Девчонки, я снова здесь))) Я и мои 11,5 мес.

Привет всем
Всем без исключения! Новенькие, добро пожаловать!! Старички, кто меня еще помнит, приветище!!!
Собралась наконец-то с мыслями и с фотографиями, засела здесь. Ой, есть что сказать мне, новостей накопилось, и вопросов.
Новость №1 - через 2 недели мой годик Уже, блин, год я в брекетах. Помню, как прошлым летом я жаловалась на этом сайте, как неудобно есть вареную кукурузу в брекетах. Эх...))) где мои 16 дней и пюрешка вместо шашлыка
Новость №2 - скоро прием у орты. Должен был быть сегодня, но я заподозрила неладное и позвонила в стоматологию. В регистратуре мне сказали, что как и вся страна они 4 дня отдыхают. Позвонила орте, она сказала "ах, да! точно!" и перезаписала меня на 17 июня. Не помню какой это по счету будет прием, очередной и юбилейный)))
К своей годовщине я пришла с определенными результатами. Есть коллажи за последние 4 месяца

kollazh33.jpg

Такой вот фасад. Вроде бы ничего особенного не произошло, но мне кажется, что дуги стали более параллельны (или стремятся к этому), нет "черных дыр" между ВЧ и НЧ, и вообще я стала меньше шепелявить. Но центр на НЧ уехал в сторону дыры от удаленной 6-ки, надо с этим что-то делать.
Вот моя НЧ...
kollazh34.jpg

По дуге все ровненько стоит, только вот едет все в левую сторону. Поворачиваем немного левую 5-ку вокруг своей оси, но она плохо поддается. Еще вот чЁ у меня есть
shchel_nch_11_mes._11_dn.jpg

Через нее я могу свистеть и плеваться
С прикусом дела плохи, смыкания никакого
kollazh36.jpg

наклон еще хуже(((
kollazh35.jpg

kollazh37.jpg

Вот что я имею на данный момент))) Бонусов, типа мои зубы ДО, не будет. Сделаю такой коллажик ровно в год, уже после приема.
От этого приема я жду многого. Жду сеперацию, или тяги, или других активных действий со стороны своей орты. Буду задавать вопросы, надоело играть в молчанку. Самый главный мой вопрос "Сколько мне их еще носить? Когда снятие?" Может кто-то скажет, что я чересчур нетерпелива, но меня этот вопрос реально волнует. И не только меня.
Мой любимый в последнее время очень часто у меня спрашивал "когда уже? ну сколько еще?". Уже начала обижаться, потому что не знаю я когда((( А ответ на этот вопрос мне нужно получить, т.к. таки да, мне сделали предложение руки и сердца Теперь я в замешательстве... Ждать снятия или не ждать? Никогда бы не подумала, что обстоятельства моей личной жизни будут зависеть от стоматолога
Девчули, на повестке дня 2 вопроса:
1. Хочу быть мамой!!! Беременность и брекеты "большой знак вопроса"??? Я знаю мнение официальной медицины. "нет" и все тут. И ортодонта Филатова я читала. Бросаю клич на весь сайт. Кто беременел, вынашивал ребенка, рожал в брекетах? я не хочу читать типа "вот я в такой ситуации не была, но говорят, что..." Я знаю, что говорят, и что пишут, я жду реальных историй, от реальных девушек. Поделитесь опытом, девчонки!!!
2. Невеста и брекеты. Все мы знаем девушек, которые сделали это. Видела я эти анкеты и эти фото. Мое мнение очень неоднозначное по этому поводу. Все таки у меня металл, а не эстетика. Будет ли гармонировать свадебное платье вот с такой вот улыбкой
kollazh38.jpg

Я в замешательстве. Год назад я была одинока и абсолютно уверена, что состарюсь старой девой. Сейчас мне 27, рядом любимый человек и хочу лялечку. Такие вот дела...
Уже поздно и я не знаю, что еще сказать. Спасибо всем, кто дочитал. Всем добра!!!

13.06.2014 - 23:39

Комментарии

Ответов на ваши вопросы нет, замуж не выходила, детей не рожала))) но очень за вас рада, поздравляю))

13.06.2014 - 23:50

Касательно беременности: я в брекетах, и тоже планирую лялю , врач поддержал и привел кучу примеров своих пузатых пациенток, которые потом успешно порожали. Зубов вроде никто не лишился .

13.06.2014 - 23:54

Олечка, как вы порадовали меня последними строками, как раз сейчас пребываю в состоянии готовности состариться и стать кошатницей с кучей котэшек))) Я необыкновенно рада, что в вашей жизни так все изменилось! Я желаю вам найти для себя ответы на ваши вопросы, которые непременно устроят и вас, и вашу вторую половинку, и конечно же испытать счастье материнства с брекетами или без них!

