверху
2) НЧ вид спереди (заметен налет). Знатоки, скажите, это камень или мягкий, от некачественной чистки?
3) ВЧ вид снизу
4) По-моему это камень(

Такие вот дела:)
Всё, всех ещё раз С Новым Годом и наступающим Рождеством, я побежала в Ашан)

Комментарии

Хорошие зубки, отличные результаты. Камня я не увидела, просто налет. Если будете более тщательно чистить зубы изнутри за несколько месяцев он отойдет. Смените зубную пасту.

06.01.2010 - 21:04

Ой, а у меня тоже такой налет! Никакая крутая паста не помогает, да и чищу, я, после каждого приема и подолгу! Мож проф. чистка поможет?

06.01.2010 - 23:41

А у меня зубы по форме точно такие же только ношу всего месяц еще(( кривульки пока, но и то результат заметен

07.01.2010 - 00:13

Зубы просто замечательные, особенно на НЧ понравились!))...

07.01.2010 - 13:37

Круто! Поздравляю!!
Я ходила на 4истку именно камня, т.к. зубы развора4иваются и виден тот камень кот. был не доступен и стоматолог сказала, 4то этот мягкий налёт спокойно 4истится зуб.щеткой, не надо перепла4ивать. А реально купить другую пасту и щётку пожест4е. Кстати, от ирригатора десны становятся крепче и не кровото4ат от жесткой щетины щётки. У меня такая острая проблемы была. Но я его еще летом купила - пользуюсь уже на 6 скорости из 10, а раньше могла только на второй, и никакой кровото4ивости дёсен.
Кстати, у тебя эта пластиковая хрень (под которой еда застревает) кажется меньше 4ем моя... Я еще постоянно натираю язык слева или справа об арматуру эту(((((((((( Воска не хватает((((

08.01.2010 - 10:57

это у вас не камень, а налет! при камне десны сильно воспалены, у вас же мне кажется все хорошо))

чистите почаще и все будет ок.

p.s. советую щетку, которая крест-накрест сделана

08.01.2010 - 15:15

Ой спасибо всем, успокоили!!! Значит, попробую сменить пасту и купить щетку пожещще, а потом уже буду смотреть, счистится или нет.
То-то мне мой терапевт никогда ничего про камень не говорил, видимо на самом деле его нет у меня)

09.01.2010 - 02:05

Larion, привет, рада видеть)
у меня аппарат кривоват, справа эта его дуга немного отходит от нёба, и вот ей я иногда тоже натираю)
Но воск я не пробовала на неё лепить, мне кажется это бесполезно(

У тебя тоже под ним еда застревает? я прям замучалась(((( не выполощешь никак. Ирригатор мое спасение. Орт сказала девчонкам, что аппарат не снимут до второй операции,я поэтому и купила ирригатор, только для нансэ. А когда она будет - дай Бог чтоб в этом году. Но меня уже сомнения гложат.

09.01.2010 - 02:11

Привет-привет!
У меня обе дуги отходят от нёба, поэтому периоди4ески то одной то другой натираю. На но4ь леплю воск - м вроде пока помогало. Натираю обы4но когда много жру в праздники, или болтаю много))
А про застревание - это отдельная тема, боюсь представить какие там под ним животные уже живут?! Ирригатор помогает недоконца, но еслиб не он то вообще кранты!!
Какие еще сомнения??? По4ему возможно 4то не в этом году?? Я полностью настроена, мне капец Нансэ надоел, уже не могу...
Такой вопрос, а ты МРТ делала?

09.01.2010 - 11:47

неа не делала, и она не говорит ничего ни про снимки, ничего более, в конце января мне на прием, будем менять дуги - это все что я знаю о будущем)

P.S. Я кстати купила другую пасту и взяла самую дешевую жесткую щетку, драила зубы минут 15, и этот налет на 80% счистился! Я так рада, что мне не нужно на air flow разоряться))) Всем спасибо за советы!!!

09.01.2010 - 19:24

Вот-вот, молодчина! Кстати, давно заметила, что щетки зубные с неровной поверхностью щетины (перекрестные, либо зигзагом таким) + ко всему еще и жесткие намного лучше чистят зубы, чем обычные с плоской или обычной волнистой поверхностью щетины. Раньше когда зубы были мягко говоря "не ахти" не особо заморачивалась на пасты, зубные щетки... покупала что придется. Зато теперь смысл появился )) И не факт, что дорогая зубная паста будет самой лучшей, нет...все методом "тыка"

09.01.2010 - 21:29

Оо, круто! Вот и я тоже не замора4ивалась пока свои зубы более или менее не на4али нравиится))))
Да и жесткой щёткой теперь могу пользоваться, дёсны не пла4ут))))

Кстати, на с4ёт 15 минут. Я правша и мне кажется надо уже левой рукой 4истить на4инать, а то я правую уже нака4ала)))) А ина4е налёт никак не стереть с лица земли))

11.01.2010 - 12:36

да про левую руку ты точно сказала)))

12.01.2010 - 13:10