Ни4его нового - Ни4его особенного)

Всех с прошедшими праздниками!))
У меня пока ни4егошеньки не наблюдается. Возможно только зубы друг к другу двигаются, т.к. даже внепланово пришлось к орту сходить перед новым годом из-за того 4то дуга на4инала тор4ать и разодрала себе всю щёку. Первый раз ждала приёма, второй раз не смогла вытерпеть и ехала полтора 4аса просто 4тобы мне откусили кон4ик дуги.
Ну и отправили снимать камень, который повылезал после разворота зубов, всё прошло отли4но хоть и неприятно. Передние зубы на4инают всё больше и больше ощущать... как-то уже и непривы4но. Как не родные. А налёт надо 4истить самой - зубной щёткой мне сказали. Коро4е типа плохо 4ищу(((
Во время следующего приёма надо будет "резину" натягивать на нижнюю семёрку слева, она какая-то недоразвитая по сравнению с остальными коренными. Сама заметила только после того как мне орт сказала. И на след. приём сказала брать таньгу - будем делать новые снимки и решать 4то и как дальше...

И такой вопрос: кому-нибудь ставили дугу белого цвета на металли4еские брекеты?
Хо4у запланировать мероприятие, 4тобы меньше было видно брекеты, т.к. к этому времени их еще не снимут((

Комментарии

Я однажды кончик дуги сама заправила обратно) но это было на нижней, несложно было оттопырить щеку)

А что будут решить по снимкам? Про зуб который недорос?

09.01.2010 - 02:02

Нее, я до конца дуги вообще не могу руками добраться 4тобы еще её можно было заправить((

По снимкам типа на операцию, только я не поняла прикола по4ему сна4ала зуб не опустить, а потом уже операцию? Хотя мне 4ем быстрее операция, тем лу4ше. Не могу уже больше. Хо4у ещё работу сменить - а это всё стопорит.
Коро4е 18-го спрошу.

09.01.2010 - 11:39

да, странно, по идее она такая аккуратистка, доводит все до идеала, а потом только операция.
Я тоже хочу работу поменять, и если операция будет хотя бы осенью, то ещё можно успеть.
Но я у неё не спрашиваю вообще ничего о будущем, знаю что она не ответит) или скажет "пока неясно" или "рано ещё об этом думать", ну что-нибудь такое)

У меня подруга у неё тоже лечится, брекеты носит больше года, сейчас вроде как финишная прямая, а орт ей стягивать начала промежутки, так по одному зубу за прием друг к дружке двигать по ходу будет) не понятно, толи так надо, толи время тянет, толи что.

09.01.2010 - 19:31

Да вообще все странно((
Мне было сказано (при том 4то я ни4его не спрашивала), приходи 18 будем решать 4то делать дальше, возьми таньгу на снимки.
Вот так вот
А по одному промежутку стягивать - это же так нудно... если еще пос4итать... типа приём раз в месяц, например около 10-ти щелей))) то это по4ти год на одно затягивание... бред какой-то. Сколько же мне зуб опускать будут. Просто не хотела его рвать, ассиметрия на4нется тогда, а если не на4нется, то не будет хватать одного зуба. Как-то бестолково.(((

11.01.2010 - 12:31

Кстати, только 4то видела у Николь в фото - промежутки по идее стягивают длинной перекрещивающейся резинкой. И натягивают сразу на все зубы, 4то-то я вообще ни4его не понимаю(

11.01.2010 - 12:41

я так думаю, резинка эта стягивает зубы по направлению внутрь, а если надо вперед их стягивать, то чейнами, получается, но не по одному же зубу.
Эх ну посмотрим, что дальше будет.

12.01.2010 - 13:09