Задние зубы и челюсть при закрывании рта
Возможно, мне показалось, но я почти уверен, что когда я носил брекеты, у меня задние зубы смыкались при прикусе. Передние зубы при этом не касались( ВЧ не выпирала вперед, просто не касались). Однако теперь, вначале касаются передние зубы, и только потом задние. Так что полностью закрытый рот держать немного неудобно. И замечаю, что если в расслабленном состоянии челюсти призакрыть рот, удобнее (и то, не полностью), когда ВЧ опирается на НЧ. Т.е. образуется неправильный прикус. Поговорил с ортодонтом, она говорит что все в порядке. Не могу сказать, что это мне оочень мешает, но немного волнуюсь, т.к. челюсть напрягается, неудобно держать зубы сомкнутыми.
А вы когда закрываете рот, у вас смыкаются задние зубы, и челюсть расслаблена?
Комментарии
может, просто в свое время были накусочные, а теперь их нет?)
мы тут уже завели такую тему http://www.breket.info/forum/topic7914
пытаемся выяснить какое положение челюстей есть норма. я пока тож не знаю. спрошу у орта в след раз...
Не переживай, сейчас, пока носишь брекеты зубы как только не будут смыкаться! Когда снимут всё подправят и будет закрываться все удобно.
IgorVenne, вероятно это промежуточные результаты лечения. К конце все должно быть ок.
да, задние зубы касаются друг друга и ничего не напрягается. может пойдешь посоветуешься с другим ортом, ето же всетаки дискомфорт???