Как залечить раны???
Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить боль от расцарапанных ранок... ну кроме воска естественно, у меня его нет:( может его можно купить в аптеке обычной?? а то усе натерла так, что открывать аж больно рот
Комментарии
Я сегодня у родителей гостила второй день и как назло брекет натирать стал! Я его жвачкой залепила!
Мне врач выдала пластинку воска на первое время, а потом сказала, можно использовать воск от обычной свечи. А ранки пополощите отваром ромашки, он хорошо заживляет и дезинфицирует.
смазывать на ночь гелем "соркосерил дентальный",маленький такой тюбик,в районе 250 рэ стоит.Очень классаная вещь.На утро все раны затягиваются!проверено мной лично)))
Я все время пользуюсь воском от свечки,которые в церковных лавках продаются. Если наночь заклеить им брекеты и помазать ранки гелем стоматологическим - на утро все заживает!
Метрогилдента на ранки, ватку на брекеты. Ватка очень хорошее средство от натирания!
да да! воска специального у меня тоже нет, а воск церковных свечей - очень даже удобно
Сенкс за советы!!! Будем все искать... гели... и ватки попробую!
очень круто помогает генгигель. Очень нежный и самое классное что он прилипает и долго держится потому ранки проходят быстро
ватой! ватный диск пополам, из серединки выковыриваете пух, остаются 2 тонких наружных слоя. Из них нужно нарезать полоски и обернуть брекеты на ночь. Практически не мешает и держится хорошо=)