Три дня после снятия :)
Побочные эффекты брекетов:
1. чувствительность зубов повышена.
2. (не много смешной эффект, нго всё же) не привычно переучиваться чистить зубы теперь ведь надо ретейнеры сзади чистить тщательнее, а спереди всегда чего-то не хватает.
3. ношение каппы по ночам вообще не ощущается, а вот днём говорить в каппах это жуть. Сегодня проверила ужасно просто... тихонько начинаю ненавидеть ретенуционный период.
В остальном пока ничего не заметила.
Комментарии
а каппу ну ваще ваще нельзя снимать?! а если чего ответственное??? насколько все это критично?
Вообще её снимать можно мне лично во время еды. С верхней челюсти мне ваще не желательно снимать ибо там процесс был длительный и всё моментально может вернуться назад.
С нижней позволяю себе иногда на полчасика снять ибо натирает бывает...
Paralyze, тебе что, нужно весь день ее носить?? Блиин, тяжко..
Мне только на ночь, ну и днем, если(не дай Бог) ретейнеры отвалятся
Sandy:
ага надо носить всегда и на ВЧ и на НЧ Я уже вещаюсь а мне надо носить полтора года блин не возможно с капами нормально говорить (
подскажи пожалуйста а ретейнеры и капы входят в стоимость брекетов?если нет-то скоко стоит?
Paralyze, ничего говорить научишься! Тренируйся побольше: читай вслух, разговаривай и т.д. Все получится
У меня была система оплаты по договору. То есть я сразу оплатила за всё.
Сейчас за бесплатно могу приехать подточить каппу и т.д.
К этому невозможно привыкнуть слюна мешает и поэтому может я уже и лучше говорю но всё равно порой шепелявлю из за слюны.
А мне тааааак хочется побыстрее капу одеть))
Представляю картину...знакомишься с мальчиком, и в процессе разговора так, чисто мимоходом, капа изо рта вылезает.. и говоришь... ммм... "у меня черно-красно-зеленый пояс по тай-бо-дзюдо-карате, и нам всегда нужно в капе ходить... мало ли - вдруг тебя защищать придется..." )
Paralyze, я тебя уверяю: научишься. По-моему с капой удобнее, чем с пластинкой, ну а с пластинкой же как-то люди разговаривают! Возможно, из-за того, что у тебя капы и на НЧ и ВЧ, тебе будет сложнее, но все же не безнадежно. По поводу слюны: если носить регулярно, то, по-моему, слюны должно выделяться меньше, потому что один орт так определял, носит ли пациент пластинку: "тааак, носишь плохо, т.к. дикция плохая и много слюны..."
агаага, слюна это реакция организма на посторонный предмет во рту, на брекеты она несильная (на те что снаружи), потому что они снаружи и язык их не ощущает, а от всего остального первые 5-7 дней ходишь как там я не знаю.. как бульдог))
так_просто:
спасибочки за позитив улыбнулась
Конечно научусь Я знаю что слюна это реакция организма защитная Пока сплю на мокрых подушках XD
ой, я вроде недавно ношу, а уже не могу представить как у меня было до и тем более сложно представить как у меня все будет после...
Тихо завидую))) белой завистью))))
эх! сначало мы привыкаем к брекетам, а потом приходится привыкать к их отсутствию и наличию ретейнеров и капп
"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку" Г.Г.Маркес