Колечко, колечко, кольцо...
Друзья! Нужна помощь неопытной! Я во всей этой брекет-системе новичок (хотя через годик, наверняка, буду просто специалистом)))
Так вот. Что такое КОЛЬЦО? На сколько это страшно??? И зачем оно??
Комментарии
Nadia, советую пользоваться поиском по сайту. Удобно))) Такие темы обсуждались, причем и комментариев много.
не не страшно. у меня колечко стоит...не чувствую его вовсе)
Кольцо не всем ставят, кстати. У меня вот на 7ках обычные брекеты.
Bezeshkina, это не брекеты наверное, это трубки, у меня тоже так.
А у меня только до шестерок брекеты! И никаких колечек
У меня и на 6х и на 7х бреки. Не очень понимаю, что такое трубки
и я неокольцованная , на НЧ просто бреки, а думаю разница может все таки в системе ? у меня damon 3 , и когда набор привезли- никаких колец не было )))
Я так поняла, что они не идут в наборе. Мне моя ортофея сказала:"в следующий прием установим тебе колечко, я подберу размерчик, т.к. зуб нарощенный и с него брек будет постоянно отскакивать". Так что скоро и у меня будет:)
Мораллис: а шут его знает! Когда ассистентка спросила у орта, что будем клеить на 7ки, орт ответила, что брекет )
Трубка выполнена в форме брекета, в нее на последних зубах вталкивают дугу, найду покажу. ))
Нашла!
http://www.breket.info/img_assist/popup/8496
вот тут у ZmeYa на 5 и 6 такие! )
Кольцо-элемент брекет системы. его ставят на 6ки,7ки. На нем и держится вся конструкция. По -моему , в нем ничего страшного нет.