У кого глубокий прикус? Когда это исправится?

До установки БС на НЧ зубы от правой 4-ки (удалена) до левого клыка были очень ровные и на одной высоте. А вот дальше зубы резко уходили вниз. После месяца брекетов они пошли вот такой вот волной, т.к. пятерки потянули вниз клыки, а клыка двойки.

picsart_1405975249263.jpg
picsart_1405975116553-1.jpg

Т.е. зубы идут как бы волной, полукругом. У кого-нибудь было похожее? Что с этим делают? НЧ уже 5 месяцев, а ничего не исправляется. Хотя на ВЧ на этом этапе все уже было прекрасно (и дальше, кстати, не сдвинулось; хотела колаж сделать, но ничего не изменилось за последний месяц, только вместо красивой единичке на ней теперь скол). Просто на НЧ до БС проблема было только в наклоненной вовнутрь 5-ке, выпавшей из зубного ряда 4-ки (удалена) и смещенном центре, а через месяц ещё вот такая жуткая волна появилась. На ВЧ она тоже есть (от единиц дуга идет плавно вверх), но не так заментна, и ещё перекос (справа зубы выше, чем слева), тоже никуда не уходит, а ей 8 месцев.
Т.е. вот, красные линии - расстаяние от одной дуги до другой, синяя линия - идеальное положение дуги на НЧ:
picsart_1405978950577.jpg

Интересно как и когда это исправляется. Тягами? Квадратными дугами? Так давайте же мне их скорее! И почему орт медлит. На прошлом приёме поставили накусочные брекеты, думала, прикусом будем заниматься, а орт их просто поставила и всё. Зачем? Мне и без них хорошо было, я бы с удоволствием без них дотерпела бы до того времени, когда врач занялась бы прикусом.

Комментарии

Если не ошибаюсь, это можно начать исправлять дугами. Есть такие дуги, которые изогнуты, то ли они называются реверсионными, то ли дугами Шпее. Мне тоже ставили такие, в переднем отделе НЧ у меня волна поднималась явная, сейчас она стала меньше.

22.07.2014 - 07:36

Была сегодня на приёме у орта, та сказала, что эта волна должна уйти от накусочных брекетов (как???), ну и что сама постепенно сгладится, а это значит, что ещё полгода, а то и больше, орт не будет заниматься ни прикусом, ни закрытием промежутков от удаленных 4-ок, ни центром, т.к. пока зубной ряд не выровнеется, ничем другим она заниматься не хочет. Грустно.

23.07.2014 - 12:06