13.06.2014 - 23:58

Олик, рада за вас! Мы можно сказать одновременно поставили брекеты и про кукурузу вспомнила но на вопросы ответить не могу -

14.06.2014 - 11:37

Олик, я вас поздравляю! Про беременность ничего не могу сказать,а про свадьбу... Ну,если не терпиться,то брекеты не помешают в vk есть группа брекетоносцев,так там целый альбом невест в брекетулях В общем,решать Вам и вашему МЧ))) желаю удачи и счастья

14.06.2014 - 14:18

Прелесть моя! Мне совсем не хочется писать про зубы..тк новости ошеломительные!
Я конечно понимаю свадьба, ляля.. хочется скорее...может сделать так : оф регистрация сейчас с близкими, а после снятия брекетов свадебная фотосессия без брекетов в Тайланде)))?
Хотя, напишу про зубы...с каждым днем все шикарнее..
Мы с моим мч 5 лет вместе..хотим жить вместе, хочет жениться...но сначала пожить вместе..эх)) из за этого у меня сомнения. А у тебя так быстро все!!! Поздравляюшки...тоже очень хочу быть мамой)))

14.06.2014 - 16:04

ОлиК, привет)))
Ничего себе новости поздравляю)))
А еще боялась как будете вместе жить)) От судьбы не уйдешь))
Беременность это здорово) Спроси у мамы, как она чувствовала себя, обычно это наследственное.
Зубы, тошнота и волосы... все он наследственности зависит.
Зубки красивые))) Наклон есть, но он уйдет когда будут завершающие процедуры делать)
С нетерпением ждем даты снятия))))
По поводу свадьбы, я бы подождала снятия) И потом во всю улыбаться, радоваться и смеяться)))
Я так рада за тебя!!! Поздравляшки и обнимашки)))

14.06.2014 - 17:13

ОлиК, у вас очень красивая улыбка и зубки хорошие! с прикусом плохи дела, потому что с ним еще не работали особо, а по дуге зубки стоят реально здорово, по внешнему краю, все как надо)
По поводу свадьбы, если Вы просто расписаться пойдете неторжественно, то тогда пофиг, ну а если с фотосетами, кучей гостей и тд, то мне кажется, что лучше подождать снятия, ну нафиг эти фотки с железячками хотя с другой стороны чего ждать, если уже тащат силой вдруг передумает, мужики они такие)))
А про беременность я создавала темку, там писали истории, мож поможет http://breket.info/blogs/1073885526

14.06.2014 - 22:02

Олечка!!!, привет-привет , рада тебя снова здесь лицезреть . Ты просто огорошила своими новостями!!!!) Не знаю, то ли на зубы смотреть, то ли тебя в платье представлять По поводу детей, не знаю, по поводу свадьбы, я бы подождала, чтобы блистала ты белоснежной улыбкой

Год назад я была одинока и абсолютно уверена, что состарюсь старой девой. Сейчас мне 27, рядом любимый человек и хочу лялечку. Такие вот дела..., а мне сейчас 27, и у меня такая же ситуация, как у тебя год назад, может быть у меня в следующем году сработает эта формула счастья?) Я за тебя безумно рада!!!! Сижу и улыбаюсь, как будто с тобой переживаю этот момент)

Зубки-молодцы! Орта попытай))) Тем более, что такое важное дело впереди.

P.S. Через неделю у меня отпуск, никогда не была в Ростове-на-Дону) Может слетать на пару дней в твой город, посмотреть на южные красоты?

15.06.2014 - 23:01

ох ё-маё, какие новости!
по теме беременности мне сказать нечего, ну а по поводу свадьбы в брекетах моё мнение ты знаешь. На следующее же утро я стояла бы у дверей загса со своим мужиком под мышкой, чтобы подать заявление )) у нас со своим завтра дата - три года вместе, ох не знаю, сколько мне еще предложения ждать ) похоже, сначала надо квартиру попросторней купить, детей нарожать, внуков на ноги поднять, а потом уже и о свадьбе подумать можно будет )

16.06.2014 - 10:18

ОлиК!!!
Как я рада снова читать тебя! Правильно, надо мучить орту вопросами о снятии, тем более красота уже получается! У тебя, помню, уже в 3-4 месяца зубы так красивенько по дуге стояли, я читала и облизывалась

Ну и мои поздравления по поводу предложения руки и сердца!
Ты не поверишь, тут такое совпадение... я сейчас в такой же ситуации подали заявление в загс (на конец июля!!!)
Свадьба будет в брекетах, нас это не смущает, но у меня всё-таки эстетика. Накануне свадьбы потребую у орта доп.приём и прозрачные лигатуры

Мой меня без БС и не видел, кстати

Айда выбирать платье!

