Крещение очередного брекитоносца

Ну здраствуйте, дорогие.
Сегодня и мне поставили эту чудо-систему даймон3, полуэстетику.
Первые впечатления ужасающие: во-первых, мне казалось, что они должны выглядеть посимпатичней, во-вторых, я и не знала, что зубы будут ТАК сильно тянуть и болеть, в-третьх, ужасно не привычно и все время хочется сорвать эти зубные оковы.
Вообще я слышала. что с этими брекитами зубы должны не болеть, либо болеть совсем чучуть, ну что-то моя боль под определение чучуть явно не подходит.
И тут закралось сомнение в душу, что ортодонт перепутал дугу и поставила мне слишком узкую, м? На дуге было написано: Round. O14 DIA
Для меня эти буквы/знаки ни о чем не говорят.
В обед успела разодрать до крови щеку замочками, так что теперь, думаю, в ближайшую неделю буду питаться йогуртами и водой ( ибо сеодня на обед ела рис и курицу, опыт оказался неудачным)
Мне 20 лет, в первые минуты в голове настойчиво крутилась мысль о переоде на домашнее обучение на год, или на заочку)
Но сейчас уже все равно на то, как они выглядят, ибо ужасно хочется, что бы зубы перестали болеть, щеки - натирать, и страх поломать их прошел.

Скажите мне что-нибудь ободряющее, ну пожалуйста >___<

Комментарии

Приветики!!!!!! Фраза---"Вообще я слышала. что с этими брекитами зубы должны не болеть", мне понравилась;-) а где ты ее слышала???если не секрет?
зубы болеть будут, и щеки растираться будут...и еще много много хорошего в результате чего у тебя будет найкрасивейшая улыбка! собственно то ради чего ты на ето пошла. Болеть будет недолго, первые может 5 дней, потом будет легче и лучше, начнешь видеть первые результаты- радоваться.пользуйся воском, кушай йогурты, поверь ето не на долго.выше носик и не унывай! все будет пучком!

14.02.2010 - 00:27

привет, коллега! у меня тоже дэймоны 3 стоят!
ободряющее номер раз: даже с дэймонами зубы будут болеть, но т.к. эти брекеты позиционируются, как более физиологичные, зубы типа должны болеть меньше, чем если бы ты поставила обычное железо
ободряющее номер два: по началу, конечно, будешь чувствовать дискомфорт. сначала зубки будут болеть, потом чесаться. будет очень хотеться брекеты содрать нафиг. но организм ко всему привыкает. и к этому тоже. потихоньку приноровишься чистить. через какое-то время вообще не будешь их замечать.
ободряющее №3: что еще за заочка? все будет хорошо. все мы взрослые люди. лучше уж сейчас, чем потом. уверена, что друзья тебя поддержат, а нет-нет, кто-нибудь глядя на твой пример, захочет поставить себе тоже.
короче, держись! привыкай к новой жизни! силу духа тоже надо тренировать

п.с. и еще щас песенку спою ободряющую: "let's come together right now oh yeaaaaah" эт я про всех нас

ну как? полегчало?

14.02.2010 - 00:30

Не расстраивайтесь-самый первый день всегда сложно. Я вот первые три дня пила активию и ела творожок агуша, ибо оочень сильно натирала щеку. Оказалось, острый краешек брекета можно подрезать... А потом вообще все замечательно будет!!!
Главное ведь достижение шикарного результата!

14.02.2010 - 00:30

ник у тя забавный напоминает мне о студенческих годах и лингвистических курсах

14.02.2010 - 00:31

даааа ^____^ спасибо за поддержку)
Мне следовало написать, должны меньше болеть, а не "должны вообще не болеть")
Буду надеяться, что боль пройдет в кратчайшие сроки, но пока на ее фоне будущая перспектива красивой улыбки уж больно туманная и какая то аморфная.

14.02.2010 - 00:32

сколько носить сказали? я ношу год и 4 мес, поверь, время пролетело быстро!

