у меня теперь тоже полный комплект :))

ну вот одну за другой поставили мне сразу после моих любимый резинок БС на обе челюсти... сегодня шла по морозу, боялась, что губы примерзнут,. ну и конечно, верхняя БТ не убирается в губу... все время с полуоткрытым ртом...) это так у всех или только у меня? к этому привыкаешь?
не могу сказать, что что то натирает, по сравнению, как все было, когда мне поставили мою первую конструкцию с резинками - это все фигня... как вспомню, как тогда я мучилась - так вздрогну. сейчас и слюноотделение, конечно, уже не то, тогда то я вообще ходила и булькала...)))
в общем, кроме того, что просто непривычно такие объемные зубы в губы помещать пока вроде ничего такого нет.. не знаю, вроде ничего особо не болит...не знаю, так должно быть или что?
за счет ношенеия резинок у меня здорово вытянулись зубы, вообще планировалось, что я их буду 2 месяца носить , но орт сказала в декабре, что у меня очень быстро зуюы двигаются, даже удвительно, поэтому надо уже ставить БС побыстрее, чтобы полностью процесс пошел... хотя резинки мне все же на ночь нужно одевать, - но я уже к ним совсем привыкла, так что для меня это трагедией не было..
самым большим позитивом было, что мне постачивали пломбы надкусочные: какое это счастье! хоть зубы смыкаются, хотя они все равно из прикуса у меня вышли, поэтому до полного смыкания, как орт, сказала, пока далеко, по крайней мере это зависит от того, как зубы и челюсть будет стягваться от БС.
уфф!!!вот такие вот новости...
пока меня никто особо с брекетами не видел, пока еще не поняла, как к этому относиться: стесняться этого или улыбаться назло в полный рот... пусть все видят... хотя на меня тетка в автобусе сегодня так пристально смотрела, точнее ко мне в рот - рот то не могу закрыть.... бывают же такие люди, так и хотела ей сказать, мол, Вы не в курсе разве, что так рассматривать людей неприлично? так хотелось ей сказать, а еще показать: раз уж так внимательно рассматриваете, на, смотрите!!!!!
не знаю, что будет дальше..на прием через месяц...

Комментарии

welcome!

16.01.2010 - 17:59

Мои поздравленьки тебе, что решилась на это!)Размещай фоточки!)
Я воть только по консультациям пока хожу-своего доктора ищу))

18.01.2010 - 12:16
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Лидия, надо было этой тетке улыбнуться широко и счастливо

18.01.2010 - 13:39

да хотела я, конечно, уж очень она напрашивалась... ))
а вообще сегодня мне что то грустно стало: на работе надо мной как то посмеиваяются, говорят, я смешная стала немного... не получилось у меня, как у некоторых, незаметно поставить брекеты...

18.01.2010 - 17:01
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Лидия, не грусти! Я уверена, что ты в брекетах очень красивая, а будет еще лучше! И ты посмейся вместе с ними, всем будет весело, и тебе легче станет

19.01.2010 - 10:42

спасибо большое!

19.01.2010 - 11:55