Ни конца, ни начала!

4 мая мое лечение должно было закончиться! Но приближаясь к концу, я уже видела, что результат меня не устраивает. Итог: активаторы были спилены, 2 недели назад, были сняты новые слепки, ожидание продолжения!

Вообще продолжение лечения я уже жду больше месяца, а соответственно капы, которые необходимо было носить 2 недели, я ношу немыслимое количество недель! Обидно осознавать, что время идет, а процесс стоит на месте! Я все жду звонка своего ортодонта со словами «Новые капы прибыли, приходи на чистку и установку!»
Такое чувство, что это никогда не закончится и не начнется..

img_5827.jpg

11 пара элайнеров

06.06.2014 - 09:19

Комментарии

про результат - все хорошо обсудили при встрече ))))) я тебя прекрасно понимаю, что время не хочется тратить без толку...
а вот скажи пожалуйста, Светик, на встрече я не присматривалась к тому как капы у тебя сидят. А на фото смотрю и задумалась - у тебя они не плотно сидят на зубках это потому что аттачменты спилены и капа сваливается слегка?

06.06.2014 - 21:32

Когда в самом начале одели первую капу, я сразу спросила, почему место осталось. Орт сказала, что ничего страшного. А сидят они, хорошо. Даже и без аттачментов.

07.06.2014 - 10:02

странно, меня моя заставляет прям плотно плотно насаживать, иначе они не до конца работают и могут даже неправильно работать и далее по цепной реакции, уже следующую пару еще труднее будет до конца прижать.
вот ниже две фото, как неправильно и потом как правильно плотность одевания капы. После неправильного меня орт сказала еще неделю носить дополнительно постоянно проверяя и пальце придавливая до конца. (капа у меня отходила из-за того, что когда говорю - коренные зубы надавливают капы и они как бы отпрессовываются от передних зубов и поэтому нужно было постоянно капу возвращать на эти доли миллиметров обратно).
на первом фото - говорю про передние резцы НЧ - видно, что капа неплотно сидит. вот с такой капопй меня заставили ходить дольше

imag3867.jpg

а вот тут видно, что когда я ДОдавила, капа сидит плотно - справа резец прям плотно-плотно упирается в верхний край, что беленькое такое место прилегания - надеюсь понятно объясняю)

хотя остается вероятность, что просто материал кап у тебя более плотный и толстый и соответственно край который недоодет - это просто сама толщина капы... и там тупо пластик , а не свободное пространство.

07.06.2014 - 13:43

Все понятно объяснила Но как бы я не пыталась одеть их плотнее, капы не поддаются. Как сидели так и сидят. Возможно, действительно у нас отличаются материалы. Сегодня звонила орту, пока капы еще не сделали. Сказала, что завтра свяжется с ними, узнает что и как.

08.06.2014 - 14:09

значит сидят правильно ))

08.06.2014 - 20:37