Как мне удаляли восьмерки))

Всем привет) Наконец-то решила написать о том, как это было у меня)) Может, кому-то моя история поможет решится встать на этот путь, ну или просто так-для информации

И так, начали расти зубки года 3-4 назад, резались с дикой болью-доходило до того, что челюсти болели настолько, что не могла говорить) Но я была "чайником" и не знала, что их удалять можно когда они еще не "вылупились")) за это от врача получила по шапке-сказал, что удалить не выросший зуб намного проще, чем тот который уже прорезался.
И так, на момент обращения к враучу мы имели:
1) полностью прорезавшиеся два верхних зуба, но они были прорезанные в "щеки" - поэтому они мне причиняли дикий дискомфорт, да и чистить я их нормально не могла.
2) нижний левый, которые прорезался на половину-был "накрыт" десной, переодически гноился - собственно из-за гноя я и побежала к врачу)))
3) нижний правый - вообще не прорезавшийся. как оказалось потом-он у меня прекрастно "лежал" и толкал все соседние зубы (сосбтвенно поэтому, у меня так нехило выехал клык)
Врач сказал, что начинаем удалять с верхних))

Первым был удален верхний левый - три укола, минуток 5 полежала-все заморозило, вырвали очень быстро-швы наложили саморассасывающиеся и все))) на все ушло минут 15)) и довольная пошла домой)
после удаление ничего не болело, только ночью было ощущение что "зубы двигаются" - врач пржал, сказал что им еще рано)))) швы "отвалились" (в прямом смысле слова) день на 6-7 после удаления.

Следующим был верхний правый. Через месяц после первого) Все было точно так же, 15 минут и готово)) Ах да, у меня у всех зубо "забавные" корни)) Они все в куче и корни как бы все в одну сторону наклонены)) Все так же-заморозка, удаление, швы. Швы отвалились на 4 день, и кстати, справа у меня все "гладкое", а слева осталась небольшая "ямочка"-но никакого дискомфорта не доставляет. Так же после удаления я была весела)) Шла болтала с подругой (при швах говорит после удаления много не рекомендуется) в итоге у меня ПОКАПАЛАкровь и я подняла панику (как оказалось, это полная фигня-и почему узнаете, когда дочитаете до конца))) интрига да да. я даже врачу звонила, он объяснил что кровь в слюньках это фигя)) мол после удаления еще 3 часа точно может такое быть. Ну собственно, через пару часов стало все норм. Никаких болевых ощущений так же не было)) Через еще месяц поехала удалять левый низ.

И воооот оно мое первое сложное удаление левого нижнего)) Уколов было....9) Несколько раз кололи заморозку. Удаляли минут 40. Резали, отрезали кусочек десны, достали зуб целым) Ах да-все зубы я забрала, кроме последнего). Почему так много уколов? один укол был какой-то специальный-т.к. мол снизу проходит нерв, и этот укол обязателен. Один укол был после удаления, врач сказал "что б меньше болело", ну а оставшиеся 7 это мороз)))) как мне казалось, я чувствую боль-врач спрашвиал "тебе больно или не приятно?"-на данынй вопрос я ответить не могла)) т.к. реально не понимала, что это)) ну в итоге и вкололи по-больше))) в принципе, мороз я нормально переношу. наложили швы-которые снимать надо, приезжала снимать их через 2 недели-к тому времени все идеально заросло. Зуб у меня как бы тоже рос не ровно, а как-будто в промежутке между десной и щекой - поэтому собственно шев немного заходил к щеке, поэтому было велено меньше говорить два дня-ибо что б шов не разошелся) но все было гуд.

И последний самый жесткий зубище-правый низ. СЛАБОНЕРВНЫМ ПРОШУ НЕ ЧИТАТЬ!!

