Ох уж эти промежуточные результаты

Вот обещенные фоты. Чейн стянул щели с 2-ки до 2-ки всего за несколько дней. После подпиливания единички и двойка выглядят намного лучше. За месяц кроме этого результатов вроде нет, но если сравнивать с "до", то тут вообще всё здорово:

picsart_1401806995884.jpg

А вот со смыканием беда, прям совсем. Начнём вот с чего: раньше был глубокий прикус и ВЧ перекрывала НЧ даже в районе живательных зубов (не знаю, как это называется, когда внутренний край верхних жевательных зубов попадает точно на середину нижних, а внешний край нижних соответственно на середину верхних). Врач поставила никусочные пломбы после установки брекетов на НЧ, но через месяц спилила их (чему я, конечно, была рада), так что теперь НЧ ушла назад и получается, когда я кусаю, то кусаю с помощью резцов на ВЧ и брекетов на резцах на НЧ. Но это тоже вроде ничего, всё удобно. Но теперь челюсть ушла немного влево, и смыкания нет вообще. Т.е. слева хоть как-то касаются семёрки и полшестерки, а справа внешний краешек шестерки на НЧ ели задевает внутренний НЧ. И всё, между остальными почти пустота. Как я жую - загадка. Боюсь, что если ещё чуть чуть челюсть уйдёт влево, то нижние зубки справа вообще окажутся внутри. Выглядит как-то так:
picsart_1401779387916.jpg

Тяги, как я понимаю, без накусочных брекетов (которых я раньше боялась, а теперь даже жду) здесь не помогут. Надеюсь, орт что-нибудь с этим сделает на следующем приёме.
Да, и ещё дуга справа колит щёку, вот думаю, ехать её укоротить или месяц потерпеть.

Комментарии

Какие красивенькие 1 и 2 стали Уверена, что проблема со смыканием решится со временем! Успешного лечения вам!

03.06.2014 - 18:21

Juls128 , спасибо. Исправится, надеюсь, не ясно только, что сейчас с этим делать. Так и представляю, приду к орту на следующий приём, она скажет:"Закрой рот, как обычно", а нет больше как обычно - обычно рот открыт (в смысле, не губы разомкнуты, а НЧ висит и никуда не упирается).

03.06.2014 - 18:36

потерпите, зубы я думаю пододвинутся и смыкание станет нормальным.

03.06.2014 - 20:02

ого красота такая вырисовывается

03.06.2014 - 21:27