16.06.2014 - 14:07

Девочки, вы мне рвёте душу )))

16.06.2014 - 14:10

Териана
Я в такой же ситуации ожидания, мы познакомились с моим когда я училась в меде, терь я выпускаюсь с художки..получается у нас больше 5 лет, а у него стереотип : Что до свадьбы пожить вместе надо, очень хочет свадьбу, но нужно копить и тп...бррррррррррр...
Я ведь так и передумать могу

Алхимик Чудесная новость))) ниточка любви ( дуга) соединила вас вместе!

16.06.2014 - 14:28

Ксюнь, долой стереотипы и ожидание! Бери ситуацию под свой контроль.
Просто это очень серьёзный и ответственный шаг! И конечно, очень волнительный! На такое сложно решиться, особенно парню - ведь на него ложиться ответственность за семью!
Да и сама волновалась ещё как. В загсе не находила себе места, пока мы ждали очереди, то сидела, то вставала и бродила, то тыкалась лбом в любимого.
Теперь начинается самое интересное.
Как отмечать, где отмечать, кого пригласить и т.п.
При учёте, что родичей с обеих сторон вагон и маленькая тележка, и все, пронюхав про свадьбу, потирая руки ждут приглашений, а по финансам мы оба те ещё нищеброды.

Вот сейчас сижу и прям чувствую, как скрипит мой мозг...

16.06.2014 - 14:39

Ксень, так мы вместе живем ) я переехала к нему чуть ли не через месяц, как мы встречаться начали. Кстати, у нас все ссоры на фоне бытовухи. Кто тарелку из комнаты не унес, кто косметику по столу раскидал и проч ) вот и твой, похоже, хочет посмотреть, не раскидываешь ли ты носки по углам и не забываешь ли закрывать тюбик от зубной пасты )

Саш, представляю, в каком бешеном ритме у тебя пронесется время до свадьбы )

16.06.2014 - 16:25

Ох, и не говори...
ну а носки - это классика жанра )) и зубная паста тоже. Я всё время, когда выдавливаю пасту, давлю на конец тюбика, а вот мой брат и жених давят всем кулаком на центр, ближе к крышке даже, выходит, вся паста смещается назад. И меня это раздражает раздражало очень сильно, а в какой-то момент я поймала себя на мысли, что вот тиснул Вовчик тюбик пасты таким образом - ну и что? Всё норм А он терпит беспорядок - прям как ты написала, с разбросанной по столу косметикой... видимо, потому что

16.06.2014 - 17:11

Мой сначала тоже терпел ) у нас просто разные бзики - меня бесит мусор невынесенный и, к примеру, грязная посуда, а его - косметика вне косметички и одежда вне шкафа. Вот и воюем друг против друга, я ему на тарелки и мусорное ведро тыкаю, а он мне на косметику разбросанную и кофты на спинке стула ) было бы кайфово, если бы нас бесили в быту одни и те же вещи, наверно вообще ругаться бы перестали )

16.06.2014 - 17:41

ух, ну надо же! Моему тоже не нравится одежда вне шкафа и мои кофты на спинке стула
Но мы никогда не ругались. Помню, я оказалась у него дома, в самом начале наших отношений. И удивилась, какой там порядок и чистота... вспомнила свой бардак и сказала - "Тебя, наверное, жутко раздражает то, в каком состоянии у меня комната?" А он сказал - "Ну, мы же все разные... ничего страшного"
Теперь стараюсь мыть пол хотя бы раз в неделю и пыль вытирать своевременно, а одежду сразу запихивать в шкаф. Тяжело, но привыкну.

17.06.2014 - 10:27

Девочки, какие вы все классные! Вас так приятно читать, аж настроение поднимается!
Вам всем и свадьбы и счастливых отношений и зубки, конечно, чтоб ровные были!

17.06.2014 - 10:38

Мой уже знает какой я поросенок, у меня в комнате черти че, я художник и у меня куча красок, мальберты, тряпки, расстворители...большой терр с черепахами и улиткарий. А еще новый бзик) чистить зубехи еще чаще, чем раньше.( а я всегда много чищу)
У моего все так аккуратно в шкафу висит, что мой нервно шутит : - Ксюнь, эти два шкафа будут твоими, а эти 2 вешалки и 1 полка мои)))
Мы давно хотим детишек)) Девочку думаем Раксана (Роксана) назвать...)))он меня очень ценит, ни от кого не получала такой поддержки и видения мира. Вот ток обижает, что у него есть сомнения, якобы быт все перетрет и тормозяки эти с копилкой денег на свадьбу. Мне она вообще не нужна хочу лишь фотоссест в Тайланде с любимым.

