• События месячной давности) •

Уже прошел месяц, и я только вчера забрела на этот сайт, поэтому распишу свои ощущения

Живя со своими кривульками, я тщательно их прятала от окружающих, и это был мой самый большой комплекс Решилась устанавливать спонтанно, у нас в городе выбора особого в клиниках нет, то есть выбора вообще нет Установкой брекетов занимаются только в одном месте) Сходила к ортодонту, он сказал, что носить брекеты нужно будет 1,5 года, потом еще 4 года ретейнеры, в принципе эта новость меня не удивила, но и не страшила, я знала на что иду. Почитав форум, повторюсь, что лучше походить 2 года с железками, чем всю жизнь без улыбки

Пропустим ожидания в две недели, и сразу перейдем к дню фиксации брекетов, устанавливали мне их около часа, когда сняли с челюсти эту большую штуку почуствовала большое облегчение. Не знала я что будет на следующий день Вышла из кабинета с ощущунием стянутости всех зубов в кучку

На следующий день я поняла, что в ближайшие 1,5 года не буду есть вообще, потому что к зубам в брекетах даже притрагиваться нельзя, они ныли и стонали Ела кашки и супчики и думала, что так будет всегда, глупая)

Проснулась на следующий день с ужасным ощущением боли с левой стороны щеки, оказывается я спала на этой стороне и брекеты натерли там, через день все прошло.

Через 4-5 дней стенания зубок постепенно сошли на нет, я и почуствовала себя человеком, НО никакой радости при этом у меня не возникло, ибо к новинке на моих зубахх я еще не привыкла, и чувствовала себя человеком с недостатками

Вчера я нашла этот сайт, почитала форум, альбомы посмотрела и решила поискать изменения у себя, я думала, что видимые изменения будут видны максимум через полгода, оказывается нет, мои клыки стали вставать на свое место, и меня это радует)

Сегодня я уже люблю свои брекеты и пофих на всех, кому не нравится, пусть не смотрят,\

______________________________

Брекетам сверху 1 месяц 6 дней.

09.11.2008 - 10:21

Комментарии

посмотрела фото,зубки уже такие красивые стали.Поздравляю!
А тебе удаляли зубы?

09.11.2008 - 15:56

Пасиба Сама радуюсь...уххх)
Нет, мне не удаляли ничего

09.11.2008 - 16:31

Отлично! На фото прогресс просто очевиден!
Я вот думаю: неужели у всех так: жили-жили с кривенькими зубами, комплексы росли-росли.... Сколько же лет мы прятали красивую улыбку!? Молодцы, что решились! Наперекор общесложившемуся мнению, что "брекеты-это ужасно!" А что, кривые зубы или неправильный прикус - это красиво? или супермодно?
Я стала обращать внимание на зубы окружающих меня людей... Это же мрак! Практически всем поголовно нужно посетить ортодонта!! Знакомые с авторитетным видом убеждают меня, что "тебе это не нужно", а я вижу, что ИМ САМИМ ЭТО нужно!
Я жду установки брекетов с нетерпением, как праздника, как новую точку отсчета! Провожу языком по зубам, чувствую все неровности, и с удовольствием думаю о том, что СКОРО БУДЕТ РОВНО!!!
Все брекетоносцы - большие молодцы!!! Правильно, Мораллис, "пофиг на всех, кому не нравится, пусть не смотрят"!!!!

10.11.2008 - 10:22