Начало.

Привет. Меня зовут Ирина мне 23. и я наконец то решилась и поставила себе брекеты. ( вот подвиг то) Вообщем все началось уже довольно таки давно, Мама сводила меня к ортодонту (еще в детской стоматологии) и там мне сказали то у меня кривые зубы, но прикус правильный и все нормально. т.е. если вы хотите голливудскую улыбку то вперед, если вас и так все устраивает проходите дальше и не задерживайте очередь. Мы с мамой подумали, кажется, еще раз навестили ортофею ну и забили на это дело. Сейчас правда я вроде поняла что не может быть нормального прикуса со скученными зубами.

до

Безумно боюсь зубной боли и вообще всего того что связано со стоматологией...бррр...

Прошел год,другой и началась какая-то жесть, я была все в той же детской стоматологии пришла с зубной болью на ВЧ 7 зуб (слева для врача.=) . Доктор посмотрела и говорит, нормальный зуб, это не он болит это соседний, соседний! наверное там пульпит! "Точно!" сказала доктор и расковыряла мне нормальный здоровый(!) зуб. Моему расстройству не было предела,я разревелась на всю стоматологию, мало того что боль не утихла от 7, мне еще и здоровую 5 расковыряли...Вообщем позвала доктор доктора постарше и та с ходу сказала что нужно 7 удалять, она подвижна и лечению не подлежит! Вот так я лишилась 2х здоровых зубов, одного навсегда а второй покоцанный с пломбой стоит(тьфу, тьфу, тьфу)...и как доверять нашим врачам??

Дальше растягивать не стану скажу просто что удалили мне еще 2 зуба с НЧ(справа для врача , шатались. Вначале 7 ну а потом через некоторое время и 6 , сказали что они мертвые, чистить нет смысла... и спасать их нет смысла. Вообщем я толком уже и не помню что мне там говорили. Вот.

Такой вот у меня беззубый рот. Прошло время на место 7 на ВЧ сползла 8 еще чуточку и она будет полноценным седьмым зубом, а вот на НЧ ничего не изменилось как были дырки от зубов так и остались и те скученные передние зубки никуда не передвинусь.

Вообщем года 3 назад я решила что нужно с этим что-то делать...ходила по стоматологиям, рассматривала варианты. АХ, да забыла сказать что на НЧ не только 8 поползла но и 6 с 5 да так что щели между ними мешают мне жить, туда постоянно забивается пища и делает мне больно.((( Для устранения всех моих недостатков мне предложили: брекеты, коронки и импланты. Ну таки и решила я начать с брекетов а потом посмотри.
Решилась я на это в этом году. записывала и откладывала, записывалась и откладывала... то то , то се, то отпуск, а как в отпуске без сладостей всяких и мяса??Правильно, никак. А еще ведь и страшно до безумия, как же я буду переносить зубную боль когда я тааак ее боюсь.
В итоге 30 июля 2014 года мне поставили железяки на ВЧ. Поздравьте меня с моим началом ужаса и кошмара))) Правда прошла почти неделя и все не так страшно как я думала, зубы побаливают конечно, но не так чтоб я на потолок лезла. Правда слух уже закрался в мое сознание, что на первой смене дуги мне придется ой как не сладко.Но ничего мы и это переживем. Человек существо сильное, хоть иногда и побаивается...но об этом тссс))))

Комментарии

Добро пожаловать! Я тоже только в 23 решилась оБСится, так что какие наши годы Здорово, что привыкание идет хорошо, про смену дуги - у меня болело только в процессе самой замены, люто так болело, а потом все как после установки, то есть терпимо)) Желаю, чтобы и у тебя так же было (можно даже без лютых болей в процессе)))))))

05.08.2014 - 01:11

О, спасибо. Ну это я так. Чтоб не расслабляться Если уж совсем то таблеточку можно выпить, на голове постоять...ну все сами знают какие варианты на себе применять)))
но у меня реально нет боли сейчас, вначале был дискомфорт, не удобно, боль при прикосновении, при нажатии и при жевании. Сейчас у меня ощущение что день на 10 они обратно "врастут" т.к. с каждым днем боль при жевании и при надавливании утихает.

05.08.2014 - 01:25

С установкой! Красивые зубки! А врачи...изверги И ведь "лечат" там сейчас кого-нибудь...

05.08.2014 - 04:21

Молодец, что решилась!

05.08.2014 - 20:21
аватар: BVA
BVA
Хрусталь в платине

Поздравляю)
Мне тоже когда меняли дугу, боль была только в процессе и еще наверное часа 2 было больно смыкать, жевать, кусать, а потом все проходило)

06.08.2014 - 10:56