смею ли я надеяться

Привет! Хочу поделиться своими размышлениями У меня пошел уже 6 месяц "брекетоношения" и я вижу реальные изменения (фотки на выходных выложу): клыки на нч почти полностью заняли место вырванных четверок (мне вырывали тока внизу для брекетов - наверху вырывали четверки для пластинок в детстве), да и прикус изменился в лучшую сторону (во многом ставила брекеты из-за прикуса) - вч теперь правильно стоит относительно нч, чему в основном способствовало ношение тяг (почти с самого начала лечения) Так вот, о чем это я? Я о том, что часто стала закрадываться мысль - "а может не 1,5 года носить, а всего годиком обойдемся, тем более, что врач очень хвалит мое "движение". Сама врач говорит, что мне еще несколько дуг предстоит менять (пока меняли тока 1 раз, а всего меняют вроде раза 3-4). Или же, если мне вырывали зубы, то тут без вариантов ходить надо 1,5-2 года и срок не сократить? Читаю вот иногда истории, что кто-то год ходит или даж мсяцев 10

26.02.2010 - 13:08

Комментарии

с этим вопросом лучше обратиться к другому орту! могу подсказать, человек совестливый, врать не будет) НАДЕЮСЬ! но по словам брекетоносцов дырки закрыть совсем не просто.... и тянется эта движуха больше года!!

26.02.2010 - 13:32

Спасибо! Просто у меня проблемы основные были с нижней челюстью (верхнюю в детстве исправили), а на нч всегда быстрее движение идет.

26.02.2010 - 14:11