Начало пути. Ожидания и воспоминания

На первый приём в свою клинику уже пришла с мыслью об инвизилайне. Я прочла про эту систему в интернете, как и про клинику. На ютубе посмотрела видео о том как просто носить элайнеры: клик, клик... Конечно, я ожидала такой же простоты и лёгкости в использовании.
План лечения предполагал в самом начале удаление одной нижней 4-ки, и я очень долго собиралась с мыслями. С одной стороны хочу ровные зубы, с другой - зуб больше не вырастет, мы n-ое количество лет счастливо прожили вместе, в горе и в радости, тяжело расставаться с частью себя... Но в то же время я доверяю врачам клиники, и сама понимаю, что это разумный вариант. В общем 1 марта мне удалили зуб. И оказалось, что ставить пломбу намного больнее и неприятнее, чем вырывать зуб целиком.
Следующие 2 дня, как и сказал хирург, челюсть ныла, но несильно, даже обезболивающие не пила. А 6 марта мне должны были поставить первую пару капп. Ещё до их изготовления, орт показывал мне план лечения, чтобы я его утвердила или не утвердила, и на 3D модели челюсти (челюстей) на ноуте я видела некие выпуклости на зубах (аттачменты). И вот клеить эти аттачи, пожалуй, самая неприятная процедура из всего периода лечения. А у меня их, на секундочку, 13+1 шт. Представляете, поставить 13 пломб за раз? Да, сверлить зубы не требовалось, но они шлифовались и обезжиривались. +1, потому что должен быть ещё один (на 8-ке!), но он не приклеился и думаю, это к лучшему. Каппы держатся за аттачи, чем больше аттачей, тем сложнее снять каппы.
А потом в течение нескольких приёмов мне пришлифовывали 3-ку, 4-ку и 5-ку с противоположной стороны от удалённого зуба. Такова цена за оставление второй (симметричной) 4-ки. Недорого) Но вспоминаешь картинки из интернета вроде этой:

инвизилайн

и понимаешь насколько реальность далека от ожиданий.
Но сейчас, спустя полгода, когда закончились все предварительные операции/манипуляции, приноровилась, появились маленькие хитрости, носить каппы действительно легко и просто.

Комментарии

Если не секрет, во сколько обходится такое лечение?

29.08.2013 - 09:07

Ангелок, не секрет, я об этом уже писала ранее. Стоимость лечения 230 т.р. +первичные консультации и хирургия.

02.09.2013 - 23:53

дороже вышло чем у меня, у вас сколько всего пар кап?

04.05.2014 - 11:57