Почему-то у меня не болят зубы после установки брекетов.

Я разочарована- у меня совсем не болят зубы после установки брекетов. Я начиталась тут, что люди ни есть ни пить, ни дотрагиватьмя языком не могут- а у меня ничего. Может, потому что у меня белая дуга? Может, белые дуги не воздействуют на зубы? И зачем только я молила ортодонта о максимальной эстетике? Плииз, те, у кого зубы тоже не болели после установки - напишите, когда у вас появились первые результаты?

Комментарии

Просто у кого-то болят у кого-то нет, это не значит что система не работает, и цвет дуги не имеет значения.

15.04.2014 - 10:07

у меня не болело. тоже керамика и дуга белая. Ни одной болеутоляющей таблетки не выпила.

15.04.2014 - 10:28

У всех всегда всё по-разному. У подавляющего большинства болит, да. Но вы, видимо, относитесь к небольшому проценту счастливчиков, которых эта стадия миновала. Я бы радовалась, если бы у меня после установки и смены дуг ничего не болело.

15.04.2014 - 10:37

Я тоже готовилась к установке (сейчас стоит только верх, низ как раз завтра будем ставить ) как к дню Х, после которого не смогу ни нормально есть, ни жить - все будет болеть... а нет!! Зубы тянуло, конечно, неприятно. Тоже сначала поставили белую дугу, видимо для морального спокойствия.
В некоторые дни не могла жевать на каких-то (к моему удивлению, если сегодня ощущается один, то завтра может совсем другой), но таблетки не понадобились. А зубы вполне себе едут потихоньку, надеюсь, в нужном направлении .
Скоро выложу фотки.

15.04.2014 - 12:07

У меня зубы заболели на следующий день

15.04.2014 - 12:38

Просто белая дуга с тефлоновым покрытием,она не очень то хорошо скользит,поэтому,наверное и не болит. Обычно тефлон ставят уже в конце лечения,когда зубы в ряду,когда движение зубов минимальное.

15.04.2014 - 13:15

как мне сказала мой орт - "если не болит, это не значит, что не работает")))
Так что расслабтесь. Может, у вас просто болевой порог хороший))
У меня после установки тоже особо не болели, поныли и все.

15.04.2014 - 13:16

Не знаю,не знаю про болевой порог. У меня вон тоже болевой порог ого-го. Зубы без наркоза лечу,т.к.не болят они вообще,ну разве совсем малость и терпимо во время сверления,но когда брекеты установили-это было что-то,особенно на нижней челюсти. До обезболивающего дело не дошло,но этоуже из-за моих принципов,ни одной лишней таблетки в организм,терпеть,тряпка!!

15.04.2014 - 13:20

У меня тоже не было никакой боли) Стоят металлические) Никаких таблеток не пила.
Врач сказал: "Если не будут болеть, не переживайте. Лечение все равно будет."

15.04.2014 - 15:54

по ходу дела у нас тут форум мазахистов))) если не болит, это не значит что ни чего не происходит! Все в порядке, не волнуйтесь.
У меня тоже не болело, таблеток не пила... лишь по началу кушать не удобно и кусать страшно)))

15.04.2014 - 16:11

и у меня не болело
Повезло!

15.04.2014 - 16:59

Результат не от боли зависит, а от работы брекетов и ортодонта. Выровняются, все будет ок! У меня за месяц изменения заметны. И практически не болели, хотя чувствую, как двигается все. Просто танцы какие то

15.04.2014 - 18:06

Как часто вижу посты с подобным заголовком. Когда я планировала ставить брекеты, я на (не шучу) пару лет назад изучила посты разношерстных брекетоносцев на брекет.инфо. Как сложно прочитать пара-тройку страниц форума и консультаций и выпендриться своими ощущениями, правда?

15.04.2014 - 21:56

У меня поначалу тоже не болело ничего)) потом дня три поболело и всё)) и сейчас изредка побаливают кое-какие зубки))) сегодня клыки подключила,болят))

15.04.2014 - 21:59

у меня тоже не болело, неприятные ощущения были только если сильно сжать зубы, и то, длилось это 2 дня. Таблетки не пила, на одних кашах и йогуртах не сидела:)

16.04.2014 - 06:51

Teriana,зря вы так...Что плохого в том,что человек поинтересовался? Если бы каждый из нас лопатил архивы и находил там ответы на все свои вопросы,форум бы умер. И это не значит,что она выпендрилась. Мне,например,не сложно ещё раз описать свои ощущения,пусть я и делала это уже несколько раз. Кому сложно,тот,наверное,прошёл мимо.

16.04.2014 - 07:34

О да, вторая страница Консультаций покрыта многовековой архивной пылью. Куда уж там два раза мышкой кликнуть )
Одно дело - описать эмоции, создать пост для истории, и совсем другое - паниковать, вопрошать и не находить себе место на тему, которая пережевана стократно.
Но ничего не поделаешь, ведь сайт контентом наполняем мы сами. И моё мелкое недовольство уползет в архив, на неделе мы опять увидим пост о том, что зубы не болят. Впредь буду стараться себя держать в руках и проходить мимо. )

16.04.2014 - 10:06

Не сердитесь на terian'у!
Она уже почти год на этом форуме, можно понять человека, и я с ней, в общем-то, согласна, прежде чем задавать какой-то очевидный вопрос, можно сделать поиск по тегам или ключевым словам.
Одно дело, когда у кого-то действительно проблема или какой-то интересный вопрос.

