нарастающая паника!

Сегодня в очередной раз случайно заметила на сайте очередную дату моего брекетоношения а случайно, потому, что у меня уже опускаются руки, переживать по поводу планируемого снятия БС на начало лета!!! ситуация складывается так, что я начинаю жалеть о том, что решилась на лечение БС мне "до" уже начинает нравиться больше, чем "сейчас"((((((((((((((((( прикус совсем плохой стал, неудобно кушать, все смотрится корявее, чем было. Одним словом я впадаю в пучину отчаяния((((((((((

6 мес НЧ.jpg

давно уже ничего не двигается. Моя нижняя семерка так и стоит на месте((( орта сказала, что так и останется
семерка на НЧ  26.03.2014.jpg

Понимаю, что промежуточные результаты могут далеко не радовать, но когда идет речь о снятии, такого настроя как у меня просто по определению не должно быть ! Запланирован плановый прием на середину апреля. На предыдущем приеме орта сказала, что уже ничего сделать нельзя и это все, что можно было сделать((( Но я верю в лучшее и надеюсь, что орта меня услышит и продолжит лечение.

26.03.2014 - 20:56

Комментарии

Мне сказали к ноябрю снимут и то я не готова... к снятию. У меня тоже есть стираемость верхних резцов. Скажите, а как вам будут проверять диагностически, что прикус исправлен (читай - вылечен) и причина стираемости устранена перед снятием брекетов? А то для меня это больной вопрос. Я никак не могу на него найти ответ?

26.03.2014 - 21:17

Memento, я даже не знаю((( у меня до БС был правильный прикус и вопрос о его исправлении не стоял вовсе! а теперь мне так неудобно, что хоть волком вой((( а по поводу диагностики вообще не подскажу, т.к. мне и "до" ее особо не проводили. Сделала только снимки и по ним никаких расчетов не проводилось, даже слепки не делали(((

26.03.2014 - 21:22

при стираемости не может быть правильного прикуса, как я поняла. И для меня удобство это главное - сейчас всё время сжимаю челюсти между собой или держу под контролем, чтобы не сжимать - надоело уже... Пока не будет удобно мне самой и не покажут, диагностически и расчетами, что исправлено - снимать не хочу.

26.03.2014 - 21:35

Мы с вами прям товарищи - даже брекеты одинаковые

26.03.2014 - 21:39

Сходи к другому орту, послушай что скажет.
Я вот так решила сделать, мне до снятие еще как до луны, но у меня уже паника.

26.03.2014 - 21:44

Memento а у меня немного наоборот))) я начала непроизвольно сжимать челюсти, аж зубам неприятно
и можно на "ТЫ"

26.03.2014 - 21:45

Улыбашка, придется похоже((( хотя так не хочется! мне мою орту стоматолог порекомендовала и отзывы хорошие у нее. Не пойму почему так складывается(((
да и я уже тут общалась с девочками у кого похожая ситуация, другие орты берутся за "долечивание" только через снятие БС, а это незапланированные траты((( очень не хочется связываться с судами и т.п. за компенсирование этих самых "трат"(((
да, блин, и просто по человечески обидно, что так относятся((( прям не вериться, что моя орта может меня "бросить" на пол-пути!

26.03.2014 - 21:50

VikiTory, это я не так выразилась, тоже непроизвольно сжимаю все время! челюсти или контролирую, чтобы не сжимать. Причем у меня нет жевательных зубов на нижней челюсти и поэтому какие то дурацкие ощущения, зубы как в подвешенном состоянии. Ты будешь просить орта делать всё до тех пор пока не станет удобно? И как насчет расчетов?

26.03.2014 - 21:53

Memento, я тоже стараюсь контролировать непроизвольные сжатия, и тут я тебя понимаю! это жутко напрягает!
я буду просить, чтоб снятие было только тогда, когда меня все будет устраивать! и не важно сколько времени на это понадобиться!!! я не комплексовала по поводу кривых зубов и по поводу брекетов тоже не напрягаюсь!!! главное, чтобы сама орта взялась "доделывать" все! а что касается расчетов, то тут я вообще не знаю! на следующем приеме спрошу у нее.

26.03.2014 - 22:09

VikiTory,, у тебя хотя бы договор есть, у меня и того нет(
Поэтому орт может крутить как хочет хоть 2 года хоть три(

27.03.2014 - 04:52

Улыбашка, у меня тоже нет договора, где указывалась бы стоимость лечения, его сроки и план!!! так что боюсь, что мне придется еще пободаться там!

27.03.2014 - 06:26