Он у меня, как я писала выше, лежал горизонтально))) Но врач сказал "я думал, что будет хуже-так что, ложись"))))) Вкололи укольчики-заморозило..Разрезааалиии и тут началась просто такая жесть, что я этого никогда не забуду...Сверху у меня был капилярчик, который мне задели)) Было очень много крови, сперва мне ее отсасывали-но врач послал ассистенку за хирургическим отсасывателем-ибо тот который был не спарвлялся. Не было ее меньше минуты-за это время и сплюнула полный рот кровищи-я немного растерялась в тот момент, т.к. было очень страшно. Было ощущение, что у меня во рту просто краник и он полностью заполняет все пространство..Когда я первый раз сплюнула кровищу-я така АХРЕНЕТЬ! а врач-что такое? а я-ДА У МЕНЯ ТУТ КРОВЬ!! но благо с врачем мне безумно повезло, он сказал-расслабся, у тебя еще пара литров есть)) быстренько меня уложил и начал останавлвиать кровь, все время со мной говорил, успокаивал)) в общем кровь остановили, в принципе длилось это все минут 10, но мне казалось, что прошла просто вечнось. В общем, начали удалять-зуб все никак не могли вытащить, снова было дофига уколов. В итоге я сказаал "РЕЖЬ ЕГО!!" а он-ну может не будем нарушать традицию, и отдадим его тебе целым?)))) ну в итоге разрещали мне зуб, достали по частям-его мне не отдали ясно дело)))ну потом швы снова, и я пошла домой. Все длилось около часа, вышла вся бледнющаааая испуганная)) реально было страшно))) швы снимала снова через две недели-сейчас все гладко)) снова только молчала два дня после удаления-рот в принципе и не открывался, и впервые за 4 удаления припухла щека))

Собственно, итог:
Я очень рада, что пошла именно к своему врачу. Я очень рада, что мне удалили восьмерки, ибо они мне мешали комфортно жить. В данный момент я полноценно могу открывть рот, и мне ничего не мешает и мышцы не болят (а с ними болело бывало, особенно когда долго говоришь).

Время:удаляла зубы раз в месяц, не рискнула удалять подряд и "несколько за раз".
Деньги: Верх встал в 3к, низ почти в 5к.

В общем, ничего не бойтесь))) Всем добра!

Комментарии

Уххх) мне всё это предстоит((

26.03.2014 - 11:22

Почему ты не решилась удалять два за раз? Я начиталась здесь постов, многие так и делают) Тебе врач так посоветовал или ты сама?)

26.03.2014 - 11:28

Дашулия просто если удалять два, то надо с одной стороны (ибо заморозка там жесткая, и если ее с двух сторон то это ад). а у меня верхние были более менее, а нижние обу сложные. поэтому врач сказал не стоит себя мучить))

26.03.2014 - 11:43

А мне сказали сделают снимок в следующий раз. Я уже месяц в ожидании мучаюсь над этими восьмерками. Если честно, не хочу удалять, боюсь.

26.03.2014 - 11:51

Кошка Шрёдингера не бойся)) лучше сделать и забыть, чем ходить и мучится (как я ходила), жалею, что поздно пошла-особенно с нижними, ибо могла бы все сделать намного раньше))))я тоже сперва боялась-потом начала к хирургу как на парздник ходить)))))))))

26.03.2014 - 11:54

пасиб!) меня мотивировала. надо собираться! вперед и с какой- нить песней!

26.03.2014 - 11:54

ksen тааак зааааапееееваааай зубы нам там не нужны ТУ ТУ ТУ ТУУУ ТУ ТУУ удалим их все в разЫ ту ту туту))))фиговый из меня поэт короче хД)))

26.03.2014 - 11:56

не- не! отличный поэт. так и пойду под ТУТУТУ!))) а то чет перестали меня беспокоить и я про них благополучно забыла, а ты напомнила. тож хочу чудо- хирурга!)

26.03.2014 - 11:59

ksen ох, я про свои тоже переодически забывала, когда они не болели)) а потом они таааак про себя напоминали)))) так что бееегиии!! бееееегиииии! благословляю)))))))

26.03.2014 - 12:31

Karichka, да я стараюсь себя настраивать на лучшее Главное чтоб хирург хороший попался...

26.03.2014 - 13:11

Вот это история, я аж потом покрылась, читая про последний зуб! Сегодня тоже иду на удаление..

26.03.2014 - 13:47

Кошка Шрёдингера да, от врача много зависит. мой вечно шутил, прикалывался и был совершенно спокоен-его спокойствие мне передалось)

Малина удаление у всех индивидуальное))) кто ж знал, что у меня там капиляр так близко к зубу))) все хорошо убдет

26.03.2014 - 14:18

Ух, какая ты молодчинка, столько вытерпела, да ещё так захватывающе написала об этом! Прочитала всё на одном дыхании.
И по деньгам не очень дорого получилось (правда, я по меркам Питера сужу)

Самое страшное позади, тебе очень повезло с врачом, и здорово, что осложнений не было.

26.03.2014 - 15:48

Алхимик спасибо огромное))))

26.03.2014 - 20:12