=(

Хожу драконом весь вечер.

Где-то дня три-четыре уже заметно развернувшаяся двойка стала реагировать на холодное очень остро. Такое уже было на нижнем зубе, там мне фторировали шейку (?) зуба -- ту часть, что ближе к десне, -- все прошло.
Выкроила сегодня в обед время для верхнего бедолаги, радостно прискакала к своему новому терапевту (прежняя не понравилась тем, что не смогла сама понять где у меня кариес, который я же ей в итоге в зеркале и показывала -- приятного мало). А новая, к слову, очень славная, внимаетльная и дотошная, я таких люблю. Но может сегодня не день Бэкхема, не знаю. Только если в прошлый раз мне делали снимок и изучали все скрупулезно, то на этот раз как-то вдруг решили, что проблема та же самая, покрыли фтором, да и отпустили. Зуб не прошел, все так же болел от хоть сколько-нибудь холодного и даже от воздуха, когда на улице улыбалась. Уже дома исхитрилась и нашла на стыке двух зубов темное пятно. Зубочистка показала, что никакое это не пятно, а маленькая дырка. Ну и тест холодной палочки убедил, что болит в районе этого пятна, а не у десны.
Расстроена даже не столько из-за потерянного сегодня (хотя время в предновогодье не резиновое же), сколько из-за врача. Это как так -- уже второй доктор и такие чудеса? Или доктору с его ракурса и парвда трудно заметить такой микро-кариес? Завтра, конечно, мне все залечат, но все-таки, как в том анекдоте, "осадок остался".

26.12.2013 - 22:08

Комментарии

В тебе пропал хороший стоматолог). Как говорит мой друг: Тот у кого, что болит, тот, то и лечит....

26.12.2013 - 22:33

Хах, спасибо =) Я вот такое слышала про психологов, говорят, большинство тех, кто на психфак поступают, сперва начинают всем этим интересоваться в личных целях)

Но все равно хочется такого доктора, который бы все-все сам предусматривал, а то ж я от контрол-фрикинга свихнусь

26.12.2013 - 23:19

Это нормально, по-моему.
Я к своему умнице-терапевту хожу так: сначала смотрит он - найдет/не найдет. Потом уже рассказываю я, где и что увидела. И да, в большинстве случаев он спрашивает КАК я смогла это увидеть, и сам в букву зю изворачивается, чтобы разглядеть.

27.12.2013 - 11:17

Как сложно найти хорошего врача ( Мне однажды "нашли" 9 кариесов, назвав кариесом мои пигментированные фиссуры. Даже не знаю, что лучше - когда ничего не находят, хотя следовало бы, или "находят" то, что кариесом не считается.

27.12.2013 - 22:05

Mrs. El Ну вот в воскресенье пойду рассказывать уже другому врачу, моя умница в отпуск свинтила))

teriana =( Мда, неприятно.

28.12.2013 - 01:20