Когда срок ношения приближается к году, очень часто опытные брекетоносцы забывают о том, какими они были сами, и начинают немного "звереть" от постоянных одинаковых новичковых вопросов. Так что terian'у можно понять.

И кстати, она не исключение, периодически на форуме появляются "вопли" опытных брекетоносцев на подобную тему. Не берите в голову.
Прошу прощения за terian'у, если она кого-то задела. Будет у вас срок ношения год, тогда и вы тоже, может быть, поймёте, почему такие одинаковые посты немного раздражают.

16.04.2014 - 10:07

О, пока писала свой коммент, teriana сама ответила.
Ладно, удалять не буду.

16.04.2014 - 10:08

Алхимик,есть темы,которые и меня раздражают,не смотря на мой короткий стаж. Но я их игнорирую и туда не захожу. В тех ветках тоже найдётся своя публика и там тоже будут люди,которые найдут о чём поговорить и что-то новое (даже в этих избитых темах) для себя почерпнуть. Мне,например,не очень инетересны сообщения и темы,датированные 2011 или 2012 годами. Ну прочитаю я их и что? Порой,задаёшь там вопрос,а никто не отвечает,т.к.автор уже может и ушёл с форума. Многим хочется,чтобы именно их выслушали и именно на их историю отреагировали,пусть таких историй и было уже сотня. В принципе то,уникальных историй и случаев уже единицы и что теперь,сидеть их и ждать как манны небесной и молчать тут. Опыт ,сроки и время нахождения здесь ни как не дают право осуждать человека за повтор. Люди проходят такой сложный путь и некоторые только здесь могут получить поддержку и пообщеаться на тему брекетов.

16.04.2014 - 10:31

Алхимик, да ты же мой миротворец, спасибо
Я вчера что-то тут лютовала, с утра аж сама удивилась ) мой внутренний тролль временами рвется наружу ((( Ну и реже надо тут заседать.

Планета, посты с обсосанным на днях со всех сторон вопросом указывают на неуважение автора к другим пользователям сайта, только и всего. Никто не просит читать посты 1956го года, а кликнуть два раза мышкой, прежде чем писать текст из нескольких сотен символов, - это означает облегчить жизнь и себе, и окружающим. Всем ясно, что это дневники - что хочу, то и пишу, но можно повествовать, а можно в панике спрашивать то, о чем подробно написано полторы страницы назад.

16.04.2014 - 11:19

teriana, радость моя, всегда пожалуйста

"посты с обсосанным на днях со всех сторон вопросом указывают на неуважение автора к другим пользователям сайта, только и всего. Никто не просит читать посты 1956го года, а кликнуть два раза мышкой, прежде чем писать текст из нескольких сотен символов, - это означает облегчить жизнь и себе, и окружающим."
Поддерживаю!

16.04.2014 - 11:48

Да какое неуважение? О чём вы? Не нужно утрировать. Чем этот автор хуже других? Так получается,что теперь нужно сто раз подумать,прежде чем что-то написать. В общем,все новички,сидим,молчим,чтобы другие не подумали,что их не уважают. Дедовщина какая-то. А поначалу казалось,что более радушного и доброжелательного форума чем этот не найти во всём интернете. Жаль,ошиблась. Благополучного лечения всем и красивых улыбок!

16.04.2014 - 13:47

Planeta, да что вы, какая дедовщина? Сами утрируйте

И вообще. Эта тема стара как мир как сайт Брекет.Инфо
http://breket.info/blogs/5027
(цитата ToothFairy -"таким постом вы только показываете неуважение к другим обитателям. Читайте сайт, за вас это никто не будет делать. ", далее - "Что стоит человеку почитать блоги других пользователей или воспользоваться поиском (находится под надписью Брекет.info и мордочкой кошки). Ну на крайний случай дать ссылки на свой блог, если человек не знает как пользоваться поисковиком, ведь тема ощущений стопицотмиллионов раз обсуждалась")

И вообще, неизвестно, прочитала автор ответы или нет, а то вопрос задан, обсуждение идёт, а автор с темы куда-то слился.
Другой вопрос, что, действительно, можно было пройти мимо темы, и ничего не писать, если тебя лично она обижает/сердит/цепляет/вызывает негатив и т.п. нужное подчеркнуть но мы с terian'ой не сдержались. Все мы люди, у всех бывает.
До нас были такие же люди, и после нас будут. Не принимайте близко к сердцу.
Я даже помню, одна девушка целый пост накатала про то, как её бесят банальные вопросы. Её, правда, в комментариях большинство закидало тухлыми помидорами.

P.S. Юджиния, вы, пожалуйста, не обижайтесь, что мы ваш пост зафлудили своими разборками.

Всем спасибо, все свободны.

16.04.2014 - 15:16

Планета, вы перевираете мой комментарий, это некрасиво.
Я думала, что доброжелательный форум и форум будто для людей с расстройством памяти, где информация по кругу повторяется стократно - разные вещи.
Есть много новичков, которые пишут элементарные вещи, у них несложные случаи, но их интересно читать, хочется по-доброму камментить, поддерживать и ободрять. Никто не предлагает из форума делать шоу "Удиви меня оригинальным постом", пусть у каждого будет простое лечение, прогнозируемый здоровый и красивый результат, без негатива и истерик.
Наше возмущение было направлено не конкретному автору, а общему образу авторов подобных постов.
Ну и удачи, конечно же.

Да, Юджиния, извините за резкость.

16.04.2014 - 18:32