17.06.2014 - 12:01

Ксюня, какое потрясающее имя, такое красивое!
Как человек с художественным образованием понимаю тебя отлично. Правда, теперь я мало уделяю времени творчеству, а так тоже всякая мелочёвка постоянно валялась, я оформляю фотоальбомы - так у меня весь стол был в клее, уголках для фото, бисере и т.п. Уже придумала идею для оформления нашего свадебного альбома

Мы вот тоже не очень-то хотели отмечать. А родичи хотят. Так что придётся. И вроде начали смотреть разные варианты - и самим уже теперь отметить хочется. Так что всё придёт со временем.

17.06.2014 - 12:41

Алх...Санче))) Мы включили еврейское соображение, мы много говорили о свадьбе и тп, мечтали отметить свадьбу с родственниками, друзьями, а потом решили..что это мы двое..это же наш день...и лучше пусть будет два свадебных путешествия...чем заоблачные цены на пир...да на эти деньги проще машину купить)))но это наверно больше мое мнение..тк оч страшно идти к алтарю)))
Родственникам говорила, что не хочу праздновать..хочу на море. У всех сразу..как это так!!!!?
А в моем меня смущает, что тянет с колечком: где мое колечко? Мне же не так важен штамп как колечко, обет любви ( венчание). Я даже фамилию не хочу менять тк загран паспорт еще 9 лет должен служить верой и правдой.
Кстати как это было? Предложение руки и сердца???
Какая прелесть, что у тебя худ.образование...у меея получается скоро тоже будет))

17.06.2014 - 15:07

Ой, а я наоборот так хочу сменить поскорее фамилию! Хотя загран на 10 лет в том году сделала, заново делать, эх... (+инн, снилс, трудовую книжку, зарплатную карту, полис омс..., короче, все документы, где есть моя фамилия).
Колечко будет на свадьбе
А насчёт предложения - это было совместное решение, к которому мы как-то одномоментно пришли. Руку и сердце просили у моих родителей, с цветами маме и тортом для всей семьи.

17.06.2014 - 15:13

Девочки мои милые (Morena, Малина, Juls128, Memento, НюшаР, Xenia, Улыбашка, Вахмурка, ИриЗка, teriana, Алхимик), спасибо за поздравления
Малина, спасибо за хорошие новости)))
Juls128, какие наши годы))) Рано еще списывать себя со счетов. Меня мой без брекетов не знал, и слава Богу!))) Оказывается, достаточно было просто улыбаться людям
Ксюня, где же быстро?!?! До 28 лет в старых девах))) Работа, дом, котЭшки... Одна и одна все время. А у тебя любимый человек рядом 5 лет уже как. Ну тормозит немного, дык ему не 35 лет, а тебе не 28. Это нам надо уже торопиться, а то будем посыпать песочком ковры в ЗАГСе)))
Улыбашка, Спасибо, моя хорошая))) Мама со мной все 9 месяцев на сохранении пролежала , но зубы, вроде бы, на месте. Хочу и за твои зубы порадоваться. Желаю тебе терпения и ортоФЕЯ, чтоб руки не из ЖО!!!!
Вахмурка, а ведь я эту темку читала когда-то))) Но решила, что это не про меня)))
ИриЗка, еще одна котЭшница))) Не обращай внимания ни на кого. Меня в свое время все родственники и знакомые достали. Вместо "привет!" всегда говорили "ты че замуж еще не вышла?". Типа 3 младших сестры уже выскочили, а ты ущербная все никак. Подкалывали постоянно, считали, что это очень смешно и остроумно. "Нефиг о брекетах думать, о муже подумай!" Кто его знает, где он, твоя судьба, ходит. Все обязательно будет)))
teriana, ты не расстраивайся Помнишь, ты у него спрашивала, будешь ты на свадьбе в брекетах или без? Что он сказал? В БРЕКЕТАХ!!! Напомнить надо)))
Алхимик, вот кто раньше всех отстреляется))) Ой жду не дождусь твоих свадебных фоток Поздравляю!!! Вы прекрасная пара! Два прикольных кудряша))) И детки будут красивые
Пошла я домой. Сфотаю "подарочки" от ортофеи и отчитаюсь за вчерашний прием)))

18.06.2014 - 16:55

вау вау вау)))) кто то за муж собрался???))) а я вот тоже собираюсь))) но на будущее лето

19.08.2014 - 06:59