Что делать?

аватар: Vi
Vi
Хрусталь в платине

Добрый день! Мне сняли брекеты с ВЧ чуть больше недели назад, еще 6 дней я ждала, когда мне сделают капу. За это время начали появляться щели между зубами. Ортодонт сказал мне, что после ношения капы щели закроются, а ретейнер мне не нужен, потому что проблем с ними много(могут отвалиться и т.д) Тем более нужно под ретейнеры заказывать специальную капу, а ведь мне уже сделали обычную. Но вот уже 4 дня я ношу капу на ночь, а щели не проходят, даже еще больше становятся. Когда я в капе, кажется, что щелей нет, но как только я ее снимаю-зубы тут же разъезжаются. Пожалуйста, не отвергайте мой вопрос, подскажите. Может кто-то сталкивался с подобным? Своему ортодонту я не доверяю. Результата, обещаемого им я не вижу.
Ах да, забыла. Если это чем-то поможет. Мне удаляли четверки на ВЧ.

Комментарии

А капу можно не снимать? У меня стоит проволочка, но слышала, что первое время капу носят круглосуточно. Я бы настояла, чтобы поставили несъемник. Если отвалится, то не в первые пару месяцев. Их должно хватить, чтобы зубы укрепились.

22.02.2013 - 14:41
аватар: Vi
Vi
Хрусталь в платине

Капу сказали только на ночь, но т.к сейчас у меня есть время носить ее и днем-я ее ношу практически круглосуточно. Несъемник-дополнительная плата+изготовление новой капы.

22.02.2013 - 15:17

Срок потому что маленький, наверное, зубы еще не укрепились. А орт как сказал капу носить? Тут либо круглые сутки, либо нажать на орта, что он таки сделал ретейнер и новую капу, раз все так.

22.02.2013 - 15:17
аватар: Vi
Vi
Хрусталь в платине

Да, срок действительно еще маленький. Нужно было их еще подержать для укрепления, имхо. Капу одевать только на ночь сказал.

22.02.2013 - 15:20

Я на установку ретейнера была записана на одно число(18е января), брекеты должны были через (выходные) три дня снять(21 января); в общем появилось у орта окно 18го числа, я предложила как вариант - снять брекеты, а потом в этот же день через 3 часа пойти ставить ретейнер (ставила у другого врача) - орт сказала что она не разрешает так своим пациентам.

22.02.2013 - 17:48

У меня тоже удалены 4 на ВЧ. Врач сказала что нужно обязательно закреплять ретейнером. Он тебе мешаться совершенно не будет, а лучше точно станет (а то что он отвалится это вообще маловероятно).. Может попробовать проконсультироваться еще с одним ортом?

22.02.2013 - 20:28

лучше потратить некоторую сумму на ретейнер и новую каппу, чем вся сумма потраченная на лечение пойдет коту под хвост...

01.04.2013 - 16:10