Изменения, связанные с установкой брекетов

аватар: Гость
Гость

Не знаю, правильно ли я назвала тему:) Девочки и мальчики, я предлагаю поговорить об изменениях в распорядке дня и может быть в образе жизни, которые произошли у нас после установки брекетов.
Хочу рассказать, как брекеты воспитывают во мне самодисциплину:) Я вообще чел ЖУТКО неорганизованный, и раньше я никогда не думала заранее, что мне надеть завтра, и каждое утро начинала метаться, думать, выбирать себе одежду, искать, доставать, гладить. В общем, теряла на это кучу времени. Когда поставила брекеты, я поняла, что такое поведение у меня больше не прокатит... Времени утром стало катастрофически не хватать. Мало того, что я и так постоянно не успевала выходить вовремя, так еще добавилась чистка зубов. Пришлось вставать на 20 минут раньше и одежду себе готовить с вечера! Мыть, чистить, гладить, вешать и класть на место, в общем заранее заботитья о том, чтобы у меня было что надеть утром. Пришлось обойтись с собой жестко и заставить себя навести порядок в своих вещах. Не сразу конечно, но постепенно это вошло в привычку и происходит уже почти на автомате. И у меня прибавилось порядка - в шкафах, в комнате и в квартире в целом. Для меня, хрюши по натуре, такое состояние пока еще необычное и непривычное, но думаю, что это хорошо. Казалось бы, брекеты не имеет никакого отношения к одежде, и в то же время они повлияли. Вот такой у меня своеобразный "побочный эффект"
А у вас что-нибудь подобное интересное наблюдается? Может что-то из совсем другой области?
А еще я начала отращивать волосы. Вроде тоже не связано, но по времени совпало стремление к красоте зубов и к женственности в облике.

17.03.2010 - 11:31

Комментарии

А я начала поднимать волосы, собирать хвосты! )

Раньше почти половину лица моего скрывали волосы, я за ними пряталась, инстинктивно, не специально, просто так получалось. ) Мне, конечно же, не нравилась моя улыбка (бее) и уши. )

А теперь все нравится, даже не знаю, как-то постепенно все изменилось, стала открывать свое лицо. когда фотографируюсь мне нравятся ракурсы чуть сбоку (с одним ушком и скулой). ))

Вот. ))

17.03.2010 - 11:41

Хорошая тема. Во мне многое брекеты изменили. Во-первых, я раньше так не ухаживала за зубами, а это ведь хорошая привычка. надо ее сохранить на всю жизнь. Не бывала так часто у стоматолога) Правда, тут есть и небольшой минус - стало больше денег уходить на всякие зубные принадлежности Типа паст рокс (на которые я просто подсела), щеток, зубных нитей, ершиков. Во-вторых, начала воспитывать в себе силу воли. Ведь надо же заставлять себя носить все эти резиночки (особенно болючие ночные), терпеть боль на приемах (особенно, когда раскрывают брекет, чтобы поменять дугу) и .т.д.

17.03.2010 - 12:40

А у меня брекеты силу воли воспитали. Раньше я особо никогда свое слово не держала и была достаточно слабой натурой. Сейчас же они меня вдохновили, что я смелая, я не боюсь трудностей. У меня появилась воля. Я вот и в тренажерный зал записалась и теперь стараюсь есть поменьше жирной пищи, пить пиво, теперь больше овощи ем и все это отражается на внешнем виде. )))))))) А некоторые мне даже завидуют-у кого улыбка неидеальная-а решиться на них они не могут... А я уже год хожу-пролетел очень быстро-теперь время пошло на убыль!!!! И парня себе нашла просто очаровашку...а до брекетов все никак! А снятия их жду как чего-то чудесного! Я наверно там от счастья всплакну!))))))))

18.03.2010 - 14:23
аватар: Gardemarina
Gardemarina

Annetka, вот молодец! супер!!!

18.03.2010 - 14:31

Gardemarina - просто герой) я до сих пор не могу заставить себя вставать раньше, из-за чего постоянно опаздываю на работу Сейчас задумалась и поняла, что с того времени как ношу брекеты, изменился стиль в одежде - с джинсов и кроссовок на юбки и платья, вот странность)

06.04.2010 - 23:17