Сделали фотку моих зубиков.

Сказать что я в ужасе ничего не сказать. Мне говорили что скорее всего удалять придется две четыерки с низу и сверху. Теперь мне будут еще и удалять все 8. Они все в десне кроме одного который слегка показался. Врач сказал что случай довольно тяжелый но если я их не удалю все зубы будут в кучку им сейчас то места не хватает.
Болею вторую неделю из-за этого к стоматологу записалась только на 20 февраля на 9 утра. Это будет суббота поэтому думаю что я успею за два дня хоть немного очухаться. Удалять будут где то по зубу в месяц. Не под наркозом а просто при обезболивании. Поделитесь опытом кто прошел через это. Мне очень очень очень страшно((((

IMG_9738.jpg

01.02.2010 - 12:03

Комментарии

Держись, Мари! Мне восьмерки не удаляли, только четверки на ВЧ! Но у тебя все видно на снимке, восьмерочки прям подперли все зубки. Пожелаю тебе терпения! Сейчас хорошие врачи и заморозка и обезболивающие таблетки! Все будет хорошо, ведь это приведет тебя к красивой улыбке!

01.02.2010 - 12:11

Спасибки за поддержку) Да уж чтобы слава нурофену) Только с ним я думаю буду жить недели две после удаления. Врач обещал что синяков на лице не будет. Надеюсь он не врет.

01.02.2010 - 12:27

Блин, мне тоже возможно все это предстоит.. Пока правда речь идет о 4 четверках.. но по рентгену мои восьмерки тоже подпирают зубы, и ни одна не прорезалась еще. но про 8-ки хоть еще молчат.. интересно как они дергают те, что еще не прорезались.. Придется терпеть. Крепись! Раз уж взялись мы за это дело, надо доводить до конца. Обязательно пиши, как у тебя все там пройдет.. Удачи!

01.02.2010 - 12:43

Их не дергают а разрезают десну и выковыривают из костной ткани. 4000 все удовольствие. ((( много форумов уже пролазила в инете почитала отзывы. боюсь до жути.

01.02.2010 - 13:15

Mari_M, мне один из врачей тоже сказал удалять все восьмерки. Но я нашла того, кто сказал не удалять=) В общем-то, я советовалась с 5 врачами (4 орта и терапевт), и только один орт был за удаление.
Я их, скорее всего, все равно удалю, но только тогда, когда они вырастут. После брекетов буду носить ретейнер и прозрачные каппы на обеих челюстях, чтобы ничего не поехало при появлении 8-ок, если они не прорежутся до снятия брекетов.
Для себя я решила, что на такую четырехкратную операцию не согласна. Возможно, что зря не согласна, но вот такое мое решение..

01.02.2010 - 13:47

Я думаю, что каждому нужно пройти через это...мне так кажется))

ну конечно кроме тех, у кого идеальннные зубы!
А вообще считаю, что они не нужны...Я вырвала нижние 8-ки и верхние 4-ки...теперь вот когда кто-то говорит, что "ой...нижнаяя 8-ка лезет...жуть как больно" и это продолжается не пару дней, а месяцами!!! я понимаю, что правильно сделала, что удалила!

Так что не бойтесь! Все будет супер! Удачи Вам!

01.02.2010 - 13:52

мне все 4 удалили. по сравнению с моим случаем, твои еще более менее. мои нижние вообще кость перекрывала и чтобы до них добраться надо было ее сфрезировать. это страшно. я сама на ватных ногах и с колотящимся сердцем заходила к хирургу все 4 раза. НО главное придти и сесть в кресло! это самое страшное, что тебе предстоит сделать. решиться на это (я смотрю, ты уже). дальше - укол. тоже придется немного потерпеть, но это доли секунды. а потом все будет как во сне. обещаю. боли не почувствуешь. будет только неприятное ощущение, что у тебя что-то во рту делают. анестезия в таких случаях - зверь. зубы лечить бывает более неприятно. так что - вперед! мужества тебе.

01.02.2010 - 13:57

Ох-х.. Сочувствую.. По поводу удаления: мне уже давно зубки не рвали, не помню как это. Ме кажется, у всех по-разному. Держись, все будет акеюшки)

01.02.2010 - 18:00

Держись, тут многие через это прошли. И не волнуйся заранее, все будет хорошо.

01.02.2010 - 21:52

не волнуйся, анестезия хорошая сейчас,сиди и расслабляйся буквально))мне все 8 вырезали и нормусь,рада безмерно ,ведь никогда больше не побеспокоят))так ,что желаю удачи и ничего не бойся))

01.02.2010 - 22:09

ты знаешь! я думаю, если у тебя ротик не самый маленький на свете, и доктору будет удобно, все пройдет с минимумом потерь. Тут главное не паниковать, а довериться рукам опытного выдергивателя 8-ок и 4-ок)))).
НО у меня была ситуация другая, и это был РЕАЛЬНЫЙ попадос! Было мне когда-то 9 лет - удалили нервы из 6-ки жевательной, сделали доисторическую пломбу и пообещали 10 лет гарантии... Вобщем так все и случилось!
В 19 лет жуя сухарик я осознала, что это был ключевой сухарик в жизни моей 6-ки с 10-летней пломбой. Вобщем сломался, оставив одну стенку. Пошла удалять!.... (восстановлению не подлежал) поскольку стенка зуба осталась только одна, плоскогубцы сделали свое мокрое дело, и просто ее отломали((((((. Дальше начался АД Уколов мне просто не хватало, по памяти насчитала 8, ничего не брало. Соответственно скальпелем прорезали от зуба вниз по десне две полосы, бором сделали лунку сбоку в остатке зуба, чтобы за эту лунку зацепиться и выдернуть оставшиеся корни из кости...вобщем итого, тремя частями выковыряли весь зуб.... Стенка и два корня... никому такого не пожелаю!!
А то, как мне было больно, это отдельная история!! после этого я долго не хотела ставить имплант, т.к. боялась новых внедрений в кости, разрезаний, ковыряний....ЖУТЬ!!!

У тя СОВСЕМ другая история, когда зубы (8-ки) абсолютно здоровые, тут нужно обезболивание и сила врача. Ничего не сломается, ничего по кусочкам доставать не должны! тока РАЗОМ!)))
Ждем твои зубки, мешающие целому ряду

09.02.2010 - 17:37

Держитесь!
Сама через это не проходила, но представляю, как это страшно!

03.02.2010 - 18:52

M@linka, вот это жесткач просто нет слов....................

03.02.2010 - 20:08

на снимке восьмерки сложные, у меня были почти такие-же - могу сказать что многое зависит от хирурга, и от того как настроит тебя и от его опыта.

06.02.2010 - 22:09

"M@linka, вот это жесткач просто нет слов.................... "
...да что там )))) писала от всей души!))) главное, что это позади

09.02.2010 - 17:40