14.02.2010 - 00:33

ортодонт сказала минимум год. У меня верхние зубки вообще плохие, то есть сами зубки то хорошие и, по видимому, обрадовавшись сиему факту они начали дружно плясать в разные стороны)
Ох, но я ужасно надеюсь отделаться годом.
Интересно, а факт того, что у меня обе уздечки подрезаны и я носила пластинку на молочных зубах( которые, к слову, выпали идиально прямыми) повлияет на скорость выравнивания?

14.02.2010 - 00:55

я тоже носила пластинку, но ты не стремись снять брекеты быстрее, чем дольше они стоят тем лучше результат. костная память дело серьеное, чтобы все на место встало а главное там осталось навсегда-торопиться не стоит.

14.02.2010 - 00:58

Зубы после установки болят у большинства, но эта боль проходит через несколько дней. Мне тоже казалось, что болит ужасно в первые дни, но сейчас это все уже забылось. Да и зачем тебе домашнее обучение.... Все не так страшно, по мне так не страшно вообще. Все будет хорошо, только потерпи пару дней

14.02.2010 - 09:04

Выше нос!!!!
Ведь если они на тебе и все уже болит-значит процесс пошел!
По поводу ощущений, все пройдет, потерпи. Все здесь через это проходят. Кушать больно первые дней 7-10 потом приноровишься, от натирания есть воск, если совсем невмоготу положи за щеку ватный диск мне помогало.
Если совсем сильно зубки ныть будут, выпей обезбаливающее, не мучай себя..
И главно, тот факт что у тебя стоит это удивительное чудо Дэймон Клиар должен тебя воодушевлять!!! Сколько здесь ажиотажа было по поводу них, сколько людей думали поменять свои железки и нежелезки на эти чудо-малышки!!!Я видела фото и сама в них влюбилась! Хотя изменять своей керамике не собираюсь...

14.02.2010 - 11:44

Самое сложное–первые 3-4 дня. Потом наступает улучшение, очень ощутимое, и к 10 дням брекеты перестают быть инородными, чувствуются, конечно, но практически не болит и щеки привыкают и не натираются. Конечно, ощущения очень индивидуальные, но примерно вот так все происходит)) А вообще такие деймоны–это очень круто))) так что потерпите немного и все скоро будет здорово!

14.02.2010 - 14:33

дугу поставили,какую положено..не пугайся!!!!

....а описанные тобой ощущения в точности совпадают с моими..!!!это первые 3-5 дней(тебе уже здесь писали)...так что поздравляю с очень ответственным и серьезным шагом!!!! ----------->

14.02.2010 - 14:38

Спасибо Вам всем большое, за поддержку, правда помогает))
Нащет того, что Даймон 3 стоит. ну не знаю, я сейчас к зеркалу стараюсь лишний раз не подходить, ониж у меня не курамические, а обычные, железные, огромные, буууээээ полное. Ужэ жалею. думаю, может надо было ставить обычные, но зато какие-нибудь весело розовые? С блестками! Вот модно бы было!

А кто может сказать, Даймон 3 керамика на одну челюсть именно сами брекиты сколько стоят?

Я вот за свои на 2 челюсти 18 отдала. т.е. одна челюсьт где-то в 9 выходит.

Буду надеяться. что через неделю напишу восторженное: Я привыкла, все в порядке, кушаю мясо)

15.02.2010 - 00:19

Ну может прям мясо сразу жевать будет сложно - но через неделю точно будет легче)
Я вот наоборот переживаю - что зубы мало болят)))
Правильно тебе девочки написали - раз болят - значит процесс идет!

15.02.2010 - 12:54

Поздравляю! Ободряющее? Сфотаться надо было до брекетов! И когда увидишь разницу после снятия, поймешь, что все было не зря! В любом случае: Добро пожаловать!

15.02.2010 - 15:23
аватар: Gardemarina
Gardemarina

парадигма, у меня такие же. Я за свои отдала 36 за саму БС и 20 за установку на обе ч. Понимаю, что лоханулась, но зато клиника рядом с домом. 10 минут пешком, не надо никуда ездить - счастье. Так что успокойся, боль, натертости, невозможно есть - все через это проходят. Удачи тебе!

18.02.2010 - 11:22

ты меня прям успокоила))

19.02.2010